ОСОЗНАННАЯ ЛЮБОВЬ И ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЗРЕЛОСТЬ ЛУЧШЕ ЛЮБОГО СКАЗОЧНОГО РОМАНА ~ Трансерфинг реальности

четверг, 22 ноября 2018 г.

Filled Under: ,

ОСОЗНАННАЯ ЛЮБОВЬ И ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЗРЕЛОСТЬ ЛУЧШЕ ЛЮБОГО СКАЗОЧНОГО РОМАНА


Наше понимание любви с самого детства строится на сказках и на том, какими должны быть «настоящие» счастливые отношения. Но в реальной жизни все выглядит совершенно иначе.

Истинное счастье рождается в осознанных отношениях, наполненных эмоциональной зрелостью, а не строится на историях о принцах и хрустальных туфельках.

Вряд ли можно назвать здоровым желание романтизировать идею о настоящей любви или об «идеальном человеке». В конце концов, если зацикливаться на нереалистичном видении отношений и пытаться отыскать идеального партнера (а его образ – не более чем плод нашего воображения), то можно попросту не заметить человека, который подходит нам лучше всего.


Очень важно помнить, что настоящая любовь исходит не от кого-то конкретного, а изнутри нас самих. То есть крепкие отношения должны строиться «осознанно», целенаправленно, самоотверженно и основываться на эмоциональной зрелости партнеров.

Осознанная любовь не боится одиночества. И если раньше вы никогда не слышали о таком понятии, то вам определенно стоит познакомиться с его определением. Так, пары, которые любят осознанно, не смотрят друг на друга как «родственные души», объединившиеся лишь для того, чтобы почувствовать свою целостность. Это изначально двое полноценных людей, не боящихся самостоятельной жизни. Они добровольно делятся с партнером своими эмоциями, и такие отношения приносят удовольствие им обоим.

И наоборот, партнеры, состоящие в неосознанных отношениях, как правило, являются незрелыми. Они ищут себе человека, который бы удовлетворял их эмоциональные потребности и помогал достигать душевного равновесия.

Подобная привязанность носит токсичный характер. Манипуляции и скрытый эмоциональный шантаж помогают таким людям построить отношения, тем самым убегая от пугающего их одиночества. Они просто не понимают, как нужно бороться со своей эмоциональной незрелостью.

А те, кто осознает полноценность собственной личности и кому удается найти себе такую же эмоционально зрелую пару, наслаждаются «осознанной» любовью, в которой все происходит естественным образом. В ней не существует требований или пробелов, которые необходимо заполнить, а царит взаимное доверие и понимание того, что оба партнера строят здоровые отношения. И эти отношения не идеальные, а настоящие.

Осознанная любовь приходит к человеку, когда он становится целостной личностью и перестает искать себе «идеальную» пару. Чтобы лучше понять сказанное выше, предлагаем вам ознакомиться со следующими советами:


1. Лучшее, что вы можете для себя сделать, это не пытаться найти совершенного партнера. Начните с себя, создайте лучшую версию себя самих, и станьте тем человеком, которого вы по-настоящему любите.

2. Станьте эмоционально зрелыми, повысьте свою самооценку и придерживайтесь своих ценностей.

3. Очень важно научиться быть довольным собой и понимать, что одиночество безвредно и не таит в себе опасности. Не стоит принуждать человека быть рядом с вами только потому, что вам страшно оказаться наедине с собой.

4. Не подавляйте в себе приятное волнение от начала новых отношений.Не бойтесь повторять ошибок прошлого. Вы уже многому научились и точно знаете, что вам нужно.

5. Если у вас есть четкое понимание о том, чего вы хотите от любви, тогда станьте тем, кого вы бы хотели видеть рядом с собой. Так «правильный» человек найдет свое отражение в вас самих.

И еще одно — никогда не забывайте, что вы достойны любви, и не говорите себе обратного.


0 коммент.:

Отправить комментарий