52 ОТЛИЧНЫЕ УТРЕННИЕ МАНТРЫ ДЛЯ МЕДИТАЦИИ, КОТОРЫЕ ИЗБАВЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ ОТ ХАОСА ~ Трансерфинг реальности

пятница, 6 сентября 2019 г.

Filled Under: , ,

52 ОТЛИЧНЫЕ УТРЕННИЕ МАНТРЫ ДЛЯ МЕДИТАЦИИ, КОТОРЫЕ ИЗБАВЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ ОТ ХАОСА



По материалам — marcandangel.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Вашу жизнь определяет не то, что вы говорите другим людям, но то, что вы шепчете самим себе. Да-да, мы – это то, что мы о себе думаем. И мы не можем изменить себя, если не изменим свои мысли.

Но все не так плохо – ведь вы МОЖЕТЕ их изменить! И лучшее время для того, чтобы эти изменения постепенно проникли в нашу жизнь – утро.

Именно поэтому я хочу предложить вам 52 мантры для утренних медитаций – по одной на каждую неделю года. Этот несложный метод помогает существенно уменьшить уровень стресса в моей жизни, напоминая мне о том, что стоит быть проще, принимать вещи такими, какие они есть, и с оптимизмом смотреть в будущее.


Надеюсь, эти чудесные медитации помогут вам не меньше, чем мне:

1. Счастье не начинается с личных отношений, отпуска, работы или приличной суммы в банке. Оно начинается с правильных мыслей, и того, что вы скажете себе сегодня.

2. Дайте себе возможность вслушаться в собственный голос – голос вашей души. Слишком многие люди слушают вместо него шум окружающего мира, мало-помалу теряя в нем себя.

3. Вы вовсе не неудачник, если не можете угодить всем подряд – вы просто-напросто человек.

4. Часто нам приходится говорить «нет» чему-то хорошему, чтобы получить возможность сказать «да» чему-то действительно важному. Вы не можете получить все подряд, так что вдохните, выдохните… и сделайте разумный выбор.

5. Если вы испытываете к чему-то страсть, старайтесь заниматься этим каждый день – и неважно, что об этом думают другие. Именно так однажды вы достигните своей мечты.

6. Раз за разом напоминайте себе, зачем вы делаете то, что делаете. Вы можете сделать то, что нужно в любое время и при любых обстоятельствах – если только будете точно знать, зачем.

7. Вы никогда не знаете точно, что принесет вам будущее. Именно поэтому лучше всего жить, максимально эффективно и позитивно используя не будущее, а настоящее.


8. Порой вы ожидаете, что перед вами откроется идеальный путь – но этого никогда не происходит. Ведь наши пути создаем мы сами, когда идем по ним, а не когда стоим на месте.

9. То, что вы не знаете, как закончится какое-либо событие, еще не повод этого не начинать. Неуверенность не дает нам начать путь, на котором нас ждет подлинная магия жизни.

10. Позвольте себе быть начинающим. Никто не рождается великим мудрецом семи пядей во лбу. Делайте лучшее, на что вы способны, пока не будете знать, как это сделать еще лучше. А уж тогда примените новые знания на практике.

11. Когда вы в следующий раз почувствуете, что вас выматывает работа и учеба, помните – лучше устать от кучи усилий, потраченных на что-то достойное, чем от целого дня ничегонеделания.

12. То, что сначала может показаться шагом назад, на самом деле может оказаться для вас возможностью узнать что-то новое, и создать для себя новую, более реалистичную стратегию.

13. Чтобы по-настоящему начать ценить свет, надо хотя бы немного времени провести во тьме.

14. Помните – вы преодолели все невзгоды, уже встретившиеся на вашем пути, так не портите же эту статистику!

15 . Когда вы погружаетесь с головою в мрачные раздумья, легко принять их за реальность, но это не так. Это всего лишь мысли.

16. На самом деле ваши проблемы не в самих проблемах, а в огромном объеме чрезмерного их обдумывания и обсуждения.

17. Многие люди делают несчастными сами себя просто потому, что не желают принимать жизнь такой, какая она есть.

18. Одни из наиболее полезных и важных моментов в нашей жизни – это те моменты, когда мы наконец-то находим в себе достаточно сил, чтобы отпустить то, чего нам не изменить.

19. Когда вы неспособны изменить ситуацию, старайтесь изменить себя, и вместе с собою – все вокруг.

20. Никогда не ломитесь в закрытую дверь. Сделайте все, что можно, и будь, что будет. Если чему-то суждено случиться, оно случится, и не огорчайте себя мыслями о том, что вы не в силах контролировать.


21. Вы не можете контролировать все, что с вами происходит, зато можете контролировать вашу реакцию на все происходящее. Именно в этом ваша сила, и не стоит ее недооценивать.

22. Вместо гнева ищите новые знания. Вместо зависти ищите восхищение. Вместо беспокойства – действуйте. Вместо сомнений – верьте.

23. Не сравнивайте свои успехи с чужими. Чтобы добраться до поставленной цели, каждому из нас нужно свое время. Так что лучше сосредоточьтесь на следующем шаге на этом пути.

24. Терпение – это искреннее выражение уверенности, принятия, спокойствия и веры в собственные силы. Это признак силы. Практикуйте его.

25. Живя в культуре, стремящейся к получению мгновенных результатов, нам стоит научиться красоте постепенных усилий, терпения и стойкости. Будьте сильны, внимательны и упорны. И не забывайте о своих повседневных позитивных ритуалах.

26. Научитесь доверять своему пути, даже когда вы его не понимаете. Порой то, чего вы не хотели или не ожидали, оказывается именно тем, что вам нужно.

27. Жизнь не всегда дает нам те обстоятельства и людей, которых мы хотим, она дает нам те обстоятельства и людей, которые нам нужны. Чтобы чему-то научиться, чтобы вырасти над собою, или, может быть, обрести любовь.

28. Самыми успешными зачастую бывают не самые умные, и даже не самые сильные, а те, кто способны справиться с переменами.


29. Правда в том, что все мы порой ошибаемся. А истина в том, что ни одна ошибка не определяет того, кто мы есть. Признайтесь. Извинитесь. Сделайте выводы из этой ошибки. Станьте мудрее. И – идите дальше.

30. Нет ничего постоянного. Когда вы это поймете, вам почти все станет по плечу – ведь вы перестанете цепляться за то, чему пришло время уйти.

31. Однажды вам придется признать, что прежние времена уже никогда не вернутся, и что каждый конец – это еще и начало.

32. Помните – выбирать всегда вам. Так выбирайте же — быть позитивным и свободным, или находиться в плену собственного негатива. Жить в прошлом, или с надеждой смотреть в будущее.

33. Мыслить позитивно – это не значит ожидать, что все и всегда будет хорошо, это значит, что вы умеете принимать любую ситуацию такой, какой она есть, и находить в ней что-то хорошее.

34. То, что с лица человека не сходит улыбка, еще не значит, что его жизнь идеальна. Эта улыбка – символ надежды и внутренней силы. Просто улыбнитесь в ответ.

35. Когда люди счастливы, они намного добрее к окружающим. Так что… если вы встретите кого-то, кто рычит на вас, как злая собака, не рычите на него в ответ – просто пожелайте ему хорошего настроения, и ступайте своей дорогой.


36. Быть взрослым – значит уметь с достоинством оставлять за спиною ситуации, угрожающие вашему душевному спокойствию, самоуважению, ценностям, морали или чувству собственного достоинства.

37. Когда люди ведут себя с вами по-хамски, улыбнитесь, и не отвечайте им той же монетой. Идите свои путем, храните душевное спокойствие – и вы лишите их возможности хоть как-то вам навредить.

38. Чем дольше вы сохраняете душевное спокойствие, тем сильнее вы становитесь. Спокойствие внутри рано или поздно приводит к заметным и позитивным изменениям снаружи.

39. Иногда полезно не кричать о себе на весь мир. Вы вовсе не должны все выкладывать в социальные сети. И не обязаны сообщать всем вокруг о каждом вашем шаге. Просто спокойно делайте то, что должно, и пусть за вас говорят не слова, а дела.

40. Будьте выше мелочей, пытающихся затащить вас в трясину рутины. Сосредоточьтесь на том, что действительно важно. Помните – туда, куда направлено ваше внимание, льется и ваша энергия. А ваша энергия – залог успеха во всех делах.

41. Сражайтесь за стоящее дело не потому, что вы ненавидите то, что находится перед вами, а потому, что любите то, что за вами – людей и вещи, которые вам небезразличны.

42. Старайтесь не очеловечивать людей, с которыми вы не согласны. В опьянении собственной правотой легко превратиться в зеркальное отражение ненавидимого нами врага.

43. Никогда не сожалейте о том, что были слишком добры к людям, которые этого не заслуживали. Ваше поведение говорит о вас только хорошее, а их поведение говорит о них… то, что говорит.

44. Напоминайте близким людям о том, что вы о них помните. Напоминайте им, что их любят. И самое главное – не забывайте об этом сами.

45. Что бы с вами ни происходило, помните — вам уже повезло с тем, что у вас есть сегодняшний день и возможность прожить его так, как вы захотите.

46. Хотите изменить свою жизнь? Старайтесь не реагировать на каждую мелочь. Порою стоит просто расслабиться и верить в то, что со временем все образуется. Будьте собою и дышите полной грудью.

47. Хватит куда-то спешить. Устройте себе передышку. Оставайтесь там, где вы есть, ведь не исключено, что сейчас вы именно там, где должны быть. Помните – ничто в этом мире не бывает просто так.

48. Не набивайте свою жизнь под завязку разными планами. Оставьте место для чего-то другого. Порой самое лучшее, что случается с нами, случается совершенно незапланированно – а самое большое разочарование мы можем испытать, когда не все идет по нашему плану.

49. Порою мы настолько увлекаемся каким-то большим и сложным делом, что просто перестаем замечать все те мелочи, которые и делают нашу жизнь волшебной.

50. Держите глаза открытыми, и всегда ищите скрытые чудеса. Они повсюду. Их стоит замечать и не только.

51. Порой вам стоит просто ценить то место и время, в котором вы находитесь. Вы проделали долгий путь, чтобы сюда попасть, и многому научились по дороге – так будьте же благодарны за эти уроки.

52. РАССЛАБЬТЕСЬ. Вы достаточно хороши. У вас достаточно всего. Вы достаточно делаете. Вдохните. Выдохните… А теперь отпустите все ненужное, и просто живите так, как живется.


И кое-что еще… О том, как выжать максимум из вашего дня

Вне всяких сомнений, самое большое и сложное препятствие, которое вам когда-либо придется преодолеть – ваш собственный разум. Если вы сможете справиться с ним, вы сможете справиться с чем угодно – или почти с чем угодно. И, хотя приведенные выше мантры для медитации – весьма неплохое начало, мне бы хотелось дать вам еще несколько советов.

Что бы с нами ни случилось, мы всегда способны справиться с битвами того дня, в котором мы действительно живем. Жизнь ошеломляет нас лишь тогда, когда, кроме настоящего, мы пытаемся одновременно сражаться еще и за прошлое с будущим.

Поймите, большую часть хаоса в вашей жизни создает вовсе не то, что вы испытываете сегодня, а сожаление и отвращение к случившемуся вчера, либо страх перед грядущим.

Именно поэтому старайтесь жить одним днем – жить сегодняшним днем, жить здесь и сейчас.

Верьте своей судьбе.

Сосредоточьтесь на настоящем.

И просто старайтесь сделать все, на что вы способны.

А теперь – ваш черед…

Вы можете поделиться с нами вашими мыслями. Какая из 52 мантр для медитации понравилась вам больше всего, и почему?

0 коммент.:

Отправить комментарий