КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ: 8 ШАГОВ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 13 марта 2017 г.

Filled Under:

КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ: 8 ШАГОВ

Если вы точно хотите быть успешным человеком, ваша главная задача – создать и поддерживать позитивное отношение к жизни. Если вы оптимистичны, полны хороших ожиданий и энтузиазма, возможности растут, а проблемы сокращаются. Если вы руководитель, позитивное отношение притягивает к вам людей и побуждает их работать лучше. А руководитель с негативным отношением может побудить других к действию лишь угрозами.

И самое главное, какой смысл быть успешным, если при этом чувствуешь себя отстойно? Вот как сделать, чтобы ваше отношение к жизни оставалось на высоте.


1. Всегда имейте какую-то цель.

Прежде чем сделать хоть что-либо, определитесь, как это поможет вашим главным целям. Если связь слабая или вовсе отсутствует, вычеркните это дело из списка своих задач. Бесцельные действия – пустая трата времени и энергии.

2. Каждый день старайтесь раздвинуть пределы возможного.

Делать одно и то же неделями и годами – это вгоняет в депрессию, даже если все это и приносило вам успех в прошлом. Успех – это как спорт: если не напрягаешься каждый день, в конечном счете становишься медленным и хрупким.

3. Действуйте, не ожидая результата.

Естественно, нужно принимать решения и выбирать свои следующие шаги, исходя из результатов, которых вы хотите добиться. Но большой ошибкой будет непременно ждать этих результатов и разочаровываться, когда вы их не получаете. Старайтесь изо всех сил, но не будьте одержимы своей целью.


4. Пусть провалы помогают вам усовершенствовать навыки.

Если вы потерпели поражение или вашу идею отвергли, не стоит погружаться в депрессию: вспомните свои действия и подумайте, что можно было бы сделать (если вообще это было возможно), чтобы добиться большего результата. Помните: результаты, которые вы получаете – это дорожные указатели к тем результатам, которых вы хотите.

5. Ищите людей, разделяющих ваше позитивное отношение.

Научный факт: ваш мозг автоматически имитирует поведение окружающих людей. Поэтому следует находиться в окружении людей, позитивно мыслящих, и отгораживаться от тех, кто настроен слишком уж негативно.

6. Не принимайте себя совсем уж всерьез.

Хотите быть счастливее, и чтобы окружающим было с вами комфортно? Воспитывайте способность смеяться над самим собой. Если вы этого не делаете (или не можете), гарантирую, что люди, с которыми вы работаете, смеются над вами исподтишка!

7. Прощайте другим их недостатки.

Высокие стандарты – это важно, но люди есть люди. Расстраиваться из-за того, что другие не могут сделать работу так же хорошо, как могли бы вы – это безумие. Как и горевать, когда другие не разделяют ваши взгляды с той же страстью, что и вы.

8. Чаще говорите «спасибо».

Недостаточно просто помнить, что в вашей жизни много чудесного. Следует благодарить других людей за их дары вам, даже если это столь простой дар, как улыбка.

0 коммент.:

Отправить комментарий