ТЕХНИКИ БЛАГОДАРНОСТИ: СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 29 июня 2019 г.

Filled Under: ,

ТЕХНИКИ БЛАГОДАРНОСТИ: СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ


Хотя легко обвинять наши внешние обстоятельства в том, что нам плохо, реальность в том, что именно наши мысли определяют качество вашей жизни. И важнейшую роль в нашем настрое играет благодарность. Отказываясь от жалости к себе, зависти, и жизни в прошлом/будущем и выбирая благодарность, мы закладываем фундамент счастливой жизни.


Практики благодарности. Попробуйте – и наблюдайте, как жизнь меняется. 

  • Осознайте, что того, что у вас есть, достаточно, и попрощайтесь с теми вещами, которые больше вам не нужны. Наше общество постоянно твердит нам, что нам нужно больше – одежды, машин, друзей. И часто мы забываем, как много у нас уже есть. Хотите больше друзей? Позвоните тем, которые у вас есть. Новое платье? А успеваете ли вы носить старые? И вместе с тем поймите, когда что-то перестало служить вам. Отдавайте ненужную одежду, мебель и прочие вещи. В вашей жизни есть токсичные люди? Осознайте, что их энергия больше не может вам ничего дать и отпустите их. Если мы не можем оценить то, что у нас есть, сомнительно, что сможем получать радость от того, что получим в будущем.
  • Соблюдайте утренние ритуалы. Утренние ритуалы – ключ к тому, чтобы начинать день с открытым сердцем и благодарностью. Ритуал может состоять из всего, что наполняет вас радостью и благоговением. Отведите время каждое утро позаниматься йогой, выпить чаю, медитировать, прогуляться, погладить кота – все, что напоминает вам, как вам повезло быть самим собой.
  • Записывайте. В конце каждого дня записывайте три момента, за которые вы благодарны. Только это должно быть не просто перечисление: «у меня есть дом, семья…» Записывайте только то, что сегодня вызывало у вас внутренний отклик – то, что радовало. Иными словами, если вы не ощущали благодарности за крышу над головой, то не записывайте это. И вы заметите, как с каждым днем ваш «список радости» будет расти.

  • Благодарите себя. Это трудно, особенно для женщин – им свойственно быть очень требовательными к самим себе. Каждый день находите то, за что вы можете себя поблагодарить. Это очень важная работа, которую нужно проделать, чтобы начать любить себя и осознать, что внутри у нас уже есть все необходимое для счастья. 
  • Выражайте благодарность другим. Выработайте себе привычку благодарить окружающих за их поступки – будь то большие или маленькие. Благодарите коллегу за помощь в проекте, официанта – за принесенную еду, супруга – за мытье посуды. Эти маленькие действия очень сильно изменят энергию в отношениях, в них будет больше любви и радости.

0 коммент.:

Отправить комментарий