10 МОЩНЕЙШИХ УРОКОВ ПРОЦВЕТАНИЯ ОТ НАПОЛЕОНА ХИЛЛА ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 10 апреля 2017 г.

Filled Under: , ,

10 МОЩНЕЙШИХ УРОКОВ ПРОЦВЕТАНИЯ ОТ НАПОЛЕОНА ХИЛЛА

Наполеон Хилл – знаменитый американский философ и психолог успеха, журналист, автор нашумевшего бестселлера «Думай и богатей», который вышел в свет в 1937 году, был переведен на многие языки мира, а на русском впервые опубликован в 1992 году.

Эта книга стала одной из самых продаваемых во всем мире. В ней автор излагает собственную концепцию достижения успеха. Причем предложенный им путь универсален – он подходит абсолютно всем: и отпрыскам богатых семей, и выходцам из низов.

К последним относился и сам Наполеон Хилл – он родился в небогатой семье. На вершину жизненного успеха его вынесли таланты журналиста и психолога. По поручению известнейшего предпринимателя Эндрю Карнеги, Наполеон Хилл на протяжении 20 лет подробнейшим образом интервьюировал пятьсот наиболее преуспевающих американцев и на основе этого материала вывел формулу успеха, пригодную для всех.


Множество читателей восприняли методику Наполеона Хилла как руководство к действию и благодаря ей добились поразительных успехов в жизни. Он считал, что главная сила, помогающая нам достичь процветания, – это наше воображение. Мечты обладают способностью превращаться в реальность. Что для этого необходимо? Сейчас узнаем.

1. Настройте воображение

«Все перерывы, в которых вы нуждаетесь в жизни, пережидайте вместе со своим воображением. Воображение является мастерской вашего разума, оно способно превратить энергию разума в достижения и богатства». И еще: «Лелейте свои мечты и грёзы, потому как они – дети вашей души, чертежи ваших конечных успехов».

Предавайтесь мечтам, призывает нас выдающийся психолог успеха Наполеон Хилл. Во всех подробностях, с максимальной яркостью представляйте себе то, чего вы хотите достичь. Воображение – наш бесценный дар. Он укажет вам цели, к которым нужно стремиться.

2. Представляйте свое процветание

«Подобно тому, как вашим глазам нужен свет, чтобы видеть, нашим умам необходимо представление, чтобы принести плоды». И еще: «Держите картинку будущего себя достаточно долго и устойчиво своим внутренним взором, и вас будет тянуть по направлению к этому».

После того как воображение «поработало» и выдало вам цель, переходите к следующему этапу: вы должны постоянно мысленно видеть то, чего желаете достичь. Ведь мысль –материальна, а значит, все, что нарисуется в вашем сознании, имеет все шансы воплотиться в жизнь.

Если вы стремитесь к богатству, вы должны увидеть его: представляйте себя в роскошной обстановке – во дворце, на яхте, в парке. Ощутите золотое сияние вокруг себя. Запомните чувство радости и душевного комфорта, которые будут переполнять вас в этот момент, и всегда вызывайте его в себе, когда работаете.

3. Повторяйте мысли

«Любая идея, план или цель может быть помещена в ваш разум посредством повторения мыслей».

Повторение – крайне полезная штука не только в учении, но и в осуществлении своих планов. Наполеон Хилл считает, что лучший способ создать четкий образ в своем воображении – повторять мысли, формирующие этот образ. Вы знаете, чего вы хотите, так говорите мысленно об этом как можно чаще. Благодаря чему необходимый образ закрепится в подсознании, обретет силу и быстрее сможет трансформироваться в реальность.

4. Займитесь самовнушением

«Ваша способность использовать принцип самовнушения в значительной степени зависит от вашей способности концентрировать внимание на данном желании, пока это желание не станет горячей навязчивой идеей». И еще: «Когда ваши желания достаточно сильны, вы получаете сверхчеловеческие силы, на достижение».


Самовнушение происходит тогда, когда вы повторяете аффирмации, которые должны определенным образом повлиять на ваше подсознание. Как можно чаще повторяйте фразы, помогающие вам настроиться на успех и скорейшее достижение целей.

5. Определите цель

«Существует одно качество, которым необходимо обладать ради победы, – это определённость в целях, знание того, чего вы хотите достичь и страстное желание обладать этим».

Наполеон Хилл уверен, что нужно точно определить свою цель. Она должна вызывать у вас желание немедленно приняться за работу. И при этом вы не должны думать: неплохо было бы это получить… вы должны страстно желать ее осуществления.

6. Будьте готовы к трудной работе

«Большая и маленькая ответственность никогда не встречаются вместе». И еще: «Великие достижения, как правило, рождаются из великой жертвы и никогда не бывают результатом эгоизма».

Наполеон Хилл уверен, что воображение и труд идут рука об руку. Какими бы яркими ни были мечты, они не станут реальностью, если вы не подниметесь с дивана и не начнете действовать. Это только в сказках герой получает все по мановению волшебной палочки или по велению могущественного персонажа. А в жизни без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Так что мечты мечтами, но воплощать их будете вы.

7. Создайте план

«Создайте определённый план для исполнения вашего желания и сразу же начинайте ему следовать, независимо от того, готовы ли вы или нет». И еще: «Сначала приходит мысль, затем эта мысль должны быть организованы в идеи и планы, а затем, преобразованы в реальность. Вы не сможете двигаться к успеху, если не знаете, как туда добраться».

План – основа любого проекта. Чем он подробнее, тем легче продвигаться вперед. План дисциплинирует, помогает сконцентрироваться на работе и мобилизовать силы. Неукоснительно следуйте начертанному, и впереди замаячит желанный берег.

8. Сделайте ход

«Всегда наступает ваш следующий шаг».

Наполеон Хилл призывает не стоять на месте и начать действовать, раз уж вы включили свое воображение, активизировали подсознание, настроились на трудную работу и составили план. Теперь ваш ход, так сделайте его. А затем второй и третий… Дальнейшее ваше поведение зависит только от вас. Возможно, вы замедлите движение, захотите передохнуть – воля ваша. Все равно вы уже ступили на путь воплощения своей мечты и рано или поздно придете к ней.

9. Не бойтесь неудачи

«Эдисон терпел неудачи 10 000 раз, прежде чем усовершенствовал электрическую лампу. Не останавливайтесь, даже если неудача постигает вас неоднократно».

Конечно, хотелось бы с ходу покорить вершину. Но, к сожалению, так не бывает. Путь к процветанию не только труден, но и полон препятствий в виде неудач. Наполеон Хилл буквально заклинает: не бойтесь их, наберитесь терпения – неудачи закономерны, если человек к чему-то стремится. И уж если Эдисона не остановили раз за разом повторявшиеся «проколы», то почему вы не можете преодолеть несколько неприятных моментов?

10. Воспринимайте поражение как знак

«Когда вы сталкиваетесь с поражением, примите это как сигнал, что ваши планы не действуют, перестройте эти планы, и снова установите паруса по направлению к вашей заветной цели».

Нет, поражение – это не знак, посылаемый вам Мирозданием, что вы напрасно ввязались в эту «авантюру», что ваши цели ложны и недостижимы. С целями как раз все в порядке, их продиктовали вам мечты. Поражение – это всего лишь намек на то, что нужно слегка или кардинально подкорректировать план действий, сменить стратегию, и все пойдет как по маслу. Впрочем, вполне возможно, что план придется менять вновь и вновь, пока вы не увидите желаемые результаты.

Вот такие эти десять принципов, необходимых для того, чтобы достичь процветания. Ничего, на первый взгляд, особенного. Все просто, доступно, но самое главное – эффективно. Ну не зря же бестселлер Наполеона Хилла «Думай и богатей» выдержал миллионные переиздания!

© Ильина Наталия

0 коммент.:

Отправить комментарий