5 МОТИВИРУЮЩИХ ЦИТАТ ОТ БИЛЛА ГЕЙТСА ~ Трансерфинг реальности

вторник, 19 сентября 2017 г.

Filled Under: ,

5 МОТИВИРУЮЩИХ ЦИТАТ ОТ БИЛЛА ГЕЙТСА

Билл Гейтс добился наибольшего успеха, чем кто-либо в нашем поколении. Но что более важно, он трудился, не покладая рук для того, чтобы изменить жизни людей к лучшему и предотвратить смерть, делая огромные благотворительные взносы.

Мы решили не рассказывать о его наиболее известных речах и цитатах, а собрали наоборот те, которые известны в меньшей степени. Мы уверены, что некоторые из них могут не совпадать с твоим собственным жизненным опытом. Хотим поделиться тем, что сделал Мистер Гейтс и каких принципов придерживался при этом. Возможно, ты сможешь использовать их в достижении своей мечты и своего успеха.

1. Фокусируйся
Самый важный урок, который я вынес - не имеет значения, что ты делаешь, будь сфокусирован и следуй плану. Вы знаете, я научился этому, когда был подростком, и продолжал так жить и в 20, и в 30 лет. Вы знаете, я даже женился по расписанию. На этом построена моя жизнь.
Мы начинаем свою жизнь с большой мечты, с жажды достижений, открытий. Но если ты спросишь кому за 40, что стало с его мечтой, ответ, как правило, один – жизнь. Это правда, жизнь имеет тенденцию случаться. Но случается она в соответствии с выбором, который мы делаем. Ежедневно.


Безусловно, неожиданности случаются, но мы в силах контролировать, на что мы направляем свой фокус. Достигать того или иного, ставить первой мечту или что-то другое. Это выбор, который мы делаем индивидуально. Билл Гейтс знал, что для достижений необходима другая дорога, не такая как у большинства. Для этого он выбирал, что для него важнее для достижения успеха.

Спроси себя: Выбор, который я делаю сегодня, ведет к воплощению моей мечты завтра?


2. Корми свой ум
У меня было много мечтаний, когда я был ребенком, и думаю, большая их часть возникла благодаря тому, что я много читал.
Нам особенно нравится эта цитата, потому что книги просто наполнены невидимой силой. Как ты можешь знать, чего ты хочешь достичь, пока не знаешь красоты этого мира, и что он может тебе предложить? Ты можешь наполнять себя фантастикой или поэзией, детективами, драмой, книгами по мотивации и развитию, романами, да всем чем угодно, главное - читай!

Ты никогда не знаешь наверняка, какой эффект произведет та или иная книга на твою жизнь. Чему она научит и на что сподвигнет. Не каждый может наполнить свою жизнь постоянными путешествиями, но страницы под нашими пальцами - могут.

Чтение - компас в твое будущее. Читай.

3. Будь дисциплинированным
Мы, как правило, переоцениваем изменения, которые произойдут в ближайшие два года и недооцениваем изменения в ближайшие 10. Не позволяй себе быть убаюканным бездействием.
В современном мире мы поглощены идеей мгновенного удовлетворения и способе мышления - «дай мне результаты сейчас». И если мы не видим мгновенного результата - приходим в замешательство. Развлечения, технологии, новости, социальные развлечения, отношения и образование – все развивается в очень быстром темпе. Мы потеряли чувство наслаждения процессом и работаем, не поднимая головы.

Эта цитата учит одному - мы нетерпеливы в ожидании и сдаемся слишком быстро.



4. Будь собой
Не сравнивай себя ни с кем. Если ты делаешь так, ты себя оскорбляешь.
Люди склонны тратить уйму времени, желая того, что имеют другие. Вместо того чтобы наслаждаться тем, что имеем, мы тратим время на сожаление и сравнение о длинных волосах, роскошной фигуре или больших миндалевидных глазах.

Мы видим других, как обладателей престижной работы, острого юмора, множества друзей и... список можно продолжать. И пока мы создаем длинный список того, что не имеем, мы теряем возможность быть тем, кем являемся на самом деле. Мы созданы такими какие мы есть, каждый из нас уникален, мы наполняем мир смыслом именно такими. Наша миссия быть именно здесь, сейчас, в данное время.

Перестаньте слушать голос зависти и страха. Радуйтесь тем подаркам, которые уже у вас есть.

5. Возвращай благодарность
Возникает определённая ответственность, когда ты добираешься до высокой должности неожиданно.
Если у тебя есть подозрения, что твои ноги прочно стоят на земле, пришло время оглянуться по сторонам и найти того, кто нуждается в твоей помощи. Кто-то определенно помог тебе на твоем пути, протянул руку помощи, поддержал, приободрил или просто наставил. Никакие по-настоящему стоящие достижения не случаются в одиночку.

Каждый раз, когда ты видишь нуждающегося, твой долг - помочь. И лучшая часть в этом, когда мы помогаем другим, - возвращение помощи нам в десятикратном размере. Каждая улыбка, жест добродетели, теплое объятие, каждая добрая мысль возвращается напрямую к тебе, умноженная в своей силе.

То, что мы отдаем другим, мы получаем обратно. Все, что мы удерживаем от других, мы удерживаем и от себя.

Надеемся, эти мощные цитаты помогут тебе выстроить свою жизнь и изменить свою судьбу. Мы все оставим след в мире, хотим мы этого или нет. Тебе решать, каким он будет.


0 коммент.:

Отправить комментарий