ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СЕБЯ, НЕ ДЕЛАЮТ ЭТИ ЧЕТЫРЕ ВЕЩИ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 11 ноября 2018 г.

Filled Under: ,

ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СЕБЯ, НЕ ДЕЛАЮТ ЭТИ ЧЕТЫРЕ ВЕЩИ


А еще есть другие четыре вещи, которые они, наоборот, всегда делают! 

Мы НЕ любим себя, когда: 

1. Мы эгоистичны. 

А эгоистичны мы, если заботимся о себе, не думая о том, как наше поведение влияет на других людей, или когда мы ожидаем, что другие будут делать то, что мы хотим, а не то, что они хотят или должны сделать для тебя. 


2. Мы практикуем нездоровое потребление. 

Когда наша «награда» самому себе за тяжелый день — слишком много потратить, слишком много съесть (или наесться вредностей) или слишком много зависать в Интернете — знайте, что это вовсе не награда, а совсем наоборот. 

3. Мы оправдываем свое грубое поведение по отношению к другим. 

Обвиняем других, сердимся на них и оправдываемся тем, что имеем на это право? Конечно, мы имеем право на свои чувства. Это не значит, что надо вываливать все эти чувства на других — в этом нет любви ни к ним, ни к себе. 

4. Мы игнорируем свои чувства. 

Стараемся не замечать отрицательные чувства и ощущения, стараемся «не думать» и «не грузиться», заглушить голос совести или переложить ответственность за свои проступки на других — в этом тоже маловато любви. 

А что же значит «полюбить себя»? Лучше всего понять это можно, представив себе, как бы вы любили ребенка: 

1. Заботиться о своем здоровье. 

Любящие родители заботятся о здоровье детей, предоставляя им здоровую еду, достаточно сна, движения, и ограничивают его доступ к гаджетам. Любить себя — то же самое: правильно питаться, достаточно спать, заниматься спортом и не постоянно сидеть у экрана компа или телефона. 

2. Проводить с самим собой т.н. «качественное время». 

Любящие родители качественно проводят с детьми время — играют, разговаривают с ними и слушают их, учат их чему-то интересному и полезному. Вдруг то же самое мы можем сделать и с самими собой? 

3. Защищать свои финансы. 

Любящие родители стараются сделать так, чтобы их дети не нуждались ни в чем необходимом. Они ответственно управляют своими финансами. Любовь к себе тоже подразумевает такое отношение — вы стараетесь себя обезопасить, жить по средствам, не тратить деньги впустую и не влезать в ненужные долги. 

4. Относиться к другим, как вы хотели бы, чтобы относились к вам. 

Любящие родители учат своих детей быть добрыми к себе и другим. Любовь к себе подразумевает внутреннюю дисциплину, перемешанную с добротой. 

Лучшее, что можно сделать для своих детей — стать для них примером любящего отношения к себе. Да и вам будет не вредно!

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий