ОСТОРОЖНО, ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАРАЗНЫМ! ~ Трансерфинг реальности

четверг, 2 февраля 2017 г.

Filled Under:

ОСТОРОЖНО, ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАРАЗНЫМ!

Очень важно приложить максимум усилий для того, чтобы плохое настроение не влияло на нас. Старайся всегда позитивно смотреть на вещи.

Не забывай, что раздражительность и плохое настроение могут быть очень заразными. У нас у всех бывают неудачные дни, когда настроение внезапно портится. В такие моменты что-то внутри заставляет нас смотреть на весь мир с апатией и обидой и испытывать дискомфорт. Часто неприятные мелочи накапливаются и постепенно выводят нас из равновесия. В таком случае не забывай, что раздражительность и плохое настроение могут быть очень заразными.


По крайней мере, так утверждает доктор Левандовски в своем исследовании, опубликованном в журнале “American Scientific”. 

Почему у нас портится настроение?

Большая часть приступов плохого настроения носит характер случайных взрывов. Как правило, эта смесь чувств из тревоги, гнева и пессимизма непродолжительна.

Многие люди часто пытаются определить источник плохого настроение с помощью внутреннего диалога. Мы рекомендуем отправиться на прогулку или заняться спортом, чтобы снять внутреннее напряжение и немного отпустить свои мысли.

К сожалению, постоянные приступы плохого настроения могут быть разрушительными и для тебя, и для других людей. Почему так происходит? С чем может быть связан внезапный приступ плохого настроения?
  • С тем, что наши ожидания не оправдались. 
  • Злость и плохое настроение выполняют определенную функцию: они напоминают нам о том, что нас что-то беспокоит. Некоторые люди пытаются бороться с унынием, а у других оно перерастает в злость и агрессию.
  • Те, кто накапливает в себе раздражение, еще больше погружаются в пучину негативных эмоций. Кроме того, они явно неспособны сами решать проблемы.
  • Личный дискомфорт часто приводит к разочарованию, не только по отношению к себе, но и зачастую по отношению к другим.
  • Плохое настроение разрушает нас изнутри. 
  • Люди, которые постоянно пребывают в плохом настроении, не могут адекватно оценивать себя, мир и не умеют управлять эмоциями.
  • Мы часто отрицаем реальность.
  • Иногда плохое настроение является отражением нашей эгоцентрической личности, которая ставит наши проблемы на первое место.
Капризность и раздражительность заразительны

Это в самом деле так. Это подтверждает не только исследование, на которое мы ссылались в начале статьи, но и несколько научных статей в журнале Psychology Today, которые утверждают следующее: 

  • Поведение человека, позитивное или негативное, всегда влияет на нас в какой-либо мере.
  • Постоянное плохое настроение близкого родственника или друга приводит к тому, что мы чувствуем себя некомфортно, сами впадаем в уныние или депрессию.
  • Сами того не подозревая, мы создаем целую серию бессознательных механизмов, из-за которых мы быстро заражаемся плохим настроением.
  • Мы часто подражаем чужим жестам. Если другой человек хмурится или сердится, мы будем делать так же просто потому, что сопереживаем ему.
Также не стоит забывать, что наше выражение лица влияет на наши и чужие эмоции. Стоит нам улыбнуться, мы начнем чувствовать себя лучше. Если же мы будем хмуриться, настроение сразу ухудшится.

Исследования показывают, что даже в ограниченном пространстве с несколькими людьми, например, в офисе, стоит кому-то загрустить, все остальные начинают чувствовать себя точно также.

Как защитить себя от плохого настроения?

Проще всего защитить себя от чужого негатива с помощью так называемого «эмоционального плаща». Что это такое?

Обрати внимание:
Когда человек начинает говорить о чем-то плохом, критикует что-то и использует негативно окрашенные слова, попробуй прервать его потоком позитивной энергии с помощью, например, таких слов:

“Ничего страшного, будет и на нашей улице праздник”, “Сегодня очень хороший день, и этим стоит воспользоваться”, “Ты очень сильный человек и многого добьешься”, “Я все понимаю, у всех бывают неудачные дни, но надо стараться быть счастливыми”.
  • Крайне негативные люди могут воспринимать эти фразы как личное оскорбление или доказательство того, что вы их совсем не понимаете. На самом деле так ты высказываешь им свое расположение, но защищаешь себя от их негативного влияния.
  • Тебе нужно будет приложить усилия, чтобы не поддаться этому бесконечному потоку уныния. Не подражай чужому выражению лица, постарайся сохранять невозмутимость и нейтралитет на лице и улыбку внутри себя.
  • Достаточно просто кивать головой, чтобы другой человек видел, что ты к нему прислушиваешься.

0 коммент.:

Отправить комментарий