БИТВА С ГЛИНЯНЫМ БОЛВАНОМ ~ Трансерфинг реальности

среда, 15 ноября 2017 г.

Filled Under: ,

БИТВА С ГЛИНЯНЫМ БОЛВАНОМ

Наконец, я освободился от ненужного груза избыточных потенциалов. Для меня уже нет ни внутренней, ни внешней важности. Нет необходимости отстаивать свое превосходство или скрывать неполноценность. Нет опасений перед настоящим и будущим. Мне нечего защищать и нечего завоевывать. Наконец, я свободен от влияния маятников и могу заняться собой. Если бы это было так…

Власть маятников очень велика, в особенности из-за того, что люди об этом не подозревают. Нельзя говорить о маятниках, как о неком тайном обществе инопланетян, которые плетут сети заговора против людей. Маятники – это неотъемлемая часть нашего мира, его природная сущность. Маятники оказывают влияние на людей и осуществляют свое управление с помощью энергоинформационного воздействия. Это воздействие происходит на трех уровнях: ментальном, эмоциональном и энергетическом. Используя нити важности, маятники выкачивают из людей свободную энергию. Так было всегда. Но в последнее время стремительными темпами начинает расти чисто информационное воздействие. 


История цивилизации насчитывает много тысяч лет. Однако буквально в последние десятилетия картина резко изменилась благодаря новейшим достижениям в области информации. Количество накопленных данных на всевозможных носителях растет в геометрической прогрессии. Но угроза исходит не от объема самой информации, а от методов и средств ее распространения. Человек со всех сторон опутан телекоммуникационной паутиной, которая с каждым днем становится все более опасной. Опасность эта не ощущается, потому что развитие информационной индустрии идет под увеселительным наркозом новых развлечений и приятных удобств.

Совершенно очевидно, что маятники имеют своей целью вовсе не развлечение приверженцев, а подчинение их своей власти. Расширение и изощренное совершенствование информационной паутины приводит к тому, что маятник захватывает одновременно невероятное количество приверженцев. Например, чем больше людей смотрит одну и ту же телепередачу, тем больше энергии собирает маятник. А чем сильнее маятник, тем больше его влияние, и тем легче приверженцы подчиняются правилу «делай как я». 

Правило маятника уже успешно работает и уводит людей в сторону от их подлинных целей. Но теперь этот процесс переходит в свою завершающую стадию, когда человек окончательно лишается свободы выбора. Однажды человек окажется в ситуации, где он – элемент чудовищной энергоинформационной матрицы. Человек будет заключен в футляр обусловленности и превратится в деталь механизма. Ячейка матрицы будет определять, каким образом ее элемент должен действовать и чего хотеть. Как вы знаете, фантастика имеет тенденцию в определенное время воплощаться в реальность. 

Процесс этот уже идет, незаметно и неуклонно. И поделать с этим ничего нельзя. Для подчинения не обязательно применять физическое насилие. Достаточно сформировать мировоззрение человека таким образом, чтобы он просто не имел представления о своей свободе. Вот как раз это сейчас и делается. Сохранить свободу в таких условиях можно только с помощью Трансерфинга. Поэтому мы еще раз рассмотрим некоторые аспекты защиты от маятников.


Как вы знаете, единственное, за что может зацепить вас маятник – это важность. В конечном итоге, он может ухватиться даже за то, что вы придаете большое значение самой необходимости держать важность на нуле. Все, что я говорил о маятниках – очень серьезно. Но вот какой парадокс: если вы теперь со всей серьезностью объявите маятникам войну, вы будете заранее обречены на поражение. Главный принцип в борьбе с маятником заключается в отказе от борьбы с ним.

Вы должны понимать, что это не сражение с осязаемым противником, а битва с глиняным болваном – игра. Точнее, это вам решать, чем это будет. Если вы будете воспринимать это как битву, вы в любом случае потерпите поражение. Маятник нельзя победить в борьбе. Допустим, вы сделали вызов болвану: «Я теперь знаю, что это всего лишь глиняный болван, я покажу ему!» Все, считайте, что вы уже повержены. Если же вы воспринимаете это как игру, вам в худшем случае грозит проиграть партию, но не битву.

Маятник является глиняным болваном до тех пор, пока вы осознаете сущность его игры и не подчиняетесь ее правилам. Маятники будут вас подкарауливать всякий раз, как вы почувствуете уверенность. Будьте готовы к тому, что они будут любыми способами пытаться вывести вас из равновесия – в этом заключается сущность игры. Вы попадаетесь на удочку, теряете равновесие, выходите из себя и отдаете энергию маятнику.

Вот вы спокойны, радостны, уравновешены, но длится это недолго. Маятник устраивает вам провокацию. Вы попадаете в нежелательную ситуацию или получаете плохую новость. В соответствии с его сценарием, вы должны обеспокоиться, испугаться, поникнуть, упасть духом, выказать недовольство, раздражение. Все что вам необходимо, это вовремя проснуться и вспомнить, какая ведется игра, а затем сразу же сбросить важность. Если вы это сделали осознанно, маятник провалится в вашу пустоту. 

Вы способны нарушить правила игры только в том случае, если не спите наяву. В неосознанном сновидении вы всегда жертва обстоятельств. Сон с вами случается, и вы не в состоянии ничего с этим поделать. Наяву вы привыкли так же автоматически реагировать стандартным образом на негативные воздействия. Что за этим следует, вам известно. Но ведь вы же не устрица! Вы вполне способны отреагировать неадекватно. Сделайте это намеренно, и планы маятника будут расстроены. Вам нужно только вовремя опомниться и нарушить правила игры.

Вы убедитесь, насколько приятно будет сознавать, что вы отдаете себе отчет, как маятник всеми силами пытается вас спровоцировать, а вы не поддаетесь. Приятное ощущение будет не только от гордости за себя – сильного. Дело в том, что когда вы отдаете энергию маятнику, вы становитесь слабее. Когда маятник вас провоцирует, а вы не поддаетесь, энергия маятника, которая пошла на провокацию, переходит к вам, и вы становитесь сильнее. Вот эта добавочная сила и будет проявляться как приятное ощущение. Теперь вы сможете представить, как балдеет маятник, получая вашу энергию. Не давайте ему такую возможность. Он будет приставать снова и снова, а вы не поддавайтесь. Пусть он сам затрачивает на вас энергию.


Когда вы играете в такую игру с нарушением правил, не поддайтесь искушению обозлиться на саму игру. Пока вы играете осознанно, но весело и беззаботно, вы сражаетесь с глиняным болваном на сахарных сабельках. Он ничего не сможет с вами поделать. Если вы нарушили правила игры и сохранили равновесие, глиняный болван рассыпается. Но как только вы начинаете выходить из себя, сахарная сабелька маятника превращается в опасный клинок. Такая игра может превратиться в битву и окончиться для вас индуцированным переходом.

Не боритесь со своей реакцией на провокацию. Измените отношение. Эмоции – это следствие, причина которой является отношение. Вам следует сознательно изменить свое отношение к негативному фактору. Проявить неадекватное отношение нетрудно, поскольку вы осознаете, что это всего лишь игра. Пусть паяц прыгает. Вы словно сражаетесь с невидимым противником в комнате, где есть только зеркала. Вам кажется, что маятник вот здесь, рядом. Но на самом деле вы видите не его, и даже не его отражение. В зеркале отражается ваша важность. Пока что-нибудь имеет для вас избыточно важное значение, у вас есть противник, и он постоянно маячит в зеркалах. Если же ваша важность на нуле, вам нечего бояться, нечего защищать и не на кого нападать. Зеркала значимости разлетятся, и вы увидите, что глиняный болван рассыпался.

Вам не нужна твердость в битве с маятником. Устройте ему пустоту. Термины «непробиваемый, стальные нервы, железная воля, стойкость, выдержка, самообладание», и другие, подразумевают защиту, напряженность, готовность дать отпор. Для поддержания такого защитного поля требуется масса энергии. Как вы понимаете, вся эта энергия идет на корм маятнику. Но если я пустой, мне нет необходимости держать защитное поле. Энергия не расходуется, глиняный болван проваливается в пустоту и рассыпается. Все, что требуется – это постоянно помнить о правилах игры и сознательно держать важность на нуле.

Необходимость держать важность на нуле не должна перерастать в постоянную боевую готовность к отражению нападения. В данном случае вы придаете избыточно важное значение самой игре. Расслабьтесь и позвольте себе время от времени проигрывать. Не нужно стремиться одержать победу, во что бы то ни стало. Пока вы держите свою хватку, маятник может крутить вами, как хочет. Он будет мотать вас, как собачку за палку, которую она не хочет отпустить. Если игра вас не веселит, тогда проявите максимум безразличия и проигрывайте равнодушно.


Если в этот раз маятник победил, не упорствуйте и согласитесь, что эту партию вы проиграли. Вы потеряли равновесие и вышли из себя, ну так что из этого? Не надо казнить себя по этому поводу, следующая партия будет ваша. Не следует только говорить себе, что это в последний раз, ставить себе ультиматумы и устраивать себе западню. Вы ставите ультиматум не себе, а маятнику. Он только этого и ждет. Ваш ультиматум есть не что иное, как мощная стена защиты. Установив защиту, вы превращаете игру в битву, в которой неизбежно потерпите поражение.

Будьте готовы к тому, что маятники могут вас провоцировать ласково и вкрадчиво. Многие люди, сгибаясь под тяжестью проблем, находят себе опору в сигаретах, спиртном, наркотиках. Если вы в очередной раз бросаете вредную привычку и говорите себе: «Ну все, в последний раз», это говорите вовсе не вы. Это маятник настолько захватил ваше мысленное излучение, что может буквально навязывать вам мысли. Всякий раз, как вы клятвенно убеждаете себя, что «еще один последний раз и все», проснитесь и отряхнитесь от наваждения. Это говорите не вы, а маятник. Осознание этого факта поможет вам равнодушно «завязать» с вредной привычкой. Не решительно, а именно равнодушно. 

Маятники, для привлечения приверженцев, не брезгуют никакими средствами. Они полностью выхолостили все святое, начиная с этических принципов и кончая религией. Мир есть проявление Единого Духа, утверждение Единства во Множестве. Божественная сущность пронизывает все живое и неживое. Бог есть в каждом из нас. Мы уже говорили об этом, когда сравнивали душу человека с каплей в океане. Как только Бог своей манифестацией объявил людям о своем существовании, маятники тут же взяли религию под свой контроль. Вы можете сами в этом убедиться, если обратитесь к изначальным Десяти Заповедям. 

Первая Заповедь в разных толкованиях сводится к следующему: «Я твой единый Бог, и да не будет у тебя других богов». Это положение требует от человека веры в существование единого Бога, управляющего всем мирозданием. Люди сразу же нарушили эту Заповедь и создали себе множество религий – маятников. Точнее, позволили маятникам религий подчинить себя. Маятники религий прикрываются именем Господа. Собственно духовные служители религий искренне стремятся проповедовать слово и дело Господа. Но, будучи приверженцами, они находятся во власти маятников, поэтому от них мало что зависит. Разве войны и раздоры на религиозной почве угодны Богу?

Вторая Заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им». Это тоже сказано о маятниках. Маятник подчиняет своей воле приверженцев и заставляет их в любом случае действовать в своих интересах, независимо от того, какими благими намерениями все это прикрывается.

Но вообще все Заповеди можно свести к двум. Вот что говорит об этом сам Иисус, отвечая на вопрос: «Учитель, какая наибольшая Заповедь в Законе?» Иисус ответил: «Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, и со всею душою твоею, и всем разумением своим. Это первая и наибольшая Заповедь. И вторая, подобная ей: Возлюби ближнего своего, как самого себя. Весь Закон и Пророки помещаются в этих двух заповедях». (Мф.22:36-40). Любите Бога в себе и в других, не поклоняясь маятникам – вот все, к чему призывают Заповеди. 


Что касается промывания мозгов через информационные сети, здесь требуется главным образом осознанность. Пропускайте мимо ушей любую негативную информацию. Вас со всех сторон пытаются чем-то заинтересовать, увлечь, что-то вам навязать. За любой группой людей стоит маятник. Приверженцы, исполняющие его волю, зачастую не осознают истинных целей маятника. Постоянно задавайте себе вопрос: кому и зачем это нужно? А нужно ли это вам? В то же время, активно ищите и впускайте в себя всю информацию, касающуюся Вашей цели. «Ладно-ладно», – нетерпеливо заерзает ваш разум, – «я это и сам знаю». Ну и что из того, что он знает? Он все знает, но беспечно засыпает всякий раз, как маятник начинает свою игру. Не позволяйте маятникам взять вас за ручку и увлечь за собой.

В общем, ваша задача сводится к тому, чтобы осознанно нарушить правила игры. Это можно сделать двумя способами. Либо сбросить важность и провалить маятник в пустоту своего равнодушия, либо погасить его, прореагировав неадекватно. Если у вас не очень получается с важностью, тогда отдавайте предпочтение второму способу. Любая неадекватная реакция на провокацию является грубым нарушением правил игры.

Вадим Зеланд

0 коммент.:

Отправить комментарий