10 ФАКТОВ О РАБОТЕ МОЗГА, КОТОРЫЕ ДОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ВЫ СПОСОБНЫ НА ЧТО УГОДНО ~ Трансерфинг реальности

пятница, 13 июля 2018 г.

Filled Under:

10 ФАКТОВ О РАБОТЕ МОЗГА, КОТОРЫЕ ДОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ВЫ СПОСОБНЫ НА ЧТО УГОДНО


По материалам — truthinsideofyou.org
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Мы действительно можем получить все, что хотим. Все дело в том, что мы одарены самым удивительным инструментом, который только могли бы получить от природы.

Вот список из 10 фактов о возможностях мозга, который побудит вас почувствовать благодарность за то, что вы обладаете таким чудесным органом.


1. Наш мозг не отличает реальность от воображения.

Он относится к ним одинаково. Вот почему когда мы представляем приятные картинки, наше настроение повышается, а плацебо воспринимается нашим мозгом как реальное лекарство.

2. Наш мозг может работать без устали.

Когда мы чувствуем утомление в конце долгого дня, это скорее эмоциональная усталость, нежели усталость мозга. Состав крови, поступающей в мозг, остается неизменным в течение всего дня.

3. Мозг работает непрерывно и автоматически.

Наш мозг продолжает работать, даже когда мы не прилагаем сознательных усилий для этого. И если мы не будем стараться думать в позитивном ключе, то скоро мы поддадимся панике, так как к нам в голову будут приходить самые неприятные и тревожные мысли.

4. Мы можем представить наши мысли.

Если мы будем думать о чем-либо достаточно неприятном, мы, в конце концов, заметим, что это материализуется перед нами в виде напоминаний и подсказок. Вы думаете постоянно о призраках? Значит, вы вскоре будете видеть их повсюду. К счастью, это верно и для более позитивных вещей.


5. Мы можем тренировать свой мозг, словно мышцу.

Нам необходимы упражнения, которые будут держать наш мозг в форме. Он так же нуждается в надлежащем отдыхе и питании. Правильный сон и здоровое питание одинаково необходимы как для нашего физического, так и психического здоровья.

6. Наш мозг работает без отдыха.

В отличие от тела, которое восстанавливается, когда мы спим, мозг во время сна работает в усиленном режиме, так как занят каталогизацией всех наших переживаний и мыслей.

Активность мозга никогда не прекращается до самого момента смерти.

7. И вот почему необходимо периодически отключаться.

Все же наш мозг нуждается в регулярном расслаблении. И самым полезным для мозга является именно активный отдых. В противном случае мы окажемся поглощенными своими собственными мыслями.

8. Мы постепенно стираем наши воспоминания, так как необходимо освободить место для новых впечатлений.

Наш мозг случайным образом очищает информацию, чтобы освободить место для новых воспоминаний. Конечно, неприятно забыть о какой-либо важной вещи. А если вы хотите избежать этого, вам просто нужно чаще вспоминать о ней.

9. Человеческий мозг действительно не чувствует боли.

Мозг физически не способен ощутить боль. Именно мозг реагирует на боль, когда мы повреждаем какой-либо участок нашего тела, но он сам по себе не имеет болевых рецепторов, которые могут предупредить его о боли.

10. Наш мозг действительно может превратить нечто в реальность.

Любая деятельность мозга обуславливает создание новых нейронных связей. Мысли, которые приходят к нам в голову чаще всего, диктуют наши действия, даже если мы этого не осознаем. Поэтому не зря нам советуют думать только о хорошем.

0 коммент.:

Отправить комментарий