13 СЕКРЕТОВ, КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 26 октября 2017 г.

Filled Under: ,

13 СЕКРЕТОВ, КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ


Зачем нам нужно ставить цели? Так проще понять, чего мы хотим. Именно мы, а не родители или начальство. Плюс, нужно куда-то двигаться, иначе жизнь превратится в унылое болото. Поняв, как правильно ставить цели, мы ускорим выполнение всех желаний и найдем ответ, как же их сделать реальными. Но перед тем, как ставить цели, нужно разобраться, чем же они отличаются от мечты или желания.

Что такое цель и что есть желание?

Различия между ними есть. Желание представляет из себя нечто среднее между выбором и неоднозначным хотением, поэтому может быть и совершенно абстрактным, и конкретным. Желание обычно осознанно, сопровождается размышлениями о том, зачем же нам это надо и присутствием не слишком четких, но все же представлений о том, как его можно выполнить.


А вот цель-предмет вполне себе реальный, при этом может быть даже не предметом, но человек именно к этому стремится и предпринимает шаги для того, чтобы достичь этого.

Цель имеет такие признаки, как конкретная форма у той вещи, которую человек желает получить. Это может быть не машина и не жильё, но и путешествие за границу, свадьба с любимым человеком, должность мечты или же выздоровление родителей или младшей сестры. Кроме того, вы легко ответите на вопрос, зачем же вам нужно достигнуть этой цели и предпринимаете все, чтобы она осуществилась.

Как же ставить их правильно?

Рассчитывать исключительно на свои возможности и силы.
Просто нужно понимать, что ответственность по реализации целей – только ваша. Так вы точно не спихнете вину за свои неудачи на кого-то другого. Лучше ставить перед собой такие цели, которые вы сможете без чьей-либо помощи материализовать.

Правильность формулировки.

Если вы думаете, что вселенная и подсознании бессловесны – не правы абсолютно. Просто они понимают все в самом прямом смысле. Грубо говоря, если мы говорим, что хотим здоровья, то подсознание понимает только то, что мы этого хотим, а значит, ничего не делает для осуществления. Поэтому цель - это не «я хочу похудеть», а «худею», точнее, стройнею (слово «худо» - не очень хорошее). И наконец, забудьте про «не» в целях. Об этом много говорилось, но до сих про люди «не хотят болеть», вместо того, чтобы быть здоровыми. Пример- мама автора, которая лечила свою кошку и говорила: «Не хочу, чтобы умерла моя кошка»…Кошка так и не выздоровела, а если бы мама дала себе другую установку, исход болезни домашней любимицы наверняка был бы другим. Еще в целях не должно быть глаголов «должен», «надо», «необходимо». Меняем их на «могу» или «в моих силах». И наконец, все нужно записывать. Если вы думаете, что будете помнить свою цель, то не правы абсолютно. В голове не удержать ничего, к тому же, в мыслях все сформулировать куда труднее, чем на бумаге.
Большую цель разбейте на подцели. Разумеется, сознанию будет трудно сразу же понять, как можно купить дом за границей. Но если вы сначала поставите цель в два раза повысить свой доход, потом в три, потом…То со временем уровня, позволяющего купить дом за границей, вы таки достигнете. А еще достижение даже самой незначительной цели будет вас подхлестывать и мотивировать.

  • Конкретизируйте. Просто выучить японский может значить и знание двухсот слов и возможность связать пару предложений, а может означать возможность свободно на нем разговаривать с японцами. Как именно вы хотите выучить японский?
  • Позволяйте измерять результат цифрами. Так проще. Желая похудеть, определитесь сразу же, на сколько: на 5 кг, на 20 или на 30.
  • Определяйтесь со сроками. Желание увеличить посещаемость вашего сайта до нескольких тысяч человек – это просто желание. А вот если вы планируете увеличить посещаемость до пяти тысяч в сутки за два месяца – это уже цель. О цифрах стоит поговорить более подробно, но позже.
  • Не стесняйтесь корректировать цель. Жизнь течет и меняется, поэтому нужно быть гибче, чем все повороты судьбы. Избегайте косности в устремлениях!
  • Цель и её последствия обязательно и непременно должны вас привлекать. И разумеется, вам должно быть интересно просто этого достигать. Иначе зачем она вам?
  • Верьте в то, что цель достижима.
Сформировав, закрепите цель в подсознании и проникнетесь ею.

Некоторые секреты достижения целей
  • Если вы не определили срок достижения, то остановитесь на цифре 90 дней. За это время запал не пропадет, а цель не забудется, да и первые результаты будут.
  • Если у вас есть несколько целей, определитесь с ключевой. Она притянет все остальные, либо для её выполнения понадобятся другие, не ключевые цели.
  • Определитесь обязательно и с причиной. Почему вам хочется достичь этой цели? Что вы ощутите, когда достигнете её и что вам она даст? Чем она поможет стать вам лучше?
  • Визуализируйте. Дайте мозгу и сознанию возможность посмотреть на то, к чему вы стремитесь, и стремиться будет проще. Это может быть хоть карта желаний, хоть просто подборка фотографий в одной папке.
  • Создавайте ритуалы. Не жертвоприношения или заклинания, а модели поведения, доведенные до автоматизма и ставшие привязками к цели. Лучше проводить эти ритуалы вечером перед самым сном, и утром.

0 коммент.:

Отправить комментарий