ИНТУИЦИЯ: 10 СПОСОБОВ ПОВЫСИТЬ СВОЮ ОСОЗНАННОСТЬ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 14 августа 2018 г.

Filled Under:

ИНТУИЦИЯ: 10 СПОСОБОВ ПОВЫСИТЬ СВОЮ ОСОЗНАННОСТЬ


Слово интуиция произошло от латинского “intueri”, что можно перевести как «смотреть внутрь». Проще говоря, интуиция — это то необъяснимое ощущение правильности или неправильности наших поступков или предположений. Часто интуиция проявляется как эмоция или мысль. Для некоторых она похожа на повторяющийся внутренний голос, который невозможно игнорировать. В этой статье содержится краткое описание этого феномена, а также даются некоторые методы развития интуиции.

Интуиция — это крайне интересная форма мышления, которая выходит за рамки рационального ума. Она приходит из глубин психики и дает ответы и подсказки, которые могут очень отличаться от голоса разума. Скорее, это подсознательный процесс получения информации, способный помочь решить проблемы, сделать жизненно важный выбор, им можно руководствоваться в самых различных ситуациях.


Интуиция — это своеобразный внутренний компас. Если к ней прислушиваться и научиться понимать ее сигналы, то могут открыться пути совершенно необыкновенной жизни. Она может давать ответы и на повседневные вопросы. Проблема, с которой многие сталкиваются, — задача понимания, как правильно интерпретировать и доверять тому, что слышишь изнутри. Разум может убеждать нас в противоположных интуиции вещах, и это главное препятствие, которое сложно преодолеть.

Альберт Эйнштейн однажды выразил это так: «Дар интуиции — священный дар, а рациональный ум — ее верный слуга. Мы создали общество, которое почитает слугу и забывает о самом даре».

Если вы прислушиваетесь к своему внутреннему голосу и доверяете интуитивному чутью, то не собьетесь с пути. Развить свою интуицию вам помогут следующие 10 советов.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
1. Научитесь узнавать интуитивные ощущения

Способы развития интуиции могут различаться для каждого человека. Каждый из нас воспринимает и понимает вещи по-своему, поэтому так важно уметь распознавать голос своей интуиции. Существуют разные ее описания, например:
  • глубокое чувство в районе подложечной ямки, которое может быть легким или тяжелым в зависимости от обстоятельств;
  • голос в уме, повторяющий какое-либо утверждение снова и снова;
  • мысль, запавшая вам в голову столь сильно, что вы не можете ее игнорировать;
  • ощущение в теле, например, дрожь, которое появляется, стоит вам сконцентрировать внимание на ситуации.
Обращайте внимания на знаки и сигналы, которые появляются в теле или уме. Замечайте свои ощущения и переживания в разных обстоятельствах, в особенности при новых знакомствах или при встрече с новым для вас вызовом. Осознавайте возникающие чувства и отдавайте им должное.

Внимательно относясь к чувствам и ощущениям, вы начнете замечать тонкости сходств и различий и довольно скоро сможете ясно понимать эти сообщения, и, следовательно, сможете ими руководствоваться.


2. Задавайте вопросы, на которые вы хотите получить ответы

Если вы оказались в затруднительной ситуации, нуждаетесь в подсказке, какое выбрать направление, просто поместите ладони на сердце и сформулируйте вопрос, а затем прислушайтесь, какой ответ придет. Это может быть отчетливое «Да» или «Нет». Если вы не можете однозначно расслышать ответ, подождите некоторое время, и он раскроется.

3. Развитие интуитивных способностей

Интуиция есть у каждого. Некоторые родились со способностью слышать и чувствовать ее ясно, понимая без лишних сомнений. Некоторым требуется пробуждение и развитие интуиции. Если вам необходимо развить свою интуицию, выберите время для работы над открывающими и укрепляющими ее техниками. Это следует делать ежедневно. Вам могут помочь медитации, дыхательные техники, ведение личного дневника — как и укрепление мышц, развитие интуиции требует упражнений.

4. Не сомневайтесь

Чтобы позволить вашей интуиции вести вас, нужно доверять ей целиком и полностью. Когда, к примеру, чувство или мысль отчетливо проявляются и повторяются, доверяйтесь незамедлительно. Если ваш внутренний голос о чем-то собирается вам сообщить, если он проявил себя, следует обратить на это внимание.

5. Работа со снами

Мы часто получаем послания в своих снах и важно научиться понимать их язык. Мы способны объединять с помощью снов свой внутренний и внешний мир, по этой причине следует внимательно относиться к сновидениям. Не зря существует выражение «вещий сон», который является формой проявления интуиции.

Один из способов развить этот канал получения информации — завести дневник снов. Храните его у кровати, чтобы записать сон сразу после пробуждения. Вечером, перед тем как лечь спать, попробуйте прийти к более медитативному состоянию с помощью глубокого дыхания. В спокойном и расслабленном состоянии проговорите намерение наблюдать свои сны. Утром, проснувшись, побудьте в тишине минут пять, чтобы вспомнить образы и события, которые вам снились. Запишите их в дневник. Это незаменимый способ привнести внутренне озарение в свои чувства, жизнь и будущее в целом.

6. Молчание

Учите себя безмолвию и спокойствию. Интуиция рождается в глубине сердца и души, поэтому, если в вашей жизни много борьбы и беспокойства, сначала придется поработать с этими явлениями, чтобы научиться слышать голос интуиции. Стресс и беспокойные мысли заглушают внутренний голос, и это может подавлять вас. Нужно постараться очистить свою жизнь от бесполезных вещей или идей, от всего, что не поддерживает вас.


7. Больше читайте

Вкладывайте свое время в чтение, в изучение того, как развивать свою интуицию. Существующая литература на эту тему обширна, и многие книги написаны невероятно интуитивными авторами, чья мудрость и практика помогут вам открыть мир видения, чувствования и веры заново.

8. Бдительность

Одна из самых сложных для человека задач — это принятие решения действовать в согласии с интуицией. Важно понимать, что двери возможностей, которые нам даются, открыты не всегда. Они приоткрываются буквально на секунды и также быстро могут захлопнуться, и потому нужно внимательно прислушиваться и действовать, чтобы не упустить этот шанс.

9. Медитация

Медитация для развития интуиции по своему воздействию похожа на уже описанное молчание. Чем настойчивее вы медитируете, тем становитесь более открытым для интуитивных пониманий действительности. Медитация очищает ум и успокаивает его, открывая прозрачно ясный канал для внутреннего интуитивного руководства своими действиями.

10. Объединение ума, тела и духа

Достижение внутреннего равновесия, из которого мы можем слушать, чувствовать и доверять интуиции, действительно важно. Жизненно необходимо каждый день вкладывать свое время и энергию в достижение ментального, духовного и физического здоровья. Ум, тело и дух взаимосвязаны, следует поддерживать их в состоянии движения и постоянного взаимодействия.

Интуицию можно назвать даром внутренней силы. Развивайте ее и доверяйте ей. У вас есть все необходимые ответы, а также знания, которые могут обеспечить вам гармоничную, наполненную позитивным смыслом жизнь. Всегда обращайтесь внутрь себя в поисках истины.


0 коммент.:

Отправить комментарий