МЕДИТАЦИЯ, КОТОРАЯ ВЫВЕДЕТ ВАС ИЗ НЕГАТИВНОГО СОСТОЯНИЯ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 19 марта 2019 г.

Filled Under:

МЕДИТАЦИЯ, КОТОРАЯ ВЫВЕДЕТ ВАС ИЗ НЕГАТИВНОГО СОСТОЯНИЯ


Когда мы верим в утверждение «я сломлен» или в противоположное утверждение — например, «у меня всё в порядке», у нас появляются определённые ощущения в теле. Область сердца сжимается или открывается, желудок сокращается или расслабляется.

Медитативная практика Приветствия противоположных мыслей приглашает замечать ощущения, раширяет диапазон наших возможностей. Можно использовать практику в любое время, когда вы обнаружите, что захвачены негативным мыслительным паттерном — будь то во время медитации или в повседневной жизни.


Шаг 1

Сядьте с открытыми или прикрытыми глазами и поприветствуйте своё окружение и звуки вокруг вас: прикосновение воздуха к коже, ощущение дыхания в теле, присутствующие в голове мысли и сопровождающие их ощущения в теле.

Шаг 2

Обнаружьте определённую мысль о себе, которую вы иногда считаете истиной, например, «Меня недостаточно», «Мне нужно было поступить иначе», «Со мной что-то не так» или «Я бессилен».

Шаг 3

Что вы ощущаете в теле, когда считаете эту мысль своей единственной реальностью? Вы ощущаете это утверждение в животе, сердце или горле? Вы расслаблены, напряжены, открыты или закрыты?

Шаг 4

Теперь поприветствуйте противоположную мысль. «Меня недостаточно» превращается в «Я хорош таким, какой есть». «Мне нужно было поступить иначе» становится «Я всегда делаю всё так хорошо, как умею». Вместо «Со мной что-то не так» — «Со мной всё в порядке», вместо «Я бессилен» — «Я способен на многое».


Шаг 5

Утвердите эту позитивную мысль в качестве вашей единственной реальности. Где и как вы ощущаете её в теле? В животе, горле, сердце? Вы расслаблены, напряжены, открыты или закрыты?

Шаг 6

Не спешите, ощутите обе противоположные мысли сначала по очереди, а затем одновременно, всё время наблюдая, как и где эта практика влияет на тело и ум. 

Не переживайте, если не удаётся удерживать мысль об обеих противоположностях одновременно при помощи своего ума — это невозможно. Вместо этого ощутите обе противоположные мысли одновременно — вместе с тем эффектом, которые они оказывают на ваше тело, позволяя происходить всему, что происходит.


0 коммент.:

Отправить комментарий