ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ: ПРАКТИКА. ЧАСТЬ 2 ~ Трансерфинг реальности

пятница, 5 января 2018 г.

Filled Under: , ,

ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ: ПРАКТИКА. ЧАСТЬ 2



Девиз «Подстройтесь под свой ритм»
Все во Вселенной рождается, достигает вершины, переживает упадок и гибель, завершая жизненный цикл и возвращаясь к началу. Примите этот факт, и вам будет легче справляться со многими жизненными проблемами. За черной полосой всегда идет белая, это дает надежду, но и хорошее рано или поздно закончится, как бы мы не сопротивлялись этому.

Определите свой ритм

Для этого надо понаблюдать и выявить:
– Есть ли определенное время года, неделя, месяц, когда вы особо удачливы или напротив, несчастливы для вас?
– Если ли день начинается удачно (неудачно), то обычно он так же и заканчивается?
– Если вы сразу не сошлись с человеком, то плохие отношения так и сохраняются на протяжении вашего дальнейшего общения?
– Есть ли у вас схожие проблемы, ситуации, которые повторяются с одинаковым результатом? Они происходят в какое-то определённое время?


Ведите записи смены своего настроения, интеллектуальной и физической активности в течение дня. Для этого задайте контрольные точки, например, 9 утра, 12 дня, 19 вечера. По окончании двух-трех месяцев проанализируйте, существуют ли закономерности.

Есть много сайтов с онлайн калькуляторами биоритмов – умственных, эмоциональных, физических – с пояснениями к ним. Понаблюдайте, насколько вы зависимы от своих биоритмов, сравнив свои записи с графиками калькулятора.

Негативный ритм

Назовем его «Белка в колесе»

«Сломайте негативный ритм. Этот ритм можно будет изменить, обдуманно создав другой ритм, противоположный негативному; для этого нужно повышать уровень сознания и развивать волю.» Дж. Бейнс «Звездный человек»

Подробнее что такое негативный ритм.
Например, вы стараетесь наладить отношения с определенным человеком, но эти встречи всегда оканчиваются ссорой. Это и есть негативный ритм, некий порочный круг, выбраться из которого очень сложно.
Первое, что надо сделать – подробно вспомнить каждый разговор с тем человеком и проанализировать свое поведение, мысли, эмоции, беспокойства, реакции на его слова и действия.
На что надо обратить внимание:
– Что вы думали в тот момент, то вы говорили? Отличались ли эти мысли (слова) от того, что вы обычно ему говорите?
– Отступали ли вы от своих убеждений? Каковы ваши убеждения?
– Чего вы хотите, прежде чем зайдете на очередной круг?

Проанализировав, вы с большой вероятностью поймете, что говорите и реагируете на этого человека всегда одинаково, что бы не говорил он. Более того, он сам одинаково реагирует на все, что слышит от вас.

Чтобы изменить негативный ритм, нужно изменить свое обычное поведение, ставшее привычкой: эмоциональную реакцию, мысли, манеру поведения.
Если изменения в вас повлекут за собой положительные перемены во вне, то поддерживайте новый ритм, он должен стать новой привычкой.

Но не все так просто. Причиной негативного ритма может быть и бессознательная программа, проявляющаяся в повторяющемся сценарии жизни. Программа саморазрушения, укоренившиеся в вас установки – я недостоин этого, я не справлюсь, это слишком сложно, – не позволят вам достичь желаемого.

Если ничего не получается, как бы вы не старались (например, не везет в чем-то), то попробуйте на какое-то время (год, два) отказаться от попыток преуспеть в этом деле, за это время изменив свои установки, принципы, даже мироощущение.
Сделайте шаг в сторону, то есть измените условия вашей цели и тщательно проработайте установки. Это «пусковой механизм», который активирует вашу обычную реакцию.


6. Закон причины и следствия или закон Кармы. «Каждая причина имеет свое следствие, каждое следствие имеет свою причину»

Девиз: «Заложите основу будущего»

Это самый сложный закон, так как часто найти причину наших неприятностей просто невозможно. Все, что мы можем, постараться заложить основу для будущего, чтобы не пожинать потом последствия того, что наделали. Возможно мы не дождемся результатов в этой жизни (если вы верите в карму), но иногда это все, что нам остается.

Как найти причину проблемы
Проанализируйте выбранную проблему, для этого честно ответьте на вопросы:
– Какие мои мысли, слова или действия в прошлом могли привести к этой ситуации?
– Были ли раньше подобные ситуации с тем же исходом?
– Мог ли я сделать все по-другому и в какой ключевой момент надо было это сделать?
– Какие мои негативные установки, страхи могли повлечь неудачу?

С помощью этих вопросов можно понять была ли неудача следствием вашей недоработки, негативным ритмом, или причина ее в каких-то ваших действиях в прошлом.

7. Закон зарождения или Принцип двойственности активного и пассивного начала

Зарождение это импульс жизни, который не может возникнуть и существовать без присутствия положительного и отрицательного полюсов.

Девиз: «Высекайте искру»

Применение: общие планы

Закон Зарождения это принцип двоичности мужского и женского начала, поэтому для анализа выберем семейные аспекты, а именно ваши с партнером общие планы, которые были удачно воплощены или потерпели фиаско.
Обратите внимание на следующее при анализе этих планов:
– насколько гармоничны в тот момент были ваши отношения;
– насколько каждый из вас был заинтересован в конечном результате;
– насколько это дело касалось каждого из вас и насколько другой, незаинтересованный партнер принимал участие в достижении цели;
– как принимались решения – по обоюдному согласию или одним человеком;
– как распределялись обязанности, и была ли достаточной помощь со стороны незаинтересованного партнера.
После этого анализа вы сможете понять, почему в том или ином деле вас постигла неудача, согласно закону Зарождения. Почему ваше партнерство вместо зарождения чего-то нового потерпело неудачу.

Закон зарождения и достижение целей

Жизненные проблемы составляют отрицательный полюс, т. е. это сила, которая оплодотворяется зарождающей положительной энергией и позволяет достичь желаемого. Энергия, которая рождается в нас в момент осознания неудачи, настолько сильна, что дает мощный импульс для нового старта. Используйте ее сразу же, не тратя время на сожаления и разрушительные мысли.


0 коммент.:

Отправить комментарий