МУДРАЯ ПРИТЧА ОБ УНЫНИИ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 11 января 2018 г.

Filled Under:

МУДРАЯ ПРИТЧА ОБ УНЫНИИ


Каждый из нас хотя бы раз переживал ситуации, в которых казалось бы, нету выхода. Некоторые старались держаться на волне позитива, а другие — впадали в уныние. Уныние — это та же лень, только хуже. От уныния и телом ослабеешь, и духом. В такие дни ничего не хочется делать, все становится серым и тусклым. Мы подготовили для вас очень мудрую притчу об этой безнадежной печали.

***

Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое и какова стоимость каждого из них.


Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.

А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, он стоил больше, чем все остальные инструменты вместе взятые.

На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:
— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. — И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов…

Источник

2 коммент.:

  1. Глубоко но так и есть.Ещёбы рецепт от этой дъявольщины.!?

    ОтветитьУдалить
  2. Глубоко но так и есть.Ещёбы рецепт от этой дъявольщины.!?

    ОтветитьУдалить