Как научиться слышать свои истинные желания ~ Трансерфинг реальности

вторник, 23 июля 2019 г.

Filled Under: ,

Как научиться слышать свои истинные желания


5 способов, которые помогут ближе познакомиться с собой.

Часто мы сталкиваемся с тем, что совершенно не понимаем, чего на самом деле хотим. Порой даже выбор фильма для просмотра становится той ещё задачкой, и вместо того, чтобы решить самим, мы обращаемся за помощью к интернету или доверяем выбор своему партнёру.


А была ли у вас такая ситуация? Приходите в гости, а вам предлагают на выбор: чай или кофе; полноценный обед или просто десерт. Вы тут же начинаете теряться, пожимать плечами и смущённо бормотать: «Мне всё равно»/Да я ничего не буду, спасибо». И ждать, когда хозяин сам решит, чего бы вам подать к столу.

Таким образом мы перекладываем ответственность за свои желания на кого-то другого, ему-то лучше знать, как нам будет лучше. Проблема в том, что никто и никогда не сможет узнать нас ближе, чем мы сами. Неумение слышать свои истинные желания и следовать им делает нас очень уязвимыми.

Что же с этим можно сделать?

Я предлагаю вам несколько интересных способов, которые помогут ближе познакомиться с собой.

Медитация «Кто я?» Прежде чем сделать какой-нибудь выбор, остановитесь, глубоко вдохните и мысленно задайте себе вопросы: «Кто я?»; «Где я?»; «Что со мной сейчас происходит?»; «Чего я хочу в данный момент?» Честно ответьте на них себе.


Окунитесь вглубь своего тела, почувствуйте его, прислушайтесь. Такую медитацию следует выполнять несколько раз в день, можно утром перед завтраком и вечером перед сном, а лучше и в течение всего дня. Ваша задача – довести это упражнения до автоматизма и научиться делать осознанный выбор.

«Приятный» список. Составьте подробный рукописный список: от какой деятельности вы получаете удовольствие, какую еду предпочитаете, какие жанры в кино и литературе вас привлекают больше всего. Благодаря этому вы заново знакомитесь с собой, анализируя свои вкусовые предпочтения и осознавая их. Наш мозг лучше воспринимает написанное на бумаге от руки, поэтому я призываю именно к такому методу.

Интервью с самим собой. Представьте, что кто-то решил взять у вас интервью. Какие бы вопросы вам задали? Запишите их на листочке и ответьте на них.

Посетите парфюмерный магазин. Какие духи вам нравятся больше? Сладкие или резкие запахи вы предпочитаете? А почему? Может это как-то связано с вашим характером? Один вопрос вытягивает за собой ряд других, заставляя вас задуматься над особенностями вашего восприятия мира.

Устройте свидание с собой. Сходите прогуляться в парк, выпейте чашечку чая в кафе. Не страдайте от одиночества, а постарайтесь насладиться этим моментом и возможностью побыть со своими мыслями наедине. Дышите, рассматривайте этот мир, подружитесь с ним.

Искренне надеюсь, что эти советы приведут вас к гармонии со своим внутренним «Я»!


0 коммент.:

Отправить комментарий