Как 1 минута может изменить жизнь к лучшему? ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 9 апреля 2017 г.

Filled Under: ,

Как 1 минута может изменить жизнь к лучшему?


Мы все много слышали о важности замедления темпа жизни. Мы знаем, что сейчас движемся слишком быстро, настолько быстро, что не успеваем, по сути, жить. Мгновения пролетают мимо, и вот уже месяц позади, год, два. А когда они успели стать прошлым?

Утром мы вскакиваем с постели, спешно собираемся на работу, где тоже, скорее всего, оказываемся затянуты в неимоверно быструю воронку из дел, обязанностей и требований. Затем домой, быстро ужинать, быстро отдыхать, быстро готовиться ко сну. И все заново. А жить-то когда?


В редкие свободные минуты приходит понимание, что хотелось бы остановиться, замереть в мгновении, никуда не спешить и не торопиться. Просто позволить себе насладиться моментом, здесь и сейчас.

Многие осознают важность этих периодов единения с собой. И многим хотелось бы больше наполнить ими свою жизнь, но… На них ведь тоже надо выделять время. А где его взять, если нужно собрать ребенка в школу, приготовить еду, работать весь день, разобраться с вечерними обязанностями? И еще ведь важно уделить хоть каплю внимания супругу, друзьям, родственникам.

На самом деле, при таком ритме кажется невозможным найти хотя бы десять минут на медитацию, дыхательную практику или даже обычную чашечку чая, выпитую наедине с самой собой.

1 минута может изменить жизнь к лучшему

Единственным выходом из этого кажущегося замкнутым круга является правило одной минуты

Благодаря ему можно улучить свое самочувствие, нормализовать пищеварение, успокоить нервы. И оно не потребует специальных умений или приспособлений. Ничего, кроме вас самих. Звучит интригующе?

Суть этого правила заключается в следующем. До того, как приступить к еде, выделите 1 минуту времени на то, чтобы ощутить себя в настоящем моменте и насладиться этим. Не знаете как? Да все очень просто!


Сделайте глубокий вдох, выдохните. Закройте глаза. Мысленно ощутите все свое тело, осознайте, кто вы, где вы. Сделайте несколько вдохов и выдохов. Откройте глаза.

Поблагодарите мир за еду, которую вы планируете съесть. Поблагодарите всех людей, участвовавших в процессе приготовления вашей пищи, всех работников, которые помогли нескольким маленьким зернышкам стать куском хлеба на вашем столе. Только представьте, сколько усилий, сколько энергии заложено в небольшой порции завтрака, обеда или ужина!

Вообразите, осознайте тот факт, что вся Вселенная, все Мироздание существует в каждой частице бытия. А значит, и в вашей еде, в вашем воздухе, в вас самих. Вы сами – часть огромной бесконечной Вселенной. Осознайте это и проникнитесь этим знанием, ощутите единение со всем миром.

Если хотите, можете даже помолиться. Но так, чтобы слова шли от сердца, чтобы трогали душу и наполняли светом.

Молитва перед едой может изменить жизнь к лучшему

На самом деле неважно, о чем вы будете думать и какие слова произносить про себя. Важно не само действие, а то, что вы ощущаете в эту минуту. Важно чувство единение со Вселенной. Это ваше время, ваши драгоценные 60 секунд и ваша возможность хотя бы минуту потратить на что-то действительно стоящее.

Сосредотачиваться на своих ощущениях, находиться в настоящем моменте можно в любое время, когда вы только пожелаете. Не обязательно для этого ждать очередного приема пищи. Если вы находитесь в кругу друзей, то стоит хотя бы раз отложить в сторону телефон и все прочие гаджеты и сосредоточиться на людях, которые вас окружают, на своих эмоциях, на ощущении тепла и спокойствия у вас внутри. И наслаждаться этим так, словно завтра конец света и вы можете всего лишиться в один миг.

Многим может показаться, что действие длиной в одну минуту – ничто, чушь, которая никак не улучшит жизнь. Но только подумайте! Одна минута три раза в день – это уже три минуты. В неделю получается 21 минута. А в месяц! А в год! Стоит увидеть всю картину в целом, и становится понятно, что одна минута действительно может творить чудеса. Особенно когда она становится хорошей привычкой, которую хочется повторять снова и снова.

Когда вы начнете реализовать эту одноминутную остановку перед каждым приемом пищи, вы поймете, насколько это прекрасно – осознавать и быть в полной гармонии с собой и миром. Возможно, со временем, вы даже будете некомфортно себя ощущать, если по той или иной причине вам не удастся замереть на минуту перед началом трапезы.

Как одна минута может изменить нашу жизнь

Может показаться, что все это очень легко и просто. Подумаешь, минуту ничего не делать! Но на самом деле это сложно, и вырабатывание привычки займет долгое время. Мы слишком привыкли бежать по жизни, настолько, что любая вынужденная остановка кажется неприятной организму. Но как только вы сделаете эту остановку хотя бы несколько раз, вы поймете, что уже не так сложно. А потом станет легче и легче. Чем больше вы будете делать осознанных пауз в своей жизни, тем более спокойной и гармоничной будет ваша жизнь.


Благодаря этим маленьким шажкам вы сможете пройти огромное расстояние на пути к себе, к спокойствию, к пониманию мира и своего тела. Это своеобразная медитация, а кто из нас хоть раз не слышал, что медитировать полезно?

Но довольно слов! Просто начните замирать на одну минуту, и вы поймете, насколько это улучшит вашу жизнь!

0 коммент.:

Отправить комментарий