ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ ИЛИ ПОЧЕМУ «ЛОДКА ЛЮБВИ РАЗБИЛАСЬ О БЫТ»? ~ Трансерфинг реальности

четверг, 29 марта 2018 г.

Filled Under: ,

ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ ИЛИ ПОЧЕМУ «ЛОДКА ЛЮБВИ РАЗБИЛАСЬ О БЫТ»?

Давайте говорить откровенно: не так много на свете людей, которые искренне любят, восхищаются, испытывают нежность и страсть, уважают, поддерживают и полностью принимают своего партнёра таким, какой он есть… особенно после пяти, десяти, двадцати и более лет брака. Практически в любой паре есть свои проблемы, будь то завышенные требования друг к другу, неоправданные ожидания, равнодушие, отсутствие общих интересов, угасшая из-за привычки и рутины страсть… Вы знаете такие пары? 

На самом же деле, если помнить о принципах Трансерфинга и фрейлинга, не завышать важность и не создавать избыточных потенциалов вокруг самой темы отношений, вы увидите, что всё очень просто, а проблемы и сложности – лишь следствие наших стереотипных моделей поведения и неработающих установок. 


КУДА УХОДИТ ЛЮБОВЬ – И ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ? 

Как всё обычно начинается? Вот два человека встречаются, между ними вспыхивают чувства, они окунаются с головой в состояние лёгкости и влюблённости, испытывая полный набор эмоций: радость, эйфория, ощущение полёта, драйва. И, казалось бы, так будет всегда… Но что случается потом? Люди говорят: «Наша лодка любви разбилась о быт». Есть даже такой стереотип: «Любовь живет 3 года». Но ведь так не бывает. Можно десятилетиями жить даже в самых ужасных бытовых условиях и любить друг друга с каждым днём всё сильнее. Есть такие примеры. Задумайтесь: может быть, здесь дело в чём-то другом? 

Секрет отношений очень прост: два человека остаются вместе до тех пор, пока они оба удовлетворяют нужды и потребности другого. Это могут быть какие угодно потребности: кому-то достаточно нежности и заботы, кто-то хочет уважения и поддержки, а для кого-то принципиально важным является наличие общих интересов. 

Сложность в том, что с течением времени наши потребности меняются. Если вчера, например, мы ждали от партнёра романтики, лёгкости и сюрпризов, то сегодня уже нацелены на более серьёзные отношения, и вместо приглашения на очередную вечеринку ожидаем предложения жить вместе. Часто мы сами не отслеживаем свои изменившиеся потребности и желания, не даём обратную связь партнёру или хотим, чтобы он догадался сам. И со временем мы всё сильнее начинаем чувствовать неудовлетворение и предъявлять претензии. 
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Любовь не проходит через три года, не разбивается о быт, не исчезает вникуда… Просто меняются обстоятельства и люди. И то, что ещё недавно устраивало обоих, становится причиной разрыва отношений. 
«В бытовом общении важно не то, насколько вы интересны, а то, насколько вы подходите данному человеку для отношений» (Вадим Зеланд). 

КАК СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ ПРИ ПОМОЩИ ТРАНСЕРФИНГА? 

1. Осознать свои потребности и желания 

Ни один человек на свете не сможет угадать и удовлетворить ваши желания, если вы сами не понимаете, чего хотите. Никто не найдёт ваш путь, ваши цели и склонности вместо вас. Никто не сделает вас по-настоящему счастливыми, пока вы сами не раскроете внутри себя счастье. Бесполезно ожидать этого от партнёра, предъявлять ему претензии и требования… Лучше займитесь собой: уделите внимание своему телу, прислушайтесь к шепоту своей души. Сходите в бассейн или на массаж, прогуляйтесь в парке или помедитируйте. Включите Смотрителя. Осознайте, чего вы по-настоящему хотите в данный момент, пусть это даже будет какая-нибудь мелочь, например, испечь яблочный пирог или сходить в театр. Постепенно вы начнёте лучше слышать себя и осознавать всё более значимые для вас вещи. 

«В нужном месте, в нужное время, душа сама угадает Своё, и вы это почувствуете. Главное – предоставить душе возможность встретиться с целью. Нужно расширить свой кругозор: сходить туда, где ещё не бывали, посмотреть то, чего не видали, впустить в себя новую информацию, вырваться из круга обыденности. А дальше – поддерживать осознанность и внимательней прислушиваться к голосу сердца» (Вадим Зеланд). 

2. Понять, чего конкретно вы ждёте от партнёра 

А теперь подумайте: чего вы хотите от партнёра? Как конкретно он может помочь реализации ваших желаний? Вы хотите получить больше свободы или, может быть, финансовую поддержку? Или вам необходимо, чтобы вас вдохновляли и хвалили? Не стоит составлять список требований из двадцати пунктов, просто найдите и выделите для себя несколько основных моментов. 
«Межличностные отношения – это тот случай, когда нужно именно общаться с живым человеком, а не летать в облаках и мечтах» (Вадим Зеланд). 

3. Найти правильный момент, чтобы поговорить об этом 

Дождитесь подходящего момента, чтобы рассказать о своих желаниях партнёру. А самое главное – сделайте это из правильного состояния. Не пытайтесь обсуждать ваши потребности, находясь в состоянии обиды, разочарования, раздражения, не требуйте и не капризничайте, как ребёнок, который хочет получить больше игрушек. Транслируйте любовь, доверие, нежность и заботу, начинайте разговор мягко и доброжелательно, в тот момент, когда партнёр готов вас слушать. Если ваш мужчина пришёл усталый с работы или если ваша женщина весь день пребывает в плохом настроении – это не самый удачный момент, лучше отложите беседу до завтра. Или сами создайте условия, которые располагают к расслаблению и разговору по душам. 
«Никогда не начинайте беседу с острых углов. Начните с чего угодно, только бы собеседник с вами согласился. После этого можно плавно переводить разговор на спорные вопросы» (Вадим Зеланд). 

4. Прислушаться к потребностям и желаниям партнёра 

Озвучивая свои желания, не забывайте и о потребностях партнёра. Попросите близкого человека поделиться с вами своими планами, целями и мечтами, рассказать о том, что его волнует, чего ему не хватает в отношениях, чего он ждёт от вас. Предложите ему «соревнование»: кто из вас за ближайший месяц удовлетворит больше желаний другого. Пусть вас не смущает, что это похоже на сделку «ты мне – я тебе». Делайте для другого то, что хотите получить сами, транслируйте то, чего вам самим не хватает. И тогда, если вы действуете с любовью и с искренним желанием поддержать партнёра, а он делает то же самое для вас – вашим отношениям ничто не угрожает, они всё больше наполняются красками, игрой, лёгкостью и драйвом. 
«Проявляйте симпатию к человеку сами, тогда будете ему симпатичны по определению. Нуждаетесь в помощи и поддержке? Помогайте сами» (Вадим Зеланд). 

5. Использовать технику фрейлинга 

Как можно чаще настраивайтесь на волну партнёра, проявляйте к нему внимание, интересуйтесь им, его делами, проблемами и успехами. Вкладывайте чувства во всё, что вы делаете. Наполните стандартный поцелуй в щеку нежностью и теплом, а будничный вопрос «как дела на работе» – искренним участием. Делитесь с близким человеком всем самым лучшим и светлым, что произошло с вами за день, старайтесь не обсуждать плохие новости и не «выливать» друг на друга негатив. Помните: только в ваших силах сделать отношения гармоничными и счастливыми! 
«Любовь подобна бумерангу – если посылаешь её в мир, она к тебе возвращается. Любовь, в том числе и к себе, можно обрести, если вместо опасения, недоверия, неодобрения, – светиться любовью» (Вадим Зеланд).

Источник: tserf.ru 

0 коммент.:

Отправить комментарий