Вот почему нельзя спорить ,если Вы злитесь ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 1 мая 2017 г.

Filled Under: ,

Вот почему нельзя спорить ,если Вы злитесь



Мы никогда не должны вести спор, если чувствуем злость. Эту истину наверняка знает каждый, но бывает так, что во время особо острой дискуссии мы теряем контроль над эмоциями и не можем вовремя и правильно закончить конфликт.

1. Вам кажется, что все настроены против вас

Из-за особенностей работы мозга в состоянии гнева человек теряет контроль не только над своими эмоциями, но и над своими убеждениями. Психологи утверждают, что если вы находитесь в плохом настроении, то будете воспринимать любые слова или жесты вашего оппонента как лишний способ обидеть или задеть вас. Все это приведет к тому, что вы будете еще больше и без оснований кричать на собеседника и окончательно разругаетесь с ним.


2. Вы неосознанно злите своего собеседника

В ходе многочисленных исследований ученые также доказали, что если вы злитесь, то другие люди тоже начинают чувствовать злость. Этот факт лишь еще больше увеличивает вероятность того, что вы не сможете решить возникший конфликт должным образом, находясь в разгневанном состоянии.

3. Вы не сможете услышать своего оппонента

Злость притупляет вашу рациональность, и поэтому ваше мнение о собеседнике будет значительно хуже, чем на самом деле. В такой ситуации вы будете не способны объективно оценить своего партнера и заметить его лучшие качества. Если же во время спора вы будете воспринимать его как умного и харизматичного человека, проблема не будет казаться вам слишком серьезной, и вы сможете разрешить ее быстрее и эффективнее.

0 коммент.:

Отправить комментарий