5 ПРИЕМОВ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯТ УСПОКОИТЬ УМ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 4 мая 2017 г.

Filled Under: ,

5 ПРИЕМОВ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯТ УСПОКОИТЬ УМ

Умиротворение и гармония – это не означает находиться в том месте, где нет шума, неприятностей или тяжелой работы. Умиротворение и гармония – это означает: в разгар всех этих вещей по-прежнему ощущать спокойствие в своем сердце.

Во многом неконтролируемый ум напоминает пятилетнего ребенка, который хочет озорничать на городских улицах. Все что ему удается – это оставаться спокойным лишь в течение нескольких секунд, прежде чем у него появиться желание снова вскочить. Если вы позволите вашему уму постоянно бегать по миле в минуту без остановки, он и дальше будет продолжать бесноваться, пока вы не обнаружите, что он постепенно превратился в тюрьму для вас.


Однако, вы можете освободить свой ум, даже если в начале это кажется невозможным. Люди – это очень приспособляемые существа, которые способны обретать новые привычки на протяжении всей жизни. Итак, наш мозг – это компьютер, который перепаяли и установили новую операционную систему: хаос. Чтобы обрести спокойный ум, вам просто необходимо вернуться к вашей изначальной природе гармонии и равновесия.

Звучит сложно? Тогда ниже вы сможете познакомиться с некоторыми эффективными методами, которые позволят вам снова обрести контроль над своим умом. 5 приемов, которые позволят успокоить ум:

1.Сосредоточьтесь на положительных аспектах своей личности и своего окружения.

Наше общество само провоцирует беспорядочное и хаотическое мышление, от которого мы мучаемся. У нас все разрешено, поэтому негативное мышление будет преобладать еще в течение многих тысячелетий, а физический мир – это не что иное, как продукт наших мыслей. Просто сфокусируйте ваше внимание на том, что делает вас счастливым, или просто почувствуйте радость от того, что вы можете начать перестраивать свой ум на более позитивное мышление. В результате чего вы начнете чувствовать себя более спокойно, так как перестанете уделять слишком много внимания негативным сторонам окружающих вещей, перестанете постоянно концентрироваться на отрицательных чертах своего характера.

Помните, что энергия течет именно туда, куда вы направляете свое внимание — вы можете достигнуть умиротворения лишь с помощью правильного мышления.

2. Повторяйте умиротворяющие слова внутри себя в течение дня.

О чем вы сейчас думаете? Скорее всего, большинство ваших мыслей крутить вокруг того, что вы должны сегодня сделать, или вы вспоминаете слова окружающих людей, которые заставили вас разозлиться, или вы даже думаете о себе что-то плохое. Это, в общем, нормально, вокруг нас слишком много негатива, поэтому поддерживать постоянный позитивный настрой не всегда получается. Однако вы можете бороться с негативными мыслями, со стрессовым настроением с помощью умиротворяющих слов.


В тот момент, как вы почувствуете приступ тревоги, скажите самому себе несколько умиротворяющих слов, таких как: спокойствие, свет, любовь, отдых, ветерок, пляж. Произнося последние два слова, опишите про себя весь сопутствующий пейзаж, который также подействует на ваше сознание умиротворяющим образом. Слова несут в себе много смысла и энергии, так что используйте их в своих интересах всякий раз, как окажетесь в стрессовом состоянии.

3. Регулярно медитируйте.

Когда вы медитируете, вы останавливаете поток мыслей, которые бомбардируют ваше сознание каждую секунду, и перемещаетесь в пространство, где тишина берет вверх. Занявшись медитацией, вы почувствуете как останавливается ваш мысленный процесс, как просто, оказывается, контролировать себя. Благодаря занятиям медитацией вы обретете осознанность, что позволит вам легче справляться с ежедневными проблемами.

Если вы хотите достичь умиротворения как внутри себя, так и в жизни, просто начните медитировать, или ежедневно отводите хотя бы десять минут на то чтобы просто посидеть спокойно, ориентируясь только на свое дыхание. Вы поймете, что успокоение своего разума является вполне достижимой целью.

4. Живите здесь и сейчас.

Забудьте обо всех своих хлопотах, о том, куда надо будет обязательно забежать после работы, о том, что надо заплатить по счетам на следующей неделе, или о своей неуверенности в будущем. Когда вы позволяете этим мыслям хозяйничать в своей голове, это может привести к тому, что ваш организм заболеет, или, возможно, вы будете испытывать повышенную тревожность, депрессию, хронический стресс и других серьезные проблемы. По большей части, испытываемое нами чувство тревоги связано с тем, что мы имеем привычку переноситься мыслями в совсем другое время, чем то, в которое мы живем сейчас. Поэтому просто заставьте себе переместиться в настоящее время, когда чувствуете, что ваши мысли вас уносят куда-то далеко отсюда.

Позволяя себе переживать один момент жизни за другим, точно так же, как в детстве, вы сможете вернуть себе ощущение реального мира.

5. Покиньте город на некоторое время и воссоединитесь с природой.

Для этого вы можете посетить близлежащий парк во время обеденного перерыва или уехать в отпуск, чтобы убежать от стрессов повседневной жизни. Все, что вы можете сделать, чтобы укрепить вашу связь с природой, пойдет на пользу вашему разуму. И это поможет нам понять, что большинство стрессов, которое испытывает наше сознание, мы придумываем себе сами. Мы были рождены в месте абсолютной гармонии, и все то, что мы видим вокруг, это просто очень стойкая иллюзия. Помните, что природе ненужно ничего лишнего, как и вам. Не стоит слишком сильно гнаться за пустяками материального мира, так как вы не найдете умиротворения в процессе накопления имущества или денежных сумм.

Честно говоря, умиротворение уже находится в вашем сердце, и мать-Земля может помочь вам вспомнить это, давая возможность сбежать от стрессов современного общества.

«В лесу нет Wi-Fi, но я обещаю, что вы найдете там связь лучше!»

0 коммент.:

Отправить комментарий