ТРУДОГОЛИКАМ НА ЗАМЕТКУ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 27 апреля 2017 г.

Filled Under:

ТРУДОГОЛИКАМ НА ЗАМЕТКУ

Вы практически живете на работе. Все ваши мысли и разговоры только о ней. Ваши друзья вздыхают и закатывают глаза, когда вы заводите привычную песнь о своих рабочих буднях. Тех, кто праздно проводит выходные, вы считаете неисправимыми бездельниками. В вашем холодильнике в состоянии глубокого отчаяния повесилась последняя мышь. Вы не можете вспомнить, выключили ли утюг и несетесь с другого конца города, чтобы убедиться в этом. Вы не узнаете свои тексты, не помните обещаний, вспоминаете о важной встрече за 5 минут до ее начала… Что ж, пришло время сбавить обороты и сделать небольшую переоценку ценностей.

Даже если работа – мечта всей вашей жизни, не стоит жертвовать ради нее этой самой жизнью.


Итак, чем не стоит пренебрегать:

Сном

Сон – это не роскошь, это производственная необходимость. Хронический недосып снижает продуктивность и негативно отражается на качестве работы. Правильно спланируйте. Не тратьте драгоценное рабочее время на соцсети и телефонные разговоры с друзьями. Вовремя заканчивайте. Не задерживайтесь на работе допоздна.

Отношениями

Семья и друзья – самая большая ценность, которой мы часто пренебрегаем в ежедневной борьбе за место под солнцем. Никогда не жертвуйте отношениями ради работы. Не забывайте звонить родителям, в течение дня напоминайте о себе любимому человеку, проводите вечера с семьей.

Отдыхом

Возьмите за правило «дома – ни слова о работе». Не решайте производственные вопросы в нерабочее время. Договоритесь об этом с коллегами и руководством. Если работодатель упорно нарушает ваши личные границы – поговорите с ним, если не помогает – подумайте о смене работы.

Обедом

Сухомятка и перекусы на ходу пагубно влияют на здоровье. Питайтесь полноценно. Если в офисе нет кафе или столовой, берите обед с собой.





Уважением к себе

Не теряйте чувство собственного достоинства. Если после каждого разговора с начальником чувствуете себя ничтожеством, бегите от такого руководителя.

Талантами

Если на работе вы уперлись в потолок и вам кажется, что можете больше, поговорите с руководством о повышении. Подготовьте аргументированное предложение, объясните, почему вы заслужили это.

Находите время для себя. Заботьтесь о своем здоровье и внешности. Не забывайте о близких. Это важно и точка.

Ирина Голубенко

0 коммент.:

Отправить комментарий