9 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПРИНЯТЬ, И 9 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ИЗМЕНИТЬ, ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 10 апреля 2018 г.

Filled Under: , ,

9 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПРИНЯТЬ, И 9 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ИЗМЕНИТЬ, ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ

По материалам — lifehack.org
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

К сожалению, мир в котором мы живем, полон постоянно жалующихся на что-то людей. Вне зависимости от того, насколько хорошей жизнью живет человек, он все равно найдет в ней что-то несовершенное. Конечно же, так ведет себя далеко не каждый (Слава богу!)

Тем не менее, следует признать, что многие из нас, взглянув на свою жизнь, придут к выводу, что в ней нужно что-то изменить. Какие-то вещи в нашей жизни поддаются влиянию. Однако есть и такие вещи, которые мы изменить не можем. С такими вещами нам нужно просто смириться.

Итак, 9 вещей, с которыми вам необходимо смириться. Как только вы это сделаете, как это ни странно, у вас появится возможность изменить что-то в своей жизни.


1. Смиритесь с решениями, которые вы когда-то приняли.
Благодаря этому, вы сможете в будущем принять иные решения.

Мы все совершаем ошибки. На самом деле, я не считаю, что это именно ошибки. Каждая ошибка для меня – это возможность научиться чему-то, узнать что-то новое. В жизни может случиться так, что иногда нам приходится учиться чему-то, пройдя через исключительно сложные испытания. Не нужно казнить себя за совершенные в прошлом ошибки.

Вместо этого, вам необходимо извлекать из своего прошлого уроки. Относитесь к вашим прошлым ошибкам, как к «практическим рекомендациям» относительно того, каким образом вам необходимо что-то делать в будущем так, чтобы вы могли сделать это лучше.

Как сказала Майя Энджелоу: «Когда вы понимаете, что можно, а что нельзя, вы способны сделать что-то как можно лучше».
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
2. Смиритесь с тем, что кто-то причинил вам боль.
Внесите коррективы в круг людей, с которым вы общаетесь.

Как бы грустно это не звучало, но истина заключается в том, что вы не можете доверять абсолютно всем. Эту истину я осознала, пройдя через чрезвычайно сложное испытание. Я полагаю, что не одна такая. В вашей жизни могут быть и такие люди, которые действительно не хотят причинять вам боль (но, все-таки делают вам больно), и такие люди, которые нацелены на то, чтобы ранить. Как бы то ни было, вам необходимо простить и тех, и тех.

Воспринимайте этот акт прощения как подарок, который вы делаете самому себе. Избавьтесь от негативной энергии – от злости и презрения. Эти чувства, в любом случае, не приносят вам пользы. Как только вы это сделаете, примите решения относительно того, с какими людьми вы хотите проводить время, а с какими нет.

Избавьтесь от энергетических вампиров, которые присутствуют в вашей жизни. Вы знаете, о каких людях идет речь. О тех, кто буквально «высасывает» из вас всю энергию и лишает вас желания жить. Впускайте в свою жизнь и общайтесь исключительно с позитивными, вдохновляющими на что-то людьми, которые нацелены на саморазвитие.

3. Примите свое тело таким, какое оно есть.
Измените свое состояние здоровья.

Вы хотите иметь более длинные ноги? Хотите быть выше ростом? Хотите, чтобы у вас было иное телосложение? Что ж, я могу только лишь пожелать вам удачи в достижении этих целей. Единственное, на что вы действительно способны в отношении своего тела – это принять его таким, какое оно есть.

Конечно, вы можете потратить кучу денег на пластические операции для того, чтобы переделать ваше лицо. Вопрос только в том, зачем вам это делать? Полюбите себя такими, какие вы есть. Примите свою внешность.

Единственное, что вы можете в себе изменить – это состояние вашего здоровья. Если вы хотите сбросить лишние килограммы, пообещайте себе, что вы это сделаете, а затем начинайте действовать! Внесите изменения в свой рацион и начните регулярно выполнять физические упражнения. Уже одно это позволит вам изменить ваше мнение о себе и своем теле в лучшую сторону.


4. Примите недостатки, которые есть в вашей внешности.
Измените свое понятие красоты.

В нашей внешности не бывает недостатков. Все дело в том, что общество буквально «промыло» нам мозги. Нам внушили, что, если мы не выглядим как Анджелина Джоли, мы не являемся красивыми. Это полная чепуха!

У каждого человека действительно свои представления о красоте. Эта фраза возникла не случайно. Все дело в том, что в ней отражена истина. Вместо того, чтобы обращать внимание на свою внешность, обратите внимание на то, насколько красив ваш внутренний мир, ваша душа. Человек может выглядеть как звезда самых нашумевших фильмов или как супермодель, но быть абсолютно «гнилым» внутри. Такого человека, несмотря на его внешность, никак нельзя назвать красивым.

Может быть и так, что человек не соответствует общепринятым стандартам красоты, но обладает невероятно красивым внутренним миром. От него как бы исходит какой-то магический свет, делающий его невероятно красивым.

5. Примите свою семью такой, какая она есть.
Измените то, с кем вы дружите.

Мы не выбираем семью, в которой рождаемся. Следовательно, иногда нам бывает трудно принять ее такой, какая она есть. Особенно это относится к тем случаям, когда кто-то из нашей семьи совершает что-то, что негативно влияет на нашу жизнь.

Члены нашей семьи могут нас критиковать, осуждать или быть по отношению к нам довольно требовательными. Как бы сильно вы этого не хотели, вы не сможете их изменить. Единственное, что вы можете изменить – это свое восприятие членов вашей семьи. Примите их такими, какие они есть, смиритесь с тем, как они себя ведут. Вы просто должны это сделать.

Если же речь идет о том, что кто-то из ваших, так называемых, «друзей» ведет себя по отношению к вам неподобающим образом, то вот здесь у вас как раз и есть право выбора. Вы можете перестать общаться с такими друзьями и найти себе лучших соратников.

6. Смиритесь с постигшими вас неудачами и потерями.
Измените то, какими будут ваши достижения.

Нас всех постигают различные неудачи, и мы все что-то или кого-то теряем в этой жизни. Нас могут постигнуть неудачи финансового характера. Из нашей жизни могут уходить какие-то люди. Суть в том, что любого рода неудачи и потери причиняют нам боль. Вполне возможно, вы уже ничего не можете сделать для того, чтобы вернуть то, что вы потеряли.

Может быть, вы не в то дело инвестировали свои деньги и, по итогу, потеряли большую сумму. Может быть, произошло так, что человек, которого вы любили, ушел из этой жизни. Все дело в том, что мы не можем вернуть себе то, что уже потеряли. Однако есть и то, что мы можем сделать.

Мы можем изменить свой взгляд на будущее. Мы можем смотреть в будущее с позитивной точки зрения. Мы можем решить для себя, что мы будем идти вперед с гордо поднятой головой.

7. Смиритесь с тем, что то, что случилось, уже произошло.
Измените свой взгляд на ситуацию.

Одним из самых известных изречений Будды является следующее: «Страдание вам причиняет именно то, что вы не хотите смириться с тем, как действительно обстоят дела».

Другими словами, существуют вещи, которые нам попросту не под силу изменить. Если же мы продолжим упорствовать и бороться, то сами будем причиной наших страданий. Страдаем мы не из-за произошедшей с нами ситуации. Мы испытываем боль и страдания потому, что мы отказываемся принять произошедшее, отказываемся принять то, как теперь обстоят дела.

Что ж, выбор у нас небольшой:

1. Мы можем или продолжать бороться c ситуацией, которая нам не нравится, и страдать.

2. Мы можем смириться с произошедшей ситуацией и изменить наш взгляд на нее.


8. Смиритесь с тем, где вы сейчас находитесь.
Измените то, куда вы направляетесь.

Большинство людей хотят стать лучше, богаче, худее, счастливее или успешнее. Хотеть перемен в лучшую сторону и иметь цели – это прекрасно. Однако вам необходимо понимать, что перемены и развитие возможны только после того, как вы примите то, как обстоят ваши дела в настоящем.

Если вы всеми силами продолжаете отказываться принимать то, как обстоят ваши дела в данный момент, вы как бы продолжаете вырабатывать негативную энергию. Эту энергию вы направляете не только в сторону самой ситуации, но вы также выпускаете эту энергию в мир в целом.

Для того, чтобы изменить свой путь в жизни, вам необходимо сделать так, чтобы от вас исходила исключительно позитивная энергия, а все ваши действия были направлены на создание вашего лучшего будущего.

9. Смиритесь с теми вещами, которые вы не можете изменить.
Измените те вещи, с которыми вы не можете смириться.

Как уже говорилось, есть такие вещи в нашей жизни, которые нам не под силу изменить. Например, мы не можем изменить других людей. Мы не можем ничего поделать с необходимостью платить налоги. Это всего лишь несколько самых очевидных примеров. Вместо того, чтобы бороться с тем, что вы изменить не можете, определите то, что вам под силу изменить.

Гораздо целесообразней тратить энергию на то, чтобы что-то изменить, а не на то, чтобы продолжать сопротивляться чему-либо. Сопротивление по сути своей бесполезно потому, что оно не дает вам двигаться вперед. Вам необходимо двигаться в сторону положительных перемен в вашей жизни.

Жизнь – это своего рода дорога, проходя которую, мы должны постоянно балансировать на грани между принятием и переменами. И эта грань очень тонка. Все же, сознательно сфокусировавшись и совершив определенные действия, вы сможете одновременно и смириться с чем-то, и внести в свою жизнь определенные перемены, которые пойдут на пользу вам и окружающим.

0 коммент.:

Отправить комментарий