ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА РАСКРЕПОЩЕНИЯ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 19 февраля 2017 г.

Filled Under: ,

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА РАСКРЕПОЩЕНИЯ

Сегодня мы решили поговорить с вами о раскрепощении. Существуют определенные правила раскрепощения, следуя которым, вы сможете легко достигать внутренней гармонии, уверенности в своих силах и принятия мудрых решений. Если вы когда-нибудь посещали курсы по раскрепощению, наверняка слышали о них. Если нет, наша статья будет для вас полезной и интересной.

Правило раскрепощения № 1
Беспокойся до того, как поставил на красное, а не когда колесо начало вращаться

Другими словами, тревожность допустима лишь на стадии планирования своих действий, а не тогда, когда решение вами уже принято. В момент, когда вы приступили к исполнению, оставьте всю ответственность за исход дела. Если вы дадите возможность раскрепоститься своему интеллектуальному механизму, позволяя ему полную свободу действий, вы получите в двое большую отдачу. Если мы говорим о сфере личной жизни или бизнеса, то данной правило подразумевает, что важно взвешивать заранее всю степень риска и анализировать все возможные альтернативные варианты развития ситуации. И беспокоиться за исход дела можно лишь на этой стадии, а никак не на стадии запуска. Иначе вы сливаете колоссальное количество энергии впустую, не имея возможности применить ее в другом, более полезном и эффективном русле.


Итак, беспокойтесь только до принятия решения. Когда дело запущено, отбросьте ответственность за исход дела и прекратите фрустрировать.

Правило раскрепощения № 2
Золотое правило жизни: «Здесь и сейчас»

Подразумевает, что вы должны перестать бороться с призраками прошлого. Перестать тревожиться о будущем. А сконцентрировать все свое внимание на настоящем.

Творческая жизнь предполагает спонтанное реагирование на окружающий вас мир. И вовсе не означает жить мысленно в завтрашнем дне, и уже тем более во вчерашнем…

Будущее можно планировать, но никак не беспокоиться о нем. Важно отдавать все свои силы и энергию в настоящем моменте жизни. Важно учиться умению концентрироваться. Учиться жить здесь и сейчас.

Остановите хотя бы на мгновение динамичный бег своей жизни. И прислушайтесь, всмотритесь, вчувствуйтесь в красоту и глубину окружающего вас мира. В разнообразие его звуков, запахов, видов… Вы уже в бесконечной рутине будней перестали замечать все то, что окружает вас прямо здесь и сейчас. Учитесь применять сознательное созерцание окружающих вас предметов, образов, природы. Скажите, когда в последний раз вы задумывались над своими ощущениями, когда шли босыми ногами по траве? Или прислушивались к пению птиц за окном?

Неумение современного человека жить творчески и спонтанно, приводит к развитию хронических стрессов, неврозов, депрессий, смятению мыслей и поступков. Избавьтесь от нервной лихорадки. Начните глубже воспринимать этот мир и учиться реагировать только на то, что происходит в настоящий момент жизни.

Каждый раз, когда вы будете ощущать внутреннее напряжение, страх или беспокойство, спросите себя: «То, на что я реагирую в данный момент времени, происходит ли прямо здесь и сейчас? Могу ли я прямо сейчас сделать что-то для того, чтобы исправить ситуацию?».


Сражаясь с призраками прошлого или будущего, вы живете не в реальной жизни, а в вымышленной. И если вы осознаете это, то приведете себя к быстрому излечению от недуга.

Правило раскрепощения № 3
В один момент времени делай только одно дело

Тревогу, неуверенность и внутренне напряжение/закрепощение рождает делание нескольких дел одновременно. В подобной привычке кроется вполне очевидная опасность, хотя многими людьми она не вполне осознаваема. Паника, рождаемая при мыслях о незавершенной куче дел, рождает нервную дрожь, отчаяние и неприятное чувство тревоги. Но весь секрет в том, что, лишь сосредоточившись на выполнении одного дела в одну единицу времени, вы легко и быстро продвинетесь вперед.

Бесконечное пребывание в «запарке» (слово, которое так любят современные люди) является следствием неверного представления своего долга, своей ответственности и своих ежедневных обязанностей. Даже песочные часы, вмещая в себя миллионы песчинок, пропускают в каждый момент времени лишь одну из них. Так что прекратите пытаться втиснуть в себя более одной задачи за один раз.

Правило раскрепощения № 4
Мудрая пословица гласит: утро вечера мудренее

Часто ли вы пытаетесь разрешить неразрешимые на ваш взгляд задачи сходу? Никогда не пробовали, как Скарлетт О’Хара сказать себе: «Я подумаю об этом завтра!»? Попробуйте отложить неподдающееся решение хотя бы до утра, и перестаньте изматывать себя понапрасну. Возьмите это правило на вооружение. Сохраняйте свою жизненную энергию и свой творческий потенциал.

Дело в том, что наша творческая натура развивается при минимальном участии сознания. Поэтому лишь во сне у нее появляется прекрасная возможность функционирования без помех.

Правило раскрепощения № 5
Учитесь расслабляться даже во время работы

Начните обучаться искусству расслабления – физического и психологического. В этом вам помогут специальные упражнения, медитации, аутогенные тренировки. Они наполнят вас силами и бодростью. Есть такая волшебная формула: 50 минут активной работы + 10 минут отдыха. И если добавить к этому каждый два часа отвлечение на легкий и полезный перекус, то вы всегда будете полны сил и энергии.

0 коммент.:

Отправить комментарий