5 ШАГОВ К СЧАСТЬЮ ЧЕРЕЗ ОБЩЕНИЕ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 31 мая 2019 г.

Filled Under: ,

5 ШАГОВ К СЧАСТЬЮ ЧЕРЕЗ ОБЩЕНИЕ


Вы чувствуете, что вам нужны перемены? Попробуйте начать с малого.

Согласно Гари Янсону, автору книги «MicroShifts», даже небольшие изменения в жизни способны сделать нас счастливее прямо сейчас. Придерживаясь этих принципов, шаг за шагом мы можем изменить нашу жизнь к лучшему.


Будьте добрее

Это главное и самое важное правило. И все последующие — также о доброте. Будьте добры ко всем и ко всему. Или, как писал Курт Воннегут, — «Я знаю только одно правило: нужно быть добрым, чёрт возьми».

Обращайтесь с другими так, как бы вы хотели, чтобы обращались с вами

Ещё одно крайне простое и всем знакомое правило, но тем не менее. Вы бы хотели быть обманутым? Скорее всего, нет. Тогда не врите другим. Вам было бы приятно, если бы вас поблагодарили за то, что вы сделали? Тогда и вы не забудьте поблагодарить людей за помощь.

Улыбнитесь

Как сказала однажды мать Тереза, «мир начинается с улыбки». Обратите ваше внимание на выражение вашего лица при общении с другими людьми или как вы выглядите, проходя по улице. Уверены ли вы, что вы не тот человек с хмурым и напряжённым лицом, от которого хочется бежать?

Начинайте улыбаться каждый день! Поставьте себе цель для начала — улыбнуться трём людям в течение дня. Затем четырём. Пяти. Шести. И далее вы уже будете улыбаться не только нескольким людям, но и жизни в целом.


Прощайте

Прощение — это не маленький шаг, это процесс, который может занять годы. Некоторых мы прощаем легко, других мы можем простить только спустя время. Это требует большой работы над собой. Но даже мысль о прощении человека, который нас сильно ранил, это уже тот самый шаг на пути к исцелению. Обиды — это камни, которые не дают нам подняться со дна к свету.

Прислушивайтесь

Мы бываем настолько заняты, чтобы услышать друг друга. Но постарайтесь прислушиваться к людям. Иногда им действительно просто нужно быть услышанными. Когда с вами делятся чем-то, принимайте информацию и реагируйте, а не ждите вашей очереди, чтобы сказать. Помните о втором правиле.

Если помнить об этих простых и универсальных правилах, и практиковать их в своей жизни, то она начнёт меняться к лучшему уже сейчас. Попробуйте.


0 коммент.:

Отправить комментарий