ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ И ПОМОЩЬ ВСЕЛЕННОЙ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 2 февраля 2018 г.

Filled Under: ,

ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ И ПОМОЩЬ ВСЕЛЕННОЙ

Наверняка у Вас бывали (или бывают) такие ситуации в жизни, когда что-то в ней, в жизни (или всё!), не устраивает. И Вы чувствуете снижение сил и мотивации, you are unsatisfied with yourself – Вы не удовлетворены собой. А иногда и всем миром.

Вы даже можете “впадать в депрессняк” по этому поводу, что, в общем-то, вполне закономерно. Хочу поделиться с Вами несколькими подсказками, что можно (и полезно) делать в такие моменты.

Но для начала рассмотрим ПРИЧИНЫ недовольства собой.

Причина номер раз: Вы – творческий человек.

Тогда Вам бесполезно с этим бороться. Такие кризисы накатывают на любого творческого человека и мотивируют его превосходить себя и делать что-то ещё лучше, чем раньше.

  • Написать ещё одну книгу, намного лучше, чем все предыдущие.
  • Выиграть ещё один приз, сложнее и важнее, чем все, полученные раньше.
  • Расширить сферу влияния себя или своего дела, бизнеса, на шаг – два шага вперед.
Вам жизненно необходимо научиться ПОНИМАТЬ и принимать эти этапы в жизни, “перетерпливая” этот негатив и продолжая делать то, что Вы намерены делать. Переплавляя энергию недовольства в новые достижения – для себя!

Если мы этого пункта не знаем про себя – особенность всех творческих людей в виде недовольства собой – мы имеем постоянную опасность в такие минуты заняться погружением в себя, в депрессию, в вопросы “Что я делаю не так” или какие-то ещё неконструктивные мысли и действия.

Если же Вы про себя уже узнали, что эти негативные переживания – один из элементов встроенного механизма Вашего развития, Вам проще будет сильно на них не заостряться и энергию не терять.

Причина номер два: мы не умеем себя достаточно хвалить.

Ругать умеем! А хвалить – не очень. Обратите внимание, как часто Вы поощряете себя? А других? У нас есть очень вредная привычка – маркировать неприятности, неточности и неудачи. А приятности, попадания в цель или супер-удачу – отпраздновали (и то не всегда) и поехали дальше.

Ведите список побед, Дневник побед. Этот прием написан во многих книжках по успеху, но многие ленятся его вести. А обратите внимание на успешных людей – они собой гордятся, несмотря на ошибки! И знают – за что. Они цепко держатся за свои достижения, базируя на них восприятие себя именно как успешного человека.

Очень сложно почувствовать себя успешным, когда в голове мы больше держим неудачи и ошибки.

Причина номер три: завышенные требования к себе. 

Это одна из самых важных причин снижения наших сил и недостижения заветных целей – мы слишком много требуем именно от себя! Нас так учили. Нам прививали много лет эту привычку – рассчитывать только на себя, спрашивать строже всего с себя, все уметь, все успевать самому.

Но! Перегруженная лошадь едет медленнее, чем лошадь с одним седоком.

Так что же делать? – спрашиваете Вы, уже достаточно проникнувшись проблемой перегруза.

Отвечаю…

2 простых правила, которые поддержат Вас в любой кризисной ситуации.

1) Принятие себя, своей жизни и приступов недовольства.

Сопротивление отнимает много сил. Когда мы внутри себя не согласны: “Нет, это не моя жизнь! Я хочу больше, лучше и сильнее!” – это отнимает силы, ментальные и физические.


Такие мысли и ощущения приводят (см.п.1 выше) к “депрессняку” и снижению мотивации.

Примите себя и свою жизнь. Если что-то уж сильно не так, как Вам хочется, в этой жизни – позвольте себе её всё же прожить так, как есть. Возьмите (с благодарностью) свой опыт, в следующей жизни изначально сделаете лучше. ))

Примите свои периоды недовольства и несогласия с собой. Приняв и перестав сопротивляться – Вы перестанете терять на этом энергию и время.

Я раньше тоже попадала в эту лужу. Наступал период недоволства собой – и меня затягивали вопросы “Почему” и т.д. Я много лет интересовалась психологией и причинами поведения людей, получила второе высшее образование по психологии, пока однажды не пришла к простому рецепту: я понимаю, что это часть меня; она не денется никуда, не смотря на любые мои достижения; она продвигает меня вперед, не смотря ни на что. Зачем терять мне время на переживание неудобств и негативности это части???? Она хорошая, я её люблю ))

Теперь, когда наступает “приступ недовольства”:

  • либо отключаюсь от всего, помещая свой мозг в пустоту (проветриваю его от набившихся мысленных шлаков) – как правило, после этого приходят новые интересные идеи именно в том направлении, которое я сейчас хочу продвигать;
  • либо переключаюсь на “А что мне хочется сделать сейчас? ” – и из пустоты перехожу к тем делам, которые импульсивно захотелось сделать (позаниматься немецким, помыть пол, пойти погулять, написать письмо подруге, посмотреть фильм и т.д.) – эффект тот же: появляются новые идеи и мотивация;
  • либо, если времени на пустоту и отключалки нет – принимаю эту часть меня как данность и продолжаю делать свои дела параллельно, точно зная, что “пройдёт” и “отпустит”.
Я больше не теряю недели времени и сил на борьбу с этой частью и самокопание в психологических дебрях!

Основной смысл: “Это моя жизнь! И я её сделаю лучше.”

2) Да попросите помощи же наконец!

Я так подозреваю, что Вы из тех людей, кто жаловаться, как и я, не любит. И за помощью тоже не особо любит обращаться.

Привычка “я сама” (“я сам”) – это не всегда хорошая привычка.

Сдаю подсказку:
Как увеличить свои силы в несколько раз!

1. Запишите, чего хотите

(опять двадцать пять! – скажете Вы. Ну и что? Написать все равно надо, хоть в стотысячный раз)

2. Запишите, какого ресурса Вам для этого не хватает.

Знаний, людей, времени, удачных ситуаций, финансовых ресурсов, новых возможностей – что-то ещё.


3) Попросите помощи у Вселенной.

Мы забываем об этом регулярно и напрочь не помним!

Жизнь у нас у всех по-разному складывается. Но опять же во всех умных книжках написано, что трудности нам даются с подтекстом – там в них какие-то бонусы запрятаны. )) Поищите вокруг себя источник силы. Не накладывайте слишком много на себя обязательств. Вам кажется, что это ВЫ должны что-то сделать, ВЫ должны что-то изменить, но у Вас если нет сейчас ресурса, то ничего не сделаешь, только от этих мыслей ещё устанешь больше.

Значит, сначала нужно получить ресурс, так? Тогда паровозиком и все остальное будет исполняться. Ничего невозможного нет, ко всему есть путь. Настройтесь не на свои сверх-усилия, а на помощь извне. Идея какая, люди, ситуация – без разницы. Здесь главное понять, что ЗАПРОШЕННАЯ помощь придет – и не стесняться просить.

Не наказывайте себя за какие-то ошибки, а переведите фокус на то, что где-то рядом есть ресурс, который к Вам придет. Подумайте получше не о том, что ВЫ должны сделать, а какой ФАРТ Вам могут прислать Ваши ангелы-хранители или кто-то ещё.

Так что старайтесь БОЛЬШЕ любить и беречь себя, а трудные задачки, которые сами решить не можете почему-то (не важно даже, почему!) перекладывать на плечи Всесильной Вселенной. Она Вам “подгонит” и людей, и идеи, и источник ресурса.

Вы очень хорошие и достойны этой помощи в полной мере, не стесняйтесь её желать и просить.


0 коммент.:

Отправить комментарий