10-ТИ ДНЕВНАЯ «МЫСЛИТЕЛЬНАЯ ДИЕТА» ТОНИ РОББИНСА ~ Трансерфинг реальности

вторник, 24 октября 2017 г.

Filled Under:

10-ТИ ДНЕВНАЯ «МЫСЛИТЕЛЬНАЯ ДИЕТА» ТОНИ РОББИНСА

Чтобы достичь своей цели, важно сосредоточиться на том, куда ты едешь, а не на том, чего ты боишься – этому правилу Энтони Роббинса научили во время тренировки на тренажере в школе автогонщиков. Всем своим читателям и слушателям Роббинс предлагает провести 10-дневную «мыслительную диету», которая поможет настроить мозг на нужное решение и не сбиться с самого выгодного пути. Кроме того, она уберет тревоги, страхи и неуверенность. Расскажем, в чем суть «мыслительной диеты» от Тони Роббинса.

Важно начать «диету» в полном убеждении, что вы будете жить так всю жизнь, что это не временная мера. Вы должны мысленно подвести черту под своими старыми привычками и начать с чистого листа.


В чем состоит суть «мыслительной диеты»

Нужно провести 10 дней без единой негативной мысли. Сосредоточиться на решениях, а не на проблемах, не допускать в свою жизнь негативные слова или разрушающие убеждения. Когда чувствуете, что что-то идет не так, задавайте себе вопрос: «Что хорошего в этой ситуации? Что я могу сделать, чтобы справиться с этим?» При возникновении проблемы (а лучше при малейшей вероятности ее появления) сразу же принимайте решение, не позволяя тревогам, сомнениям, сбить вас с намеченного пути.

Если вы все же «сорветесь» и попадете в плен своих эмоций, не корите себя. Сразу же после этого срыва продолжайте идти дальше. Однако если вы чувствуете, что негативные мысли овладели вами настолько, что вы не можете ничего с ними поделать, начните 10-дневный тренинг сначала - важно, чтобы в вашей «мыслительной диете» не было перерывов. В течение этих десяти дней желательно вести дневник, чтобы записывать свои ощущения и анализировать их.

Энтони Роббинс утверждает, что после прохождения «мыслительной диеты» вы не захотите вернуться к старым привычкам и станете жить более осознанно. Если в течение этих 10 дней вы дополнительно займетесь очищением не только разума, но и тела – будете заниматься спортом и употреблять здоровую пищу, дающую энергию, - ваши результаты будут еще более выдающимися.

Вопросы-стимуляторы

Каждое утро и каждый вечер задавайте себе вопросы-стимуляторы, чтобы сосредоточиться на главных целях. Утренние: «Чему я радуюсь? Чем я горжусь? За что испытываю благодарность?». И вечерние: «Чему новому я сегодня научился? Что я могу сделать завтра, исходя из уроков, которые получил сегодня?». Эти вопросы можно задавать себе во время выполнения рутинных дел, таких как чистка зубов или приготовление завтрака.


Если все время задавать вопросы: «Почему мне не везет? Почему это случилось именно со мной?», это только заведет вас в тупик. Чтобы направить неудачу в позитивное и преобразующее русло, стоит задавать совершенно другие вопросы, например: «Что я могу извлечь из этой ситуации?» «Чему меня может научить эта неудача?» и сосредоточиться на конкретных решениях проблем. Задавайте вопросы, которые дадут вам толчок к изменениям.

Когда недобросовестный сотрудник привел компанию Энтони к банкротству и долгам более чем на 700 тысяч долларов, Роббинс задал себе вопрос: «Как я могу из этого выкрутиться? Как не только спасти компанию, но и сделать ее сильнее и влиятельнее? Как донести свои идеи до людей на расстоянии (до этого он вел только «живые» тренинги)? В итоге он реализовал идею франшизы и создал аудио и видеотренинги, которые разошлись по миру более чем 7-миллионным тиражом.

Уолт Дисней, работая над очередным сценарием, обводил мелом часть стены в офисе и все сотрудники, проходя мимо, должны были написать на ней ответ на вопрос: «Как это усовершенствовать»? После того, как вся стена покрывалась ответами, Дисней выбирал лучшие из них.

Если вы хотите похудеть, не задавайте себе вопрос, от чего вкусного вы можете отказаться, а спрашивайте себя, какие легкие и полезные блюда, дающие вам энергию, вы можете ввести в рацион.


0 коммент.:

Отправить комментарий