КАК СОЗДАТЬ СЧАСТЛИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ И УМЕНЬШИТЬ ЧИСЛО КОНФЛИКТОВ В СЕМЬЕ? ~ Трансерфинг реальности

четверг, 8 ноября 2018 г.

Filled Under: ,

КАК СОЗДАТЬ СЧАСТЛИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ И УМЕНЬШИТЬ ЧИСЛО КОНФЛИКТОВ В СЕМЬЕ?


Рассказывает Татьяна Самарина, тренер по Трансерфингу, автор и ведущая женских программ, онлайн-интенсивов, путешествий и инициаций для женщин. 

Почему в личных отношениях так часто возникают проблемы? Почему даже самая сильная любовь может внезапно «разбиться о быт»? Откуда берутся взаимные обиды, конфликты и разочарования друг в друге? Мне часто задают эти вопросы, и чаще всего – девушки и женщины. Жизненные ситуации у всех разные: кто-то только вступает в новые отношения и стремится избежать прошлых ошибок, а кто-то уже десятилетиями находится в браке, в котором далеко не всё так хорошо, как хотелось бы. Предлагаю вам глубже разобраться в вопросе отношений с позиции Трансерфинга реальности, понять основные причины конфликтов и определиться с тем, как всё-таки себя вести, чтобы уменьшить их количество и просто быть счастливыми рядом со своим партнёром. 


На самом деле самая главная причина кроется в нашем подсознании, которое говорит нам, что хорошо, а что плохо, и как «должно быть» в отношениях между мужчиной и женщиной. А подсознание, в свою очередь, опирается на наши внутренние установки, которые тянутся за нами с самого детства, на модели поведения наших родителей, на фильмы и книги, а также на весь наш собственный прошлый опыт. В итоге у нас в голове появляются длинные списки ожиданий от партнёра в сочетании с нашими личными неработающими моделями поведения. 
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
ТРАНСЛЯЦИЯ ЛЮБВИ 

Когда ко мне на консультации приходят женщины, то первым делом задают вопрос: «А где взять нормальных мужчин? Сейчас же все такие…», – и далее следует целый перечень обид на весь мужской пол в целом и претензий конкретно к своему партнёру. Давайте посмотрим, что при этом происходит на энергетическом уровне. Женщина транслирует в окружающий мир негатив, нелюбовь, неприятие, а взамен ожидает получить любовь, заботу, уважение, поддержку, понимание… 

Но ведь так не бывает. Согласно Трансерфингу реальности, наш мир – это большое зеркало, которое отражает и возвращает нам всё то, что мы в него посылаем, все те чувства и мысли, которыми мы с ним делимся. А значит, нельзя получить любовь, находясь в состоянии «нелюбви». Нельзя ждать от партнёра нежности и заботы, если вы сами не делитесь этим с ним. Милые девушки, дорогие женщины! Мы часто забываем об этом. 

Многих из нас захватывает маятник, то есть система убеждений под названием «Мужчина должен…». У каждой из вас он свой, но есть и общие моменты, которые совпадают почти у всех. Но из такой позиции, из позиции обиды и претензий, мы не можем выстроить полноценные отношения, счастливые и гармоничные. Ведь если ваша цель – обвинить партнёра, найти его слабые места, обнаружить, что он не соответствует навязанному современными массмедиа и разговорами с подругами «идеалу» – вы очень легко это сделаете. Но ведь у вас другая цель, правильно? А именно – создать счастливый союз? Тогда и действовать надо по-другому, из другой позиции – позиции любви, причём не только к мужчине, но и к себе самой в первую очередь, а также ко всему окружающему вас миру. На женских инициациях и других программах по Трансерфингу, посвященных женщинам, я предлагаю особые визуализации и медитации, которые позволяют нам войти в это состояние любви, прочувствовать его в себе, закрепить и сохранить в повседневной суете. 

ФРЕЙЛИНГ – СОНАСТРОЙКА С СОБОЙ И С ПАРТНЁРОМ 

В Трансерфинге существуют специальные техники для уменьшения числа конфликтов в семье и поддержания гармонии в отношениях. Одна из самых эффективных называется фрейлинг – если говорить коротко, это настройка на душу другого человека, а также сонастройка с вашей собственной душой. Первый принцип фрейлинга гласит: «Позволь себе быть собой, а другому – быть другим». Следуя этой установке, мы не требуем от партнёра, чтобы он во всём соответствовал нашим внутренним шаблонам и ожиданиям, но при этом и себя не ломаем, не подстраиваемся под него. Мы принимаем другого таким, какой он есть, не пытаясь его изменить, но и про себя не забываем: прислушиваемся к своей душе, реализуем свои истинные желания, делимся с окружающим миром своими лучшими качествами и талантами. 

Почему женщины часто не позволяют себе быть настоящей, естественной, не проявляют себя так, как они хотят? Потому что у нас огромное количество сомнений и претензий к самим себе, а также к нашим мужчинам. При этом мы часто противоречим сами себе: мы хотим, чтобы мужчины были сильными, в то время как мы сами сильные, мы говорим «мне ничего не надо», а между тем стремимся замуж. Мы говорим о любви и принятии, но сами не готовы принимать своего мужчину, а активно пытаемся его изменить и подстроить под себя, сделать «удобным» или «причинить ему добро», навязывая какие-то свои ценности, пусть даже самые положительные. 


Чтобы создать гармоничные отношения, необходимо для начала оставить все свои ожидания и претензии и перевести фокус внимания на себя саму. Чего вы на самом деле хотите? Чем вы занимаетесь, когда вашего мужчины нет рядом? О чём вы мечтаете – для себя лично? Какие у вас хобби, как вы себя балуете? Только сонастроившись со своей собственной душой, поняв и приняв себя, вы сможете сделать потом то же самое по отношению к вашему мужчине. Но главное – начните с себя. 

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ КОНФЛИКТОВ 

Одна из основных ошибок, которую совершают многие женщины – это растворение в реальности мужчины. Все мы живем каждый в своей реальности: это наша работа, наше окружение, наши привычки, убеждения и образ жизни. Когда мужчина с женщиной встречаются, их реальности начинают всё больше соприкасаться и постепенно объединяться. И часто случается такое, что женщина теряет свою собственную реальность и претендует на «захват» реальности мужчины. Она забывает о своей жизни, зато начинает увлеченно, действуя из самых благих побуждений, вторгаться в личное пространство партнёра, а потом, спустя годы, ставит это ему в вину: «Я тебе всю жизнь посвятила, а ты…!». То есть женщина неосознанно теряет себя, а потом предъявляет мужчине претензии. Надо заметить, что даже брак по расчёту честнее, чем такие никому не нужные и непрошенные жертвы. 

Когда мы вступаем в осознанные отношения, мы должны в первую очередь заниматься своей жизнью. На самом деле многие конфликты в семье создаются искусственно – тогда, когда мы не понимаем, а чего на самом деле хотим. Позволяйте себе быть собой – то есть чаще спрашивайте себя: а чего мне действительно хочется? В какие моменты я себя в чём-то ограничиваю, что-то себе не позволяю, заглушаю желания своей души? Когда вы подавляете себя и свои желания, у вас внутри возникает чувство глубокой неудовлетворенности, и вы по привычке обвиняете в этом мужа или жену. Прежде всего необходимо научиться быть честными по отношению к самим себе, чтобы увидеть, а что на самом деле с вами происходит. Виноват ли ваш партнёр в том чувстве неудовлетворения и нереализованности, которое вас терзает? Знает ли он о том, чего вы хотите, о ваших потребностях – или вы ждёте, что он догадается сам? Часто ли вы идёте на компромиссы в отношениях – и не ломают ли эти компромиссы вас самих как личность? Только прислушавшись к себе и осознанно ответив на эти вопросы, можно делать какие-то выводы. 

Ещё одна причина семейных конфликтов кроется в том, что многие пары на самом деле не умеют разговаривать друг с другом, слышать друг друга и принимать. Мы научились сдерживать свои негативные эмоции и «сохранять лицо», когда общаемся с чужими людьми, а на самых близких почему-то смело выливаем недовольство и весь накопившийся негатив. Подсознательно мы считаем другого человека своей собственностью и уверены, что он «никуда не денется». 

ИСТОРИИ НАШИХ УЧАСТНИКОВ 

На одной из программ Трансерфинг Центра «Управление реальностью» одна участница рассказала мне, что рассталась с мужем и очень хочет встретить свою настоящую любовь. Мы вместе сформулировали Намерение и ещё несколько раз работали индивидуально. Через три месяца она пришла ко мне на консультацию с букетом цветов, рассказав, что была в круизе. И, знаете, я просто не узнала эту женщину. Она буквально парила над землёй и вся светилась красотой и любовью. Она сказала, что действительно встретила своего любимого человека, и этим человеком оказался… её муж, тот самый, с которым она рассталась! Просто она увидела его новыми глазами, из другого качества и другого состояния. И вот они, после 25 лет брака, отправились в романтический медовый месяц – круиз по Средиземному морю. Это очень характерный пример того, что, как только вы перестаёте жить в обвинениях и общаться с партнёром с позиции претензий и требований – в вашей жизни происходят самые настоящие «киношные» чудеса. 

А вот другая история. Девушка годами не могла выстроить отношения с мамой. Она приходила ко мне на программы и чуть не плакала от того, что ей приходится терпеть постоянные ссоры и непонимание со стороны матери, а уехать от неё она не может по финансовым причинам. И вот к концу программы эта девушка приносит мне коробку конфет и радостно сообщает: я сначала вам не верила, но моя мама очень изменилась! За все 30 лет у меня никогда не было с ней таких гармоничных, тёплых и доверительных отношений! А я отвечаю: это не ваша мама изменилась, это вы сами перевели взгляд с претензий к маме – на свои потребности и нужды, и, конечно, вам помогло ваше Намерение сделать отношения теплее, понять и принять вашего близкого человека. 

К счастью, таких примеров очень много. В моей практике есть десятки историй, когда люди прописывали Намерение и встречали свою любовь. На одном выездном тренинге у меня была очаровательная дама в возрасте, ей было за семьдесят лет. И она сразу заявила: у меня есть две цели – выиграть суд и встретить любимого. Она выполнила ряд практик, поставила Намерение, взяла на вооружение инструменты Трансерфинга – и отправилась навстречу своим целям. Что произошло потом? Она выиграла суд и встретила своего любимого мужчину. В семьдесят лет! В то время, как многие молодые тридцатилетние девушки сейчас на полном серьёзе заявляют – «мне уже поздно»! 

КАК СОКРАТИТЬ ЧИСЛО КОНФЛИКТОВ В ОТНОШЕНИЯХ? 

Предлагаю подвести итоги и сделать выводы, как стать счастливыми в отношениях и уменьшить число конфликтов в семье. Для начала необходимо научиться просто взаимодействовать и жить с супругом на бытовом уровне, чтобы «лодка вашей любви не разбилась о быт». Для этого нужно чаще взаимодействовать друг с другом и чётко проговаривать, кто и за что отвечает в вашей семье. Помните, что вы не имеете права чего-то требовать и давить на партнёра, но всегда можете спокойно попросить, например, о помощи по дому. Главное – не доводить ситуацию до критической, и разрешать конфликты на самой ранней стадии, как только они начинают зарождаться. 


Чтобы разрешить конфликт, необходимо прежде всего найти и осознать истинную причину его происхождения. И не всегда она лежит на поверхности. Это может быть глубокое чувство внутренней неудовлетворенности, связанное, например, с вашей работой, но точно не с вашим партнёром. И вы не можете перекладывать на него ответственность за вашу жизнь, обвинять его в ваших неудачах или нереализованности. 

Также я рекомендую вам не забывать, что не стоит вторгаться в личное энергетическое пространство другого человека. У нас у всех на подсознании есть установка – я имею право на личную жизнь и пространство своего мужа или жены. Но это не так. Никто не может всецело принадлежать нам. Поэтому не стоит давить, что-то навязывать, пытаться изменить партнёра или в чём-то его ограничивать. 

Другая неправильная установка, которая часто встречается у многих людей: «Он мне должен» или «Она мне должна». Осознайте, что в по-настоящему счастливых браках никто никому ничего не должен. И каждый делает что-то для другого не потому, что его обязали, а потому, что он сам получает от этого удовольствие. А там, где исчезает давление и принуждение, появляется свобода, осознанность и любовь. 

Дорогие девушки, также хочу вам напомнить: 80% атмосферы в семье зависит именно от нас с вами, потому что природа женщины – создавать тепло и уют для своего мужчины и детей. Всё вокруг держится именно на женской энергии, и если женщина счастлива и транслирует в мир позитивные эмоции и чувства, её дом и отношения просто преображаются! 

И тут же необходимо заметить: делать это необходимо из позиции любви и радости, но никак не в ущерб себе, своим интересам и жизненным целям. Будьте лёгкими и наполненными, ищите в каждом дне гармонию и баланс, чаще расслабляйтесь, улыбайтесь и занимайтесь тем, что вам нравится, что близко вашей душе. Относитесь к жизни, как к увлекательной игре, наполненной приятными сюрпризами и открытиями, и тогда мир действительно станет таким для вас!


0 коммент.:

Отправить комментарий