МЫСЛИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ СТРЕССА ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 29 мая 2017 г.

Filled Under: ,

МЫСЛИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ СТРЕССА

Мысли определяют реальность. Многих людей привычка думать о плохом загоняет в угол, они буквально увядают на глазах. Других же мысли возвышают. Нельзя сказать, что вторые умнее первых, они просто знают, как думать себе во благо.

Говорят, в нашей голове прокручивается около 60 тысяч мыслей в сутки и 80% из них являются позитивными или негативными (20% нейтральных). И то, какая валентность побеждает, определяет наш уровень стресса.

Чтобы избавиться от негативного мышления, нужно трансформировать свои мыслительные шаблоны. Вам понадобится следовать таким шагам:
  • Осознанность. Нужно быть бдительными относительно эмоций, которые вы испытываете и состояний, в которых пребываете.
  • Рефрейм. Подавляющее большинство негативных мыслей не имеют никакого отношения к реальности. Любая ситуация имеет свои светлые стороны, найдите их — это и есть рефрейм.
  • Замена. Вы можете пребывать в угнетенном состоянии, но если фокусироваться на позитивных мыслях, они проникнут в подсознание и через какое-то время ваше настроение улучшится.
  • Настойчивость. Это не одноразовое решение, вам потребуется приложить много усилий для того, чтобы научиться автоматически заменять плохие мысли на хорошие. Развесьте стикеры об этом по всей квартире — так вы сможете себе постоянно об этом напоминать.

Предоставляем вашему вниманию позитивные мысли, которые вы сможете использовать для замены негативных. Используйте их либо целиком, либо частично, дополняя и модифицируя.

В данный момент все хорошо

Если реальность существует, то она существует только в настоящий момент. Будущее — всего лишь мечта.

Предположим, завтра у вас трудный день или точно случится что-то неприятное. Но сейчас ведь все хорошо. Расслабьтесь и получайте удовольствие от нынешнего момента.

Всегда есть выбор

Вы не должны работать на неприятной работе, заниматься неприятными вещами, общаться с неприятными людьми, просто потому что такова жизнь. Есть приятная работа, приятные вещи и приятные люди. И если вы будете не только верить, но и делать все возможное, то совсем скоро ваша жизнь кардинально изменится.

Меня ценят

Несмотря на то, что данный совет как будто вышел в свет из ток-шоу Опры, пренебрегать им не следует. Иногда кажется, что все слишком плохо, но стоит подумать о тех близких, кому вы небезразличны, как становится намного легче.

В самые неприятные моменты не только думайте о таких людях, но и свяжитесь с ними.

Дела всегда становятся лучше

Жизнь имеет свойство меняться. Она всегда наполнена взлетами и падениями, удачами и неприятностями. Ни один день не похож на предыдущий, даже если ваши будни достаточно рутинны.

В моменты падений начинает казаться, что это будет длиться вечно. Напоминайте себе о том, что совсем скоро дела пойдут вверх.

Глубоко внутри все люди добрые

Несмотря на недостатки и антисоциальное поведение, большинство людей добрые. Практически к каждому из них можно найти подход, воззвать к совести и получить желаемое.

Вы можете сами решить, зацикливаться ли на людских недостатках или концентрироваться на хорошем. Несомненно одно: если вы выберете второй вариант, то каким-то магическим образом будете притягивать к себе достойных людей.

Я умный и способный

Мы рождены для того, чтобы думать, решать проблемы, создавать, анализировать и достигать. Каждый из нас имеет таланты и уникальные навыки.

Вы достаточно умны и способны. И наверняка знаете людей, не обладающих особыми интеллектуальными данными, но, тем не менее, добившихся успеха. Фокусируйтесь на том, что можете, а не наоборот.

У меня так много всего есть

Это правда: большинство из нас не умирает с голоду, имеет крышу над головой, родственников и определенные перспективы. Благодарность — лучший способ стать счастливым.

Начинайте с благодарности за все, что у вас есть, каждое утро и вы уже через короткий промежуток времени увидите, что это действительно так.


Этот мир наполнен отличными возможностями

Если вам кажется, что вокруг никаких возможностей, прочтите несколько книг по бизнесу, творческому мышлению, мотивации. Они на примерах покажут, что шансов вокруг тысячи. Нужно поверить в то, что у вас все получится, а возможности встречаются достаточно часто. Любой встреченный человек — это определенный шанс. Любой незнакомец — потенциальный друг.

У меня есть силы изменить обстоятельства

Всегда есть обстоятельства. Даже если человеку ничто не мешает достичь своей цели, он начинает сам себе выдумывать препятствия.

Все, что требуется — совершать ходы один за другим. Поэтому если вам кажется, что вы в тупике, просто начните действовать и через какое-то время поймете, что нашли выход.

Всегда можно извлечь уроки из неудач и ошибок

Неудачи и ошибки неизбежны. А если так, то выберите один из двух вариантов: либо горевать и жалеть, либо начать относиться к ним философски и стараться извлекать уроки. Каждая неудача приближает к цели.

У меня есть сильные стороны

Перечислите все свои сильные стороны (включая те, что кажется нелепыми) и концентрируйтесь на них. Мы уверены, что у вас есть больше дюжины как хороших качеств, так и сильных сторон, поэтому делайте упор именно на них — развивайте и улучшайте.

Новый день — новый шанс

Как ни банально, но это правда: новый день, словно чистый лист бумаги. Если вы были не очень хороши вчера, то сегодня есть шанс все изменить. У каждого из нас есть только сегодня.


0 коммент.:

Отправить комментарий