КАК ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ ПОМОЖЕТ ТЕБЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ? ~ Трансерфинг реальности

четверг, 2 февраля 2017 г.

Filled Under: ,

КАК ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ ПОМОЖЕТ ТЕБЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ?

Позитивное мышление не только позволяет тебе лучше себя чувствовать, но и помогает тебе наконец-то начать жить так, как ты этого заслуживаешь. «Когда ты меньше всего этого ожидаешь… все хорошо». Действительно ли это так? Эту фразу можно найти в любом учебнике по саморазвитию. Она призвана успокоить нас и быстро поднять нам настроение. 

Каждое утро старайся думать о хорошем: сделай это рутинным процессом, так же, как ты пьешь кофе или принимаешь витамины, с которыми чувствуешь себя намного лучше. Так мы привыкаем к позитивному мышлению и тому к образу жизни, которого заслуживаем. В таком случае более вероятно получить действительно столкнуться с чем-то хорошим и не упустить его.


Распахни дверь навстречу своим надеждам. Они не должны быть призрачными, это реальные вещи, которые могут с тобой произойти, и не только совершенно случайно.

Стремись к тому, чтобы дела шли хорошо. Тогда твоя жизнь действительно станет хорошей, потому что ты этого заслуживаешь.

Твои мысли — это твой способ изменить реальность

Наверняка ты нас понимаешь: у тебя тоже есть подруга, которая приходит и каждый день рассказывает тебе, как ей плохо живется. И даже если что-то плохое действительно случилось, ты понимаешь, что она неправильно реагирует на ситуацию.

Некоторые люди постоянно преувеличивают масштаб своей личной драмы. Конечно, мы все переживаем потери, испытываем разочарование, нас предают или бросают, и нам не хочется переживать это каждый день.
  • Жизненные драмы неизбежны, поэтому нужно научиться их принимать, а затем постепенно преодолевать. 
  • Сосредотачивая свои мысли и эмоции исключительно на негативных фактах, мы попадаем в тоннель, из которого нельзя выбраться. Если мы продолжим так относиться к себе и миру, мы закончим в конце этого самого тоннеля. Только света там не будет. Не позволяй этому случиться.
  • Тот, кто принимает себя и отпускает негативные мысли, более свободен. Открытый разум накапливает меньше негативных мыслей, он более восприимчив к хорошему и учится замечать позитивные факты каждый день.

Гибкое, открытое и позитивное мышление, которое не зацикливается на наших провалах и потерях, это результат работу мозга, способного создать собственную реальность. Когда ты меньше всего этого ожидаешь, все идет хорошо, потому что тогда ты позволяешь себе быть творцом своей жизни и не отгораживаешься от мира, препятствуя своему личностному росту.

Способность принимать «неожиданности»

Очень часто нам трудно отпустить ситуацию. Попробуй признаться себе самой, что ты не можешь контролировать все, что тебя окружает.

Ты не можешь контролировать других людей, чтобы они не могли причинить тебе вред или разочаровать тебя. Кроме того, разочарование очень полезно, ведь оно помогает нам понять, что этот человек не заслуживает нашего доверия и внимания.
  • Еще одна ошибка, которую мы все часто совершаем, это так называемый «излишний позитив». Некоторые люди предъявляют слишком высокие требования к жизни и зацикливаются на идее будущего, в котором их ждет абсолютный успех. Это неправильно.
  • Мы должны отпустить себя, но при этом твердо стоять обеими ногами на земле, уметь мечтать и надеяться, но четко осознавать свои возможности и пределы. Старайся оставаться реалисткой, но при этом открытой новым возможностям и неожиданностям.
  • Время от времени плохие вещи неизбежно случаются, но неудача не определяет, кто ты есть, как и не определяет твое будущее. Ты — это не твои ошибки. Просто не забывай каждый день учиться чему-то новому и преодолевать себя, с мужеством и надеждой в лучшее.
Верь в то, что хорошие вещи могут случиться с тобой, и что ты достойна каждого счастливого мгновения, которое подарит тебе жизнь.

Часто все идет хорошо, и мы даже не знаем почему, но если проанализировать это, то мы увидим, что это связано только с нашими усилиями.
  • Хорошие вещи часто случаются, когда мы вносим маленькие изменения в свою ежедневную рутину. Все зависит от конкретной ситуации: возможно, тебе требуются более грандиозные изменения.
  • Все идет хорошо, когда ты не ограничиваешь себя. Тот, кто постоянно говорит себе, что все хорошее происходит только с другими, ограничивает свой личностный рост и свое собственное счастье. Это того не стоит.
  • Твой возраст, твое настоящее и прошлое не имеют никакого значения. Новые возможности не зависят от того, старые мы или молодые, и за них не нужно платить деньги. Второй шанс зависит только от твоего энтузиазма и особенностей твоей личности.

0 коммент.:

Отправить комментарий