5 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ ПОТЕРЯННЫМ В ЖИЗНИ, И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 23 августа 2019 г.

Filled Under:

5 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ ПОТЕРЯННЫМ В ЖИЗНИ, И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ


По материалам — lifeadvancer.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Сейчас более чем когда-либо люди отключены от реальности, живя в некоем фантастическом мире, где все выглядит идеально. Все кажутся счастливыми, у каждого как будто есть своя мечта, в погоне за которой он зарабатывает деньги и весело проводит свободное время.

В реальности положение дел обстоит иначе. Разговаривая с несколькими преподавателями университета, я выяснил, что современные молодые люди более чем когда-либо страдают от тревоги и депрессии. Молодые люди чувствуют себя потерянными в жизни и пытаются справиться с реальностью.

Каковы причины этого и как можно решить данную проблему?


1. У вас искаженная система ценностей.

Виртуальное безумие, в котором мы живем, заставляет нас забывать о самых важных вещах в жизни. Новые исследования благотворительной организации «Королевское общество общественного здоровья» и входящего в него «Движения за здоровье молодежи» показывают, что Instagram и Facebook оказывают больше негативного, чем позитивного влияния на наше психическое здоровье.

Социальные сети, основанные на демонстрации фотографий и видеороликов, заставляют пользователей переживать недовольство своим телом и страх упустить важные новости. Они вынуждают молодых людей растрачивать впустую время. Это рассеивает внимание, и голова постоянно занята одними пустяками. Они думают о том, чтобы «прокачать» свое тело, купить модную одежду, повеселиться и удивить других.

Все это отвлекает внимание от настоящих источников счастья в жизни. И оно, счастье, не зависит от того, в каком образе вы предстаете в глазах окружающих.

Но даже людям, которые знаете правду обо всех угрозах социальных сетей, бывает очень сложно не поддаться иллюзии. И они прыгают в эту ловушку снова и снова.

Не позволяйте себе отрываться от реальности. И помните об этом каждый раз, когда вы начинаете чувствовать себя неполноценным, просматривая картинки в интернете.

2. Вы боитесь трудных решений.

Вы можете чувствовать себя потерянным в жизни так же и потому, что вы заняты вещами, которые доставляют вам дискомфорт.

Я сама прошла через это. Три года я занимала должность, которая совершенно не подходила мне. Никто не хочет выглядеть трусом в глазах окружающих. Поэтому я изо всех сил хотела приспособиться к нелюбимой работе. Но у меня ничего не получалось. Ее выполнение не только противоречило всей моей натуре, но и шло вразрез со всеми моими ценностными и этическими установками. Я просто не верила в то, что делаю. Так каких успехов я могла достичь в этом деле?

С течением времени я становилась все более подавленной и злой, на работе у меня с каждым днем получалось все меньше и меньше. Я действительно ощущала себя потерянной. Лишь когда я поняла, что перемены просто назрели и дала себе шанс начать все сначала, я осознала, насколько необоснованными были мои страхи.

Когда вы понимаете, что то, что вы делаете, противоречит тому, во что вы верите, ищите что-то новое. Если вы не знаете точно, чего вы хотите, найдите себе временное занятие, пока не восстановите свою самооценку и не поймете, к чему именно лежит ваше сердце.

Не позволяйте своему страху парализовать вас. Не бойтесь рисковать, так как вам абсолютно нечего терять, кроме, как говорится, «своих цепей».

3. У вас нереалистичные ожидания.

Очень важно, чтобы у нас был реалистичный взгляд на то, чего мы можем ожидать от жизни. Важно, чтобы вы не стали еще одной жертвой средств массовой информации.


Многие годы разнообразные компании пытаются играть на нашем стремлении к красоте, счастью и совершенству. Они заставляют нас чувствовать себя неадекватными и стараются убедить, что нам нужны какие-то вещи, способные повысить наш статус. Затем они продают нам то, что удовлетворит наше желание, которое они сами и создали.

Посмотрите на мир, каким он есть. Не позволяйте обмануть себя и постарайтесь понять, что вы на самом деле вам необходимо.

Думайте своей головой и не позволяйте манипулировать собой, чтобы превратиться в хорошего потребителя и несчастного человека.

4. Вы недостаточно дисциплинированы.

Одним из симптомов отсутствия дисциплины является чувство будто вы «не своей тарелке». Люди, которые не могут преодолеть чувство дискомфорта, возникающее от того, что у них не получается справляться с поставленными задачами, теряют в собственной самооценке.

Быть дисциплинированным — это значит быть способным на некоторое время воздержаться от привычных удовольствий и сфокусировать все свое внимание на достижении какой-либо цели ради того, чтобы получить длительное чувство удовлетворения от выполнения поставленной задачи.

Постарайтесь всегда отдавать себе отчет, к какой именно долгосрочной цели вы стремитесь и что необходимо предпринимать для ее достижения.

Сталкиваясь с искушениями, не думайте о мимолетных удовольствиях, которые они могут доставить. Лучше представьте себе то чувство сожаления и стыда, которое вы испытаете за предательство.

5. Вы слишком много беспокоитесь и слишком мало действуете.

Нередко люди, находящиеся в тревоге и чувствующие страх перед будущим, впадают в настоящий ступор. В результате чего некоторые даже самые умные и способные представители общества саботируют себя снова и снова, поддаваясь страху.

Чувство беспокойства может занять так много сил, что у вас практически не останется ни энергии, ни времени, чтобы решить проблему. Вы не достигнете необходимого результата и останетесь стоять на месте. Ваша самооценка окажется на нуле, а чувство тревоги только возрастет. В итоге этот круг может стать для вас замкнутым.

Старайтесь держать свои мысли и эмоции под контролем. Спросите себя: рациональны ли ваши страхи? Склонны ли вы интерпретировать происходящее в негативном ключе, хотя для этого нет никаких оснований в реальности?

Итак, если вы чувствуете себя потерянным в жизни, во-первых, помните, что вы не один такой и с вами не происходит ничего уникального. Мы живем в обществе, в котором многие стараются использовать друг друга и которое нередко заставляет нас чувствовать себя выброшенными на обочину. Но не стоит бояться обратиться к другим людям и рассказать им все, что вы чувствуете. И вы сможете понять, что они ощущают то же самое.

0 коммент.:

Отправить комментарий