4 вопроса, которые нужно задать себе, принимая решение ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 9 сентября 2019 г.

Filled Under: , , ,

4 вопроса, которые нужно задать себе, принимая решение



Практика, которая помогает увидеть корень ситуации и отбросить сомнения.

Если вы стоите на пороге принятия жизненно важного решения — будь то переезд в другой город, замужество или женитьба, увольнение и так далее — и у вас есть сомнения в том, что вы правильно что-то делаете, попробуйте разобраться в себе с помощью этой техники.


Выделите час, во время которого вас никто не должен беспокоить. Найдите медитативное место, отключите телефон, вооружитесь ручкой и блокнотом. Задайте себе последовательно следующие 4 вопроса — и старайтесь не думать логически, а отвечать все, что приходит в голову.

Что будет, когда это будет

Предположим, вы думаете о переезде в Москву. В этом вопросе важно написать все опасения и все возможности, которые открывает такая перспектива. Пишите о сложностях (например, поиск жилья, работы, перемещение на большие расстояния). И о том, что привлекает в этом варианте (возможность быстрого развития, самостоятельного заработка, путешествий – и т.п).

Чего не будет, когда это будет

Этот вопрос показывает то, от чего вы уходите, принимая положительное решение. Если в этом вопросе много напряжения – и вы понимаете, что избавляетесь от забот, например, покидая город, — задумайтесь, не побег ли это от какой-то ситуации? Не пытаетесь ли вы избежать брошенного вам вызова?


Что будет, когда этого не будет

А теперь представьте, что вы не едете в Москву. Как будет складываться ваша жизнь? Чем вы будете заниматься, где жить? Что хорошего несет вам этот вариант и какие в нем подводные камни?

Чего не будет, если этого не будет

И, наконец, кульминационный вопрос. Он вскрывает истинные намерения, самые заветные желания, связанные с вашими решениями. Чего точно никогда не случится, если вы этого не сделаете? Если в этом вопросе вы не найдете для себя чего-то по-настоящему ценного — скорее всего, вы совершаете побег. В таком случае можете не отказываться от своих намерений, но вглядитесь внимательно в то, от чего именно вы убегаете. Это знание вам наверняка еще пригодится.


0 коммент.:

Отправить комментарий