10 "НИКОГДА", КОТОРЫЕ Я СМОГЛА ПРЕОДОЛЕТЬ СИЛОЙ СВОЕЙ МЕЧТЫ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 3 ноября 2017 г.

Filled Under: ,

10 "НИКОГДА", КОТОРЫЕ Я СМОГЛА ПРЕОДОЛЕТЬ СИЛОЙ СВОЕЙ МЕЧТЫ

Мой путь - далеко не самый легкий. Но он мой. И я благодарна Мирозданию за то, что мне дали шанс прожить эту жизнь.

Да, у меня как и у каждого из нас бывают моменты, когда опускаются руки, когда по щекам текут слезы обиды, боли, бессилия...Когда кажется, что все... Сломалось, не получилось.

Но каким-то удивительным чудом, а точнее благодаря неистребимой любви к жизни, я вытираю слезы, поднимаюсь и делаю шаг вперед. На этот шаг меня вдохновляют люди, которые смогли, несмотря ни на что, создать жизнь своей мечты. И я понимаю, что мое служение, мой долг - нести эту эстафету вдохновения дальше. Поддерживать, помогать, выслушивать, подбадривать, а иногда и давать пинка:). Собственно, все это есть в моих тренингах и курсах.


Но сегодня не о них... Сегодня я хотела бы рассказать вам 10 коротких историй о том, что никогда не должно было случиться в моей жизни. Пусть это будет мой маленький гимн чудесам и силе мечты!

1. "Ты никогда не сможешь ходить на высоких каблуках, танцевать и заниматься спортом", - сказали мне врачи в начале 2011 года. Уже через 11 месяцев я танцевала 50 минут в наколенниках, еще через два года я достала свои туфли на любимой 10-сантиметровой шпильке. Нет, я не ношу их каждый день. Да, я надеваю их тогда, когда мне хочется. И я уже занимаюсь спортом.

2. "Ты никогда не встретишь того, кто тебя полюбит", - сквозь зубы процедил бывший муж, когда я собирала вещи и пыталась унести ноги из пьяного бедлама, который он устроил. Да, прошло не мало времени, прежде чем я зализала душевные раны. Была проделана колоссальная работа над собой. Через 7 лет я стояла в лучах заходящего солнца на вершине Эйфелевой башни и смотрела в глаза человеку, который осуществил мою мечту - показал Париж и сказал заветные слова "Я люблю тебя".

3. "Ты никогда не сможешь заработать на собственное жилье без ипотеки и прочих кредитов", - говорили все вокруг, когда я переходила на фриланс и отправлялась в свободное плаванье. В 2013 году я держала в руках свой первый заработанный миллион. Кэшем. Целую стопку пачек. В пакете:). Так и понесла свой бонус в банк, прижимая пакет к груди немного дрожащими от волнения руками:). Первая недвижимость в Петербурге появилась у меня уже через 1,5 года.

4. "Ты никогда не сможешь поступить на журфак столичного вуза из своего маленького провинциального городка", - участливо замечали прагматичные учителя, которые знали, что связей, блата, денег, чтобы обеспечить мне поступление, у нашей семьи нет. В 2007 году я закончила факультет журналистики Санкт-Петербургского Государственного Университета с красным дипломом.


5. "Ты больше никогда не сможешь отправиться в серьезную экспедицию, никаких серьезных нагрузок, никаких низких температур, никаких походов в горы и других экстремальных путешествий", - говорили мне все те же врачи. Через 2,5 года я отправилась в Арктику на парусной яхте по маршруту Санкт-Петербург - Архангельск - Земля Франца-Иосифа - Мурманск. А за пару месяцев до этого вместе с "Экспедицией-Трофи" проехала от Мурманска до Владивостока. Я танцевала на льду Байкала, пела песни на высоком берегу Оби, поднималась на одну из вершин Алтая...

6. "Ты никогда не станешь известной писательницей или поэтом", - говорила себе я, укладывая очередную тетрадь с новым стихотворением в дальний ящик стола в старших классах школы. В 2015 году увидела свет моя первая книга "Как я училась улыбаться". Всего за несколько месяцев ее скачали и прочли более 15000 человек.

7. "Ты никогда не сможешь организовать без бюджета мероприятие на 1000 человек", - говорили мне профессиональные event-менеджеры. Через 2 месяца вместе с пятью близкими и такими же неугомонными друзьями мы провели Открытый чемпионат по дворовым играм "Телепорт в детство" в Петербурге. Устроили настоящий городской праздник, на который пришли гораздо больше 1000 человек. 6 часов дети и родители играли в игры нашего детства, а я уставшая и довольная смотрела, как взрослые тетеньки снимают красивые туфли и прямо босиком на асфальте прыгают в резиночки.

8. "Ты "белая ворона", ты никогда не научишься нормально общаться с людьми и быть в коллективе", - говорили мне соседки по отряду в подростковом лагере "Сокол". Сейчас дорогие мне люди и близкие друзья живут в Канаде, Франции, Македонии... на Алтае, в Новосибирске, Екатеринбурге, Томске, Краснодаре, Перми, Мурманске и многих других городах... Я записала больше 100 интервью, в 22 года стала руководителем проекта и главным редактором. Научилась создавать звездные команды, вдохновлять, поддерживать и помогать раскрывать потенциал окружающим людям, таким же "белым воронам", какой я считала себя когда-то.




9. "Ты никогда не будешь достойна чуда", - внушало мне провинциальное детство в голодные 90-е. Но вот специально для меня вызывают настоящий вертолет, чтобы он успел доставить меня к рейсу на Иркутск. За моими плечами две "мертвых петли" в спортивном самолете, встреча с белыми медведями в 500 милях от Северного полюса и прогулка на верблюдах по Сахаре. Я пробовала на вкус настоящий арктический айсберг, затягивалась скрученной прямо при мне кубинской сигарой в Тринидаде, фотографировала морских звезд в Карибском море... 

10. "Ты никогда...", - слова застряли у меня в горле, когда весной 2015 года во время первого приезда Ника Вуйчича в Россию, я стояла всего в метре от человека, чей пример восхищал меня многие годы. Всего несколько секунд мы смотрели друг другу в глаза. Но и этого было достаточно, чтобы без всяких слов, вне рамок и языковых барьеров понять - возможно все. Вообще все. Да, жизнь иногда сдает те еще карты... Но ведь только от нас зависит, что мы сделаем с ними. 

Зачем я написала эти 10 пунктов? Не потому что я какая-то крутая, вовсе нет. Просто мне очень хотелось показать каждому, кто прочтет этот текст, что слово "никогда" - это не приговор! Не верьте тому, кто говорит вам "никогда". Мечта сильнее! Ваш дух сильнее! Если вы чего-то по-настоящему захотите, вы этого добьетесь! 

Мечтайте! Верьте! Действуйте!

Вероника Кузенкова
Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий