ЖЕНЩИНУ НУЖНО ЛЮБИТЬ, А НЕ ПОНИМАТЬ: 10 ЦИТАТ ОШО О ЛЮБВИ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 28 ноября 2019 г.

Filled Under: , ,

ЖЕНЩИНУ НУЖНО ЛЮБИТЬ, А НЕ ПОНИМАТЬ: 10 ЦИТАТ ОШО О ЛЮБВИ




Ошо входит в число наиболее известных и провокационных духовных наставников нашего времени. Рожденный под именем Чандра Мохан Джеин, известный в 60-х как Ачарья Раджниш и как Бхагван Шри Раджниш в 70-х, Ошо слыл просвещенным мистиком, чьи обращения к своим ученикам были переведены и опубликованы в более чем 650 книгах на 35 разных языках. Ясность ума Ошо, его мудрость и юмор привлекают внимание людей по всему миру.

А вот что Ошо говорил о любви…

1. Влюбленные всегда боятся. И этот страх приходит к ним словно дуновение ветра. Его нельзя придумать специально или создать собственноручно – он просто появляется. Но все, что возникает само по себе, способно точно так же исчезать. Любовь приходит, расцветает внутри вас, заставляет сердце петь, побуждает пускаться в танец, но всегда таит в себе страх.

Что произойдет, если сегодня в вашу жизнь ворвется прохладный и ароматный ветер, а завтра он просто исчезнет? Ведь бытие не ограничивается лишь вами одними, и этот ветер – всего лишь гость, который будет рядом ровно столько, сколько захочет, после чего просто покинет вас.

Это заставляет людей бояться, пробуждая в них собственничество. Они начинают закрыть все свои двери и окна, пытаясь удержать ветер с собой. Но если ваши двери и окна закрыты, то этот ветер уже не тот, что был раньше. Его прохлада утеряна, а ранее приятный аромат стал отвратительным. Ему нужна свобода, а вы отобрали ее у него, превратив в живой труп.

Прикрываясь любовью, люди тянут «трупы» друг друга за собой, называя это браком. Ради этого они узаконивают свои отношения. Но любовь и брак – вещи несовместимые. В мире настоящих чувств заключение брака невозможно.

Вы просто должны любить, любить сильно и абсолютно, не думая о завтрашнем дне. Если сегодня ваше существование блаженно, поверьте, завтра оно будет еще лучше и еще блаженнее. Если вы научитесь доверять, жизнь станет еще более щедрой к вам. Вас ждет еще больше любви. Больше радости и удовольствия.

2. Для меня нет ничего более священного, чем любовь и смех. Когда вы любите кого-то, все страхи исчезают. А когда вы сами становитесь этой любовью, то даже смерть теряет свое значение. Иисус был недалек от истины, когда сказал, что Бог есть любовь. Бог, определенно, олицетворяет собой высшую силу. Но мне хотелось бы перефразировать Иисуса – не Бог есть любовь, а любовь есть Бог. Бог – это всего лишь символ, а любовь это реальность. Бог – это миф, а любовь это чувства миллионов людей. Бог – это всего лишь слово, а любовь способна превратиться в танец сердца.

3. Полюбите себя, и вы сможете полюбить других людей.

4. Как только человек окажется в центре любви, вероятность того, что он из него вырвется, очень мала. Дело в том, что он уже вкусил высшее наслаждение. Долины теперь будут казаться ему очень темными и отвратительными. Он побывал на солнечных вершинах, несмотря на то, что они не были самыми высокими. Теперь он будет движим желанием…

5. У всех влюбленных есть одна общая проблема: они постоянно жаждут еще большей любви, не понимая, что их истинное желание на самом деле заключается чем-то большем, чем сама любовь. Их язык ограничен словом «любовь», они не знают ничего, что могло бы быть выше ее, но обычная любовь больше не приносит им удовлетворения. И наоборот, чем сильнее вы любите, тем сильнее ваша жажда. Человек чувствует невероятное удовольствие в своем центре любви (четвертой чакре) только в том случае, если энергия начинает двигаться оттуда к пятой чакре.

6. Отбросьте все свои сомнения. Люди приходят ко мне, говорят, что хотят любви, но при этом сомневаются. Они хотят медитировать, но сомневаются. Им хочется танцевать, но они сомневаются. Если у вас тоже есть сомнения и вы продолжаете их подпитывать, то вы пропустите всю свою жизнь. Час настал – избавьтесь от них! Ничего не нужно делать, просто осознайте это. И все.

7. Я уже упоминал ранее, что женщину нужно любить, а не понимать.

8. Не забывайте о фундаментальном законе жизни. Если женщина настроена к вам враждебно или просто ненавидит, то рано или поздно она все равно окажется в ваших объятиях, потому что от ненависти к любви всего один шаг, как и от любви к ненависти.

9. Ключ к счастью заключается в следующем: вы можете говорить о любви, нежности и страсти, но настоящее счастье приходит в тот момент, когда вы понимаете, что еще не потеряли себя. Женщина, как правило, начинает с сопротивления мужчине, а затем не дает ему уйти. Если вы хотите изменить мнение женщины, согласитесь с ней. Если вы хотите узнать, о чем она на самом деле думает, загляните ей в глаза, а не слушайте, что она говорит.

10. Если вы любите кого-то и целый день снова и снова повторяете ему слова «я люблю тебя», потому что вам нравится это делать, то сначала вы можете сделать этого человека счастливым, однако рано и или поздно ему это надоест. Со временем вы просто сделаете эти прекрасные слова бессмысленными. Не стоит разбрасываться ими попусту. Тогда они будут оставаться важными, неся в себе определенный смысл.

В реальности те из нас, кто действительно любит, могут вообще не употреблять эту фразу. Ведь если любовь не выражается в поступках, то словами этого не компенсировать. А если любовь видна сама по себе, то зачем о ней говорить? У каждого человека должно быть несколько слов, которые он использует очень и очень редко. И их стоит приберечь для особых случаев.

Перевод статьи — 10 Eye-Opening Quotes On Love By Osho

1 коммент.: