САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА И ПЛОХИХ МЫСЛЕЙ ~ Трансерфинг реальности

среда, 7 ноября 2018 г.

Filled Under: ,

САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА И ПЛОХИХ МЫСЛЕЙ


Если вы чего-то боитесь, испытываете тревогу перед экзаменом, перед встречей, перед перелетом, если приходят "плохие мысли" о прошлом или будущем, можно и нужно искать причину и долго со специалистом работать. Но иногда некогда это делать. Обстоятельства не позволяют. Нужно действовать, а страх и плохие мысли отнимают энергию. И нет времени на посещение специалиста - пора лететь или идти! Или надо уснуть...

Надо уничтожить плохое. Опредметить и уничтожить доступными способами. Символические действия приносят отличный результат - так работает наш мозг. Давным-давно у докторов не было лекарств от лихорадки. И один врач просил больного написать на полоске бумаги слово "лихорадка". А потом каждый день отрезать по одной букве ножницами. И больные выздоравливали! Так что можно написать свой страх на полоске бумаги, а потом нарезать ножницами аккуратно и вдумчиво. И эту бумажную "кашу" выбросить.


Одни человек боялся лечить зубы. И каждый раз перед визитом к стоматологу зажигал спичку - представлял, что это - его страх. Спичка догорала, страх проходил, появлялись уверенность и смелость. А в древности наговаривали свой страх или плохие мысли на щепочку и бросали в реку, чтобы вода унесла плохое прочь. И на ветер шептали страхи и плохие мысли; ветер уносил плохое прочь. Вот откуда фраза "бросать слова на ветер", обесценивать их, прогонять.

Ученые экспериментально доказали действенность этого способа; "опредметить" плохое, а потом избавиться от него. Символические, "ритуальные" действия приносят успокоение и снижают тревогу. И действует это моментально. Если повторять упражнение - оно станет еще более эффективным. Это помогает.

Анна Кирьянова

0 коммент.:

Отправить комментарий