5 УНИВЕРСАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 28 декабря 2017 г.

Filled Under: , ,

5 УНИВЕРСАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Эти пять законов строго соблюдают все успешные люди. Исключений не бывает. Убедитесь сами.

Закон 1. Победители никогда не перестают учиться

Ежедневный рост и развитие – это жизненная потребность победителей, путь к свободе и финансовой независимости. Представьте себя ребенком, который каждый день узнает невероятное количество информации и учится новым навыкам, и берите с него пример. Будьте любознательным и открытым ко всему новому. Неудовлетворенные потребности (например, вы уже много лет мечтаете выучить испанский, но никак не можете начать) забирают у нас энергию и не дают двигаться вперед. Если компания не развивается, она слабеет и в итоге умирает. То же самое происходит и с человеком - если он в течение долгого времени продолжает делать одно и то же, он не стоит на месте, а катится назад, понижая свой уровень жизни.



Закон 2. Победители проживают каждый день осознанно

Бодо Шефер, автор книги «Законы победителей», подвергает критике популярные системы тайм-менеджмента, которые заставляют нас буквально «впихивать» в свое расписание кучу разных дел. «Необязательно все время что-то делать. Иногда надо просто жить», - считает автор книги. Иногда лучшим решением будет сделать паузу, посидеть несколько минут в тишине. Представьте себя в замедленной съемке и подумайте, сколько прекрасных мгновений вы уже пропустили из-за того, что были заняты важными, по вашему мнению, делами? Перестаньте смотреть на часы и сверьтесь с компасом – верную ли дорогу вы выбрали или, может быть, стоит поменять направление движения?

Если вы столкнулись с трудностью, не позволяйте ей испортить вам настроение, а спросите себя, что останется от нее через пять лет? Во время очередной проблемы, которая мешает вашим планам (например, вы попали в пробку), не раздражайтесь, а используйте этот шанс, чтобы побыть наедине с собой. Хорошей практикой для того, чтобы осознанно проживать каждый день, станет ведение дневника благодарностей. 

Также еще одно вредное убеждение – работа на результат. Тот, кто постоянно сконцентрирован на результате, не использует полностью свои возможности, уверен Бодо Шефер. Часто люди просто ищут наиболее легкий способ достижения цели, так как им важен результат любой ценой. У них нет ощущения «потока» от своей работы, они мотивированы лишь ее итогами. Поэтому весь завтрашний день работайте, не думая о результате, а просто с энтузиазмом выполняя свое дело.

Закон 3. Победители концентрируются на том, что приносит прибыль

В любом бизнесе есть проекты, которые приносят большую часть дохода - именно на этих направлениях нужно сосредоточить свои усилия. Проанализируйте свое расписание за вчерашний день и определите 20% важных дел, которые в итоге дают наибольший результат. Что можно сделать, чтобы каждый день посвящать больше времени именно этим делам? Помните о законе больших чисел: если бросить кубик 1, 5 или 10 раз, то нужное число выпадет случайно. Но если вы бросите его 100, 200, 1000 раз, такая вероятность повышается во много раз. Поэтому чаще выполняйте работу, входящую в эти 20%.

Закон 4. Победители умеют противостоять стрессу

Принято считать, что стресс оказывает губительное воздействие на организм. Однако Бодо Шефер не так категоричен. Он считает, что в умеренных дозах и при должном контроле стресс даже полезен. Если ваш стресс вызван большим количеством работы, значит, вы не умеете сосредоточенно заниматься одним делом, считает автор. Ганди в 70-летнем возрасте был в состоянии работать по 16 часов в сутки и при этом не испытывал ни малейшего намека на стресс, поскольку был увлечен делом и полностью сконцентрирован на нем.


Жить без стрессов невозможно, но вполне реально подружиться с ними. Решая одну задачу, не держите в голове тысячу других забот. Если вы едите - ешьте, пишете письмо – пишите, читаете книгу – читайте. Старайтесь, чтобы на вашем рабочем месте всегда был порядок – разбросанные бумаги отвлекают от дел и не дают сконцентрироваться. Не стремитесь быть всегда на связи, иногда полезно отключать телефон. Добавьте в жизнь немного легкомысленности, и попробуйте сделать что-то просто так, без цели, например, прогуляйтесь, куда глаза глядят.

О стрессе свидетельствуют высоко поднятые плечи и плотно сжатые челюсти – если вы чувствуете это напряжение, значит, пришла пора сделать паузу. Расслабьтесь и просто глубоко дышите, чувствуя, как с каждым выдохом плечи опускаются все ниже, а челюсти автоматически расслабляются.

Закон 5. Победители не концентрируются на проблеме – они ищут ее решение

Жизнь невозможна без разочарований, однако многие воспринимают их слишком близко к сердцу и после каждой неудачи надолго выходят из строя. Если после каждой неудачи вы приходите в себя неделями, то постепенно сокращайте этот срок до нескольких дней, а затем часов или даже минут. Победители умеют максимально быстро пережить разочарование и двигаться дальше, превратив негативные эмоции в позитивную энергию. Правило победителей гласит о том, что самой проблеме стоит посвящать не более 10 % энергии, остальные 90% необходимо потратить на ее решение.

К тому же, не забывайте, что проблемы - это всегда стимул для того, чтобы измениться и стать лучше и сильнее. Найдите в вашей проблеме что-то хорошее, подумайте, как в данный момент можно обратить ее на пользу делу, а в дальнейшем сделайте так, чтобы она больше не повторялась. Решив одну проблему, победители чувствуют подъем сил и энергии и принимаются за решение следующей, более сложной задачи – как в спорте спортсмены покоряют новые рекорды.


0 коммент.:

Отправить комментарий