КАКОВО ЭТО БЫТЬ ОДУХОТВОРЁННЫМ ЭМПАТОМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 4 августа 2018 г.

Filled Under:

КАКОВО ЭТО БЫТЬ ОДУХОТВОРЁННЫМ ЭМПАТОМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ


Если Вы являетесь одухотворённым эмпатом, то Вас наверняка беспокоят проблемы современного мира, в котором очень сложно найти любовь и близких людей. 

Одухотворённые эмпаты вынуждены защищать себя от окружающего негатива, поскольку их легко обидеть. Тем не менее, отдаление от реальности современного мира может заставить одухотворённого эмпата чувствовать себя ещё более несчастным и одиноким. 

Борьба одухотворённого эмпата 

Одухотворённые эмпаты часто ведут борьбу с миром, который им кажется чужим. Они чувствуют боль и страдания планеты и не понимают, почему никто больше не беспокоится об этом. Из-за такой несправедливости эмпаты могут хотеть убежать от современного мира, чтобы избавиться от того, что вызывает у них душевные переживания. 




Побег от мира временами может быть полезным; он помогает нам оставаться стойкими и непоколебимыми. Однако он также способен заставить нас чувствовать себя виноватыми в том, что мы прилагаем недостаточно усилий для того, чтобы создать мир, о котором мы мечтаем. Нам необходимо установить баланс между самозащитой и своей деятельностью. 

Нахождение баланса в современном мире 

Для одухотворённого эмпата очень важно ограничить воздействие негативных факторов, таких как драматические новости и люди, изливающие гнев и ненависть. Также он должен избегать рекламы, которая играет на страхах общества и заставляет нас тратить деньги на ненужные вещи. Тем не менее, ему следует оставаться на связи с этим миром, а не прятать голову в песок. 



Больше интересного - на нашем Telegram-канале

Одухотворённые эмпаты легко расстраиваются из-за страданий в мире, поэтому могут чувствовать себя безнадёжными и беспомощными перед лицом всего того, что нужно сделать. 

Поиск цели в современном мире 

Одним из способов найти баланс и цель является осознание того, что Вы не можете решить в одиночку все мировые проблемы, однако сделать свой вклад в общее благое дело Вам под силу. Вы имеете возможность стать на путь исцеления мира и себя самого. Мы не можем отдать все деньги и время, что у нас есть, поэтому нам нужно выбрать какую-то одну цель и направить свои усилия и ограниченные ресурсы на её достижение. Когда мы сосредотачиваемся на том, что у нас хорошо получается, и постоянно напоминаем себе о достигнутых результатах, это избавляет нас от печали и горя и помогает почувствовать себя лучше. Даже малейший акт любви и доброты имеет волновой эффект на окружающих нас людей. На самом деле даже одно доброе слово способно кардинально изменить жизнь другого человека. 


Замечать только хорошее в мире 

Дисгармонию в мире игнорировать невозможно, однако мы можем сознательно искать и выбирать только хорошее. Это помогает избегать негативного влияния СМИ, которые разжигают гнев и ненависть, и сосредотачиваться на том, что способствует миру, взаимопониманию и доброте. Мы всегда можем пройти мимо негативных новостей и остановиться на позитивных. 

Мы также можем искать хорошее и в окружающем нас мире. Выбор того, что Вы предпочтёте – красоту или уродство, стоит за Вами. 

Почему одухотворённые эмпаты так важны для современного мира 



Больше интересного - на нашем Telegram-канале

Мудрость, присущая одухотворённым эмпатам, крайне необходима современному миру. Мы прошли долгий путь, выступая против дискриминации, угнетения и эксплуатации. Однако нам предстоит преодолеть ещё больше препятствий. Иногда кажется, что мы, как общество, постоянно делаем шаг вперёд и два назад. 

Это мудрость тех, кто переживает за других и хочет, чтобы на Земле воцарились мир и любовь, которые победят разделение и ненависть. Наши голоса должны быть услышаны. Мы не можем изменить что-либо в глобальном плане, однако у нас есть возможность повлиять на окружающих нас людей, чтобы они также начали искать красоту и любовь во всём. 

По материалам сайта learning-mind.com

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий