7 ПРЕИМУЩЕСТВ БЛАГОДАРНОСТИ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 22 апреля 2019 г.

Filled Under:

7 ПРЕИМУЩЕСТВ БЛАГОДАРНОСТИ


«Благодарность — это волшебное зелье от любых недугов. Оно — наиболее быстрый способ разогнать тревогу, избавиться от разочарования и сменить негативный настрой позитивным. Когда на место оценочных суждений приходит благодарность, твоё тело охватывает умиротворение, душу обнимает доброта, а ум наполняет мудрость.»

Нил Доналд Уолш

Благодарность — простой способ, чтобы переключиться из сознания жертвы, выйти из провала, расширить сознание и повысить свои вибрации. Это помощь в прощении, принятии себя и ситуации.

Как часто вы испытываете это чувство, осознанно применяете практику благодарности?





С помощью этой статьи я хочу напомнить вам, что у вас всегда есть под рукой этот универсальный и доступный инструмент. Хотя им многие пренебрегают. Не ищите сложных решений, в нужный момент вспомните о благодарности. Читайте, в чем ее преимущества.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
1. Благодарность учит ценить то, что вы имеете

Если человеку чего-то не хватает, он часто обращается с просьбой к высшим силам помочь это получить. Таким образом увеличивая нехватку в своей жизни. Попробуйте действовать по-другому. Когда поймали себя на мысли, что жалуетесь, что у вас чего-то нет, вам недодали, остановитесь и подумайте, а насколько часто ВЫ благодарите за то, что получаете.

Не обесцениваете ли дары, которые вселенная преподносит вам?

Попытайтесь найти, за что вы можете поблагодарить жизнь. Сфокусируйтесь не та том, чего у вас нет, а на том, что уже есть.

У вас есть глаза, и вы можете видеть — благодарите за это. Ведь есть люди, которым это не дано с рождения.

У вас есть жилье, пища. А тысячи людей на планете не имеют крыши над головой, голодают.

У вас есть жизнь — вы живы. Это разве не повод для благодарности?

Украли кошелек? Вместо того, чтобы сожалеть о последних деньгах, поблагодарите, что остались невредимы. Деньги можно заработать, а здоровье восстанавливать гораздо сложнее.

Человеческий ум устроен таким образом, что люди принимают блага по умолчанию — так и должно быть, и фокусируются на том, чего нет. Испытывают недовольство, если что-то забрали. Как в пословице: «Имеючи — не храним, потерявши — плачем».

Приучите себя ценить то, чем обладаете. Используйте для этого практику благодарности. Поиграйте в игру, в которую играла героиня фильма «Полианна». Смысл игры был — в неприятности найти что-то хорошее и полезное для себя.

2. Благодарность помогает выбраться из провала

Если вы чувствуете, что провалились, быстрый и доступный способ вернуться в ресурсное состояние — перевести фокус на благодарность. Когда в момент провала вы выбираете благодарность, у вас внутри как будто срабатывает тумблер. Вы словно переключаетесь в другую реальность.

Еще минуту назад вы видели только черное, белое и серое, а испытывая благодарность, вашему взору становится доступен гораздо больший спектр цветов. Сложнее в этот момент найти, за что вы можете поблагодарить.

3. Благодарность способствует исцелению

Переключаясь на вибрацию благодарности, вы исцеляете тело и душу. Эта эмоция вибрирует на высокой частоте, уступая лишь любви и умиротворению.

Излучая ее, вы постепенно переписываете и свою персональную вибрацию, и исцеляете ваше физическое тело. Любая болезнь — это сигнал, что человек что-то не так делает в жизни. Благодарите ваше тело за боль, даже если вы не можете понять причину. Ответ обязательно придет.

Благодарность исцеляет сердечную чакру. Это полезно тем, у кого она заблокирована. Излучая благодарность, вы постепенно растапливаете лед в сердце и позволяете себе испытывать чувства.


4. Благодарность помогает простить и принять

Позволяя себе поблагодарить обидчиков, вы освобождаетесь от злости и обиды, которые сковывали вас долгое время. Благодарность помогает ощутить истинное прощение, принятие ситуации и освобождение от разрушающих эмоций. На это нужно решится. Ведь вы становитесь уязвимы. Но тот, кто выбирает благодарность, никогда не проигрывает.

Когда вы выбираете увидеть истинный смысл в сложившейся неблагоприятной ситуации, вы переходите из состояния жертвы в состояние творца. Другими словами вы расширяете свое сознание, и вам становится доступно то, что вы ранее не видели.

Вы обретаете понимание, что вам не за что прощать, потому что вы уже нашли ответ. Вам остается только благодарить и с пониманием и принятием отнестись к ситуации и людям, которые в ней участвовали.

5. Благодарность позволяет увидеть душу человека, растворяет ненависть

Когда вы выбираете не судить человека и открываетесь истинному смыслу и уроку, который он вам преподнес, вы становитесь сильными и способны излучать благодарность за тот, опыт, который вы получили.

Благодарность — ключ к тому, чтобы увидеть в другом человеке душу, под другим углом посмотреть на произошедшее. Вы уже видите не виновника и обиженного, а процесс обучения, в котором каждый из вас получает свой ценный опыт.

Когда вы способны поблагодарить человека за урок, вы выходите на совершенно новый путь, и можете увидеть новые горизонты, которые без этого вам были недоступны.

Благодарность обезоруживает противника. Его манипуляции против вас перестают действовать. Вы видите его истинную суть, но смотрите на него уже без ненависти, а с чувством сострадания.

6. Благодарность помогает полюбить себя

Благодарите не только жизнь, близких и учителей, но и себя. За промахи — без них вы бы не получили определенный опыт, не узнали бы что-то новое. За достижения — так вы учитесь ценить и уважать себя. Благодарность помогает принять себя. Вы учитесь прощать себя и относиться к себе бережно.

7. Благодарность открывает путь к безусловной любви

Не все способны любить безусловно, но испытывать благодарность доступно каждому. Если вы всем сердцем желаете испытывать безусловную любовь, но пока не получается, применяйте практику благодарения как можно чаще. Вы постепенно перепишете ваши вибрации на более высокие и откроете ваше сердце любви.

Всю пользу благодарности не перечислить. Я привела лишь несколько аргументов, которые показывают ее силу и преображающие свойства.

А как часто вам помогает благодарность? В каких ситуациях вы ее используете?


0 коммент.:

Отправить комментарий