КАК СПРАВИТЬСЯ С ЭМОЦИЯМИ, ИЛИ ДОВЕРЬТЕ СВОИ МЫСЛИ БУМАГЕ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 19 февраля 2017 г.

Filled Under: ,

КАК СПРАВИТЬСЯ С ЭМОЦИЯМИ, ИЛИ ДОВЕРЬТЕ СВОИ МЫСЛИ БУМАГЕ

Неважно, ведёте ли вы ежедневный дневник или никогда в жизни ничего не писали, попробуйте довериться бумаге и выложить всё, что накипело внутри, особенно если сегодня у вас был тяжелейший день или в жизни вообще всё идёт не так.

Терапевтический метод изложения всего, о чём вы думаете, на бумаге весьма эффективен и способен помочь вам упорядочить мысли и справиться с эмоциями.

Когда в жизни всё идёт наперекосяк, справиться с собственными эмоциями не всегда возможно. Негативные мысли, уныние и депрессия могут направить вас по ложному пути, и вы рискуете навредить себе как морально, так и физически. Плохие моменты всегда будут происходить в вашей жизни, потому вам необходимо научиться преодолевать их последствия. Попробуйте изложить все свои чувства на бумаге, так вы избавитесь от негатива и, возможно, найдёте правильный выход из создавшейся ситуации. Давайте вместе порассуждаем, как можно справиться с эмоциями и сделать это экологично и безопасно для своего здоровья.


Опишите, что вас беспокоит

Опишите, что беспокоит вас в вашей жизни, и перечитайте то, что вы написали. Зачастую вы можете даже не осознавать, в чём реальная причина ваших неприятностей, потому доверьтесь бумаге и изложите ей все свои проблемы. Не исключено, что так вы выясните те моменты и детали, которые вы упустили. Кроме того, это ещё и отличный способ «выпустить пар», если вам не с кем поговорить по душам. Понимание сути проблемы является первым шагом к её исправлению.

Напишите письмо

Живое общение, как правило, эффективнее, но, если вы совсем не жаждете или боитесь общаться, тогда напишите письмо. Когда вы знаете, что человек не захочет вас выслушать или сразу же прервёт разговор, возможно, письмо станет лучшим вариантом и более расположит его к вам. Постарайтесь быть максимально простым и открытым. Перепишите письмо несколько раз, пока не будете довольны результатом и уверены в правильной формулировке своих мыслей.

Порвите письмо

Если причина ваших волнений и неприятностей заключается в одном человеке, опять же, напишите ему письмо, в котором изложите свои мысли просто и доступно, без всяческих недомолвок и намёков. Постарайтесь детально описать — что именно причиняет вам дискомфорт и неприятные эмоциональные ощущения. Когда вы изложите всё, что хотели, выбросите письмо. Вы выплеснули эмоции, выдохнули, улыбнулись, и теперь можете подготовиться к спокойному, но серьёзному разговору без гнева и раздражения.


Составьте список личных намерений (или целей, если вам так больше нравится)

Если вы совершенно не довольны своей жизнью, попробуйте записать то, что вы действительно хотите изменить. Когда вы перечислите свои намерения, это даст вам общее представление о том, как разрешить вашу ситуацию. Если вы считаете, что ваши намерения/цели слишком крупны, разбейте их на более мелкие подцели. Теперь у вас есть маленькие задачи для ежедневного выполнения, и это будет поддерживать в вас мотивацию.

Опишите свои самые лучшие моменты в жизни

Когда вы расстроены или у вас за плечами ужасно тяжелый день, подумайте обо всех ваших наилучших моментах в жизни. Запишите их и поясните, почему они так дороги вам. Побалуйте своего внутреннего ребенка. Воспоминания о счастливом времени взбодрят вас и приведут в доброе расположение духа. Помните, что радость и веселье не остались позади, а по-прежнему ждут вас и зовут в будущее!

Попробуйте написать рассказ

Напишите краткий рассказ о гипотетическом человеке, который живет идеальной жизнью. Какими чертами вы его наделите? Что он (она) собой представляет? Когда вы поймёте то, как вы воспринимаете совершенство и идеал, тогда вы получите лучшее представление о том, почему у вас многое получается не так, как вы того желаете.

Пробудите в себе писательский талант

Теперь напишите историю о персонаже, который переживает что-то очень похожее. Для вас это будет своеобразным терапевтическим эффектом, потому не бойтесь описывать чувства этого персонажа. Такая история – это пассивное избавление от дурных мыслей и негативных эмоций. Просто попробуйте и оцените эффект!

Здоровья вам и душевной гармонии!
С уважением,
Татьяна Ветрова

0 коммент.:

Отправить комментарий