5 СПОСОБОВ УЛУЧШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ~ Трансерфинг реальности

среда, 1 августа 2018 г.

Filled Under:

5 СПОСОБОВ УЛУЧШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

По материалам — medium.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Смотрите на мир с точки зрения возможностей, среди которых вы можете выбрать необходимую.

1. Мыслите позитивно, а не негативно.

Как вы уже поняли, наличие в совете выше слова «негативно» явно свидетельствует о том, что именно над этим я сейчас и работаю.
До этого момента я все рассматривала с точки зрения негативности.

Вообще я считаю себя оптимистом, но мой оптимизм завязан на идеализме, что делает меня большим критиком. У меня богатое внутреннее воображение относительно того, как все должно быть, или, по крайней мере, что все могло бы быть лучше, а моей рефлекторной реакцией является желание рассматривать все вокруг с точки зрения постоянного круговорота дедуктивного мышления и отбора лучшего среди доступных вариантов.


Мне кажется, что причина этого заключается в моей вечной погоне за «лучшим» среди идеалов, но на самом деле я всего лишь забиваю свою голову целой кучей «нет».

И я знаю, что другие люди тоже так делают. Но жизнь не терпит пустоты, она жаждет заполнить ее чем-то, иначе свободное место займет что-то ненужное.

2. Познайте себя.

Вы должны понимать, когда находите или видите то, что вам подходит. Пускай ваши решения основываются на внутренних, а не на внешних факторах — внутренней, а не внешней мотивации.

Большинство таких факторов являются как раз внешними: деньги, взгляды и т.д. Поэтому, чтобы понять, чего именно вы хотите, придется немного поработать.

Вы должны уметь определять, когда вас что-то устраивает. Будьте готовы защищать свою жизнь прямо сейчас, а не потом, когда это будет удобно или для этого наступит идеальный момент. Пользуйтесь возможностями, как только они появляются, а не «в будущем». А еще вам следует доверять себе настолько, чтобы решиться ими воспользоваться.

3. Будьте активными.

Здесь имеется в виду не продуктивность труда, хотя ее повышение тоже важно. Речь идет о необходимости действий. Очень часто мы оказывается запертыми в круговороте теорий, которым никогда не суждено стать реальностью: «однажды», «нам следовало бы», «а что если?» и т.д.

При условии, что ваш мыслительный процесс сам по себе является спокойным, продолжайте в том же духе. Но когда вы захотите чего-то большего, значит, пора пришла предпринять определенные действия.


4. Живите настоящим.

Живите здесь и сейчас. Хайди Прайб писала: «Вы должны полностью отдаваться всему, что делаете. Нельзя любить людей наполовину. Нельзя оставлять дело незаконченным. Нельзя намеренно работать в полсилы на работе, в отношениях и в любой другой сфере вашей жизни только потому, что вам так удобнее. Вы должны решить, чего вы хотите, а затем идти до конца, осознав всю ту свободу и возможности, которые заключены в таких обязательствах».

Живите так, чтобы вам не приходилось бесцельно блуждать вокруг да около. Живите здесь и сейчас – как мысленно, так и физически.

5. Будьте храбрее, чем вы себя чувствуете.

Достижения не даются легко и просто. Вы должны быть готовы к некомфортным ситуациям, понять, что в них вы будете чувствовать себя не в своей тарелке, а затем сделать осознанный выбор все равно в них оказаться.

Вы должны научиться отключать ту часть себя, которая кричит вам: «Нет, перестань, отступи!».Действуйте, несмотря ни на что, будьте настойчивы в противостоянии со своими страхами.

Если у вас получится сделать все это, вы станете увереннее в себе. Просто повторяйте по очереди пункты 1-4, пока со временем они не начнут вам казаться вполне естественным поведением.

Хорошей нашу жизнь делает последовательность конструктивных мыслей. Необходимо познать себя настолько, чтобы мы, наконец, поняли, чего нам хочется. И чтобы добиться желаемого, действовать нужно каждый день.

Секрет успеха заключается в том, чтобы продолжать делать свое дело, несмотря на страх.

0 коммент.:

Отправить комментарий