МЕДИТАЦИЯ: ПРОЯВИТЕ ЗАБОТУ О СЕБЕ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 22 января 2019 г.

Filled Under: ,

МЕДИТАЦИЯ: ПРОЯВИТЕ ЗАБОТУ О СЕБЕ


Если мы перестанем быть строгими сами к себе, то как изменится наша жизнь? Если мы не будем ругать себя за ошибки и переживать из-за неловкого поведения? Что будет, когда на место постоянного контроля встанет забота о себе?

А будет вот что: мир станет к нам добрее, потому что мы сами будем относиться к себе мягче. Мы будем смеяться над своей глупостью и ни за что не отправимся туда, где нам не рады. Мы перестанем брать на себя сверхмеры, и даже практику сделаем мягче.


С заботой о себе в жизнь придут удовольствие и покой. Гармония и наслаждение.

Но для того, чтобы перестать быть слишком строгими к себе и отпустить излишний контроль, нужно планомерно и основательно вырабатывать новую привычку. Для этого мы предлагаем делать такую медитацию:
  • Вам понадобится уединённое место и пять минут свободного врмени, во время которых ничто не будет вас отвлекать.
  • Сядьте с прямой спиной, сделайте три глубоких вдоха и выдоха.
  • Произнесите вслух, отчётливо выговаривая каждое слово: «Пусть я буду свободен от страданий».
  • Представляйте, что каждое слово — это камень, который вы бросаете в озеро. Волны от этого камня — расходятся по вашей жизни, трансформируя её.
  • Следующая фраза: «Пусть я буду настолько здоров и счастлив, насколько это возможно».
  • Если вы испытываете недостаток в чём-либо сейчас, вы можете изменить фразу выше на свой вкус. Например, «пусть я буду настолько спокоен, насколько это возможно».
  • Завершите медитацию фразой: «Пусть мне живётся легко». Смакуйте эти слова. Чувствуйте себя так, как будто это стало вашей реальностью уже сейчас.

0 коммент.:

Отправить комментарий