ЗАКОН КОНТРОЛЯ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 29 июля 2017 г.

Filled Under:

ЗАКОН КОНТРОЛЯ

Общий смысл закона контроля сводится к следующему – именно Сам человек контролирует свою жизнь, он волен выбирать свой путь в этой жизни. 

Но большинство придерживаются совершенно противоположной точки зрения – что их жизнь контролирует кто угодно, но только не они сами.

Если вы проанализируете свою жизнь – вы поймете, что все, что у вас есть, все ваши достижения – это результат ваших принятых решений и определенных действий. Возможно, некоторые из них были достигнуты под воздействием других людей. Но это только по одной причине – вы сами позволили это, вы отдали контроль за свою жизнь другим людям. И уже они принимали за вас решение.


Но конечное действие все равно производили вы. И вы вольны были выбирать. 

Самый простой выход – это взять свою жизнь под свой личный контроль. Не позволять никому принимать за вас решения, манипулировать вами.

Вместе с этим вы несомненно должны взять и ответственность за свою жизнь, за те результаты, которые вы будете достигать. А это уже гораздо важнее, так как в неудачах вы уже сможете обвинять только самого себя, потому что именно вы принимали решение.

Но если вы хотите прожить свою жизнь так, как вам этого хочется – это неизбежно. Вам просто необходимо взять контроль и ответственность в свои руки.

Вам придется менять свои принципы и мировоззрение. Путь к достижению успеха – это процесс изменений , как внешних, так и внутренних. И процесс этот бесконечен.

Но ,чтобы сделать этот процесс контролируемым, вы должны управлять этим процессом, то есть взять контроль за свою жизнь в свои руки.

Без этого ваши перемены будут неуправляемы и вы будете похожи на корабль во время шторма, у которого сломался штурвал. Вроде что-то делаете, но к чему это приведет – вы и понятия иметь не будете.


Как можно немедленно применить этот закон 

1. Проанализируйте свою жизнь и отметьте те ситуации, когда решение принимали не вы. Будьте объективны.

2. Если есть возможность - выработайте свою позицию по данной ситуации и действуйте уже в соответствии с ней.

3. Учитесь контролировать свой разум, ход своих мыслей.

4. Любое решение анализируйте с точки зрения своей позиции. Стали бы именно вы так делать.

Всегда помните, что вы сами сделали себя таким, каким являетесь. Это определяется вашим выбором и вашими решениями. Если вы недовольны своим положением, то вольны принять соответствующее решение и выбрать что-то другое. Вы всегда свободны в своем выборе.


0 коммент.:

Отправить комментарий