7 шагов к изменениям в жизни ~ Трансерфинг реальности

суббота, 7 сентября 2019 г.

Filled Under:

7 шагов к изменениям в жизни


Они не потребуют много времени и сил, главное – ваше желание что-то улучшить.

Сколько понедельников подряд мы обещаем себе изменить одно или другое в своей жизни, но это так и остаётся обещаниями. Ведь кажется, что для перемен нужно так много времени и усилий – и это многих останавливает. 

В этой статье я предлагаю вам 7 шагов, каждый из которых не потребует больших усилий, зато позволит внести в жизнь очень полезные изменения.


Составьте список перемен

Лето – время отпусков и долгих тёплых вечеров. Посвятите один из вечеров тому, чтобы поразмышлять, как сейчас обстоят ваши дела. Очень важно сделать эту практику письменно.

Возьмите лист бумаги и ручку, разделите лист на две части. В первый столбик запишите то, что сейчас вам не нравится и что хотелось бы изменить. Так вы сможете увидеть и осознать свою потребность в прогрессе и росте. Во втором столбике напишите со всеми деталями напротив каждого пункта из первого, чем бы вам хотелось это заменить.

Теперь у вас перед глазами есть вся картина и ясность (а это одна из главных потребностей любого человека!). И вы можете начать действовать. Не стоит пытаться освоить весь список разом, следуйте постепенно, шаг за шагом. Выберите один из пунктов и начните с него. 

Помните, что даже маленькие изменения – это уже большой шаг навстречу переменам.

Замените смартфон на книгу

Да-да, отложите смартфон и достаньте с полки книгу! Если вам трудно бороться с соблазном проверить новостные ленты, настройте ограничение на пребывание в соцсетях. И вместо бесцельного сёрфинга в интернете читайте литературу по той сфере, которая важна для развития. Делитесь прочитанным с друзьями и родными в живых беседах.


Я каждый день выделяю 30 минут своего времени, чтобы читать книги великих коучей и психологов. Читаю книги людей, которые добились успеха в той сфере, которая для меня важна, чтобы зарядиться энтузиазмом, правильными мыслями и эмоциями.

Обязательно отложите телефон за несколько часов до сна. Это поможет лучше уснуть и утром чувствовать себя более отдохнувшим. Ведь гаджеты препятствуют выработке мелатонина — гормона, который отвечает за то, чтобы переключить организм в режим сна.

Путь в тысячу шагов начинается с первого шага

Физическая активность влияет на настроение и помогает чувствовать себя лучше, так что поставьте себе цель — пройти за день определённое количество шагов. Пусть это будет ваше решение: пять тысяч, семь или десять. Возможно, вы решите начать с одной тысячи шагов.

Чтобы отслеживать, как вы продвигаетесь, купите шагомер или поставьте программу на телефон. И шагайте с удовольствием!

Сделайте уборку

Например, вымойте окно. Сквозь чистые стёкла гораздо радостнее смотреть на мир и можно разглядеть что-то новое, чего вы раньше не замечали.

Разберите дальние углы, до которых не доходили руки. Быть может, вы даже найдёте пропажу, которую давно искали! Расстаньтесь с вещами, которые уже отслужили своё. Освободите место для нового и впустите перемены в свою жизнь.

Заряжайтесь

Утренняя зарядка – хороший способ позаботиться о себе и удовлетворить потребность тела в движении. Ваше тело непременно скажет вам «спасибо» за это!

Выберите то, что подходит вам больше всего: стретчинг, йогу, пробежку или просто сделайте танцевальную минутку под вашу любимую музыку. Так вы наполнитесь силой и энергией, которые сможете использовать для достижения своих целей из Списка Перемен.


Заведите дневник благодарности

Естественное свойство нашей личности и нашего Эго – легко включаться в отрицательные эмоции и состояния. Зачастую прожитый нами день вспоминается невзрачными, а то и негативными эпизодами: конфликтами, недовольством, претензиями.

Пришла пора это исправить. Заведите блокнот, куда вы будете записывать минимум три (а лучше больше) благодарности прожитому дню вашей драгоценной жизни. Отмечайте то хорошее, что с вами происходит, находите позитивное даже в маленьких ситуациях. 

Затем в течение дня или в особое время вечером записывайте эти моменты и наполняйте своё сердце благодарностью за то, что в вашей жизни есть радости. Так ваши дни перестанут быть похожи один на другой, а жизнь наполнится позитивной энергией.

Общайтесь от сердца к сердцу

Помните ли вы, когда собирались всей компанией в последний раз? Если уже давно, то сейчас самое время организовать встречу: возможно, это будет пикник на природе – лето всё-таки!

Соберите всех, по кому соскучились, кого желали увидеть, кому давно не говорили слов благодарности за то, что они есть в вашей жизни. Посмотрите в глаза близким людям, откройте для них своё сердце. Выслушайте, чем наполнена их жизнь, и поделитесь вашими новостями, но избегайте разговоров о тех, кто не присутствует в вашей компании (особенно, если это критика и злословие).

Лучше обсудите новые фильмы и книги, увлечения и сделанные в поездках открытия. И просто празднуйте счастье совместно прожитых минут. Ведь разделять жизнь с другими людьми – это самое большое из богатств, доступных человеку.

Чем больше у нас друзей, тем богаче и красивее наша душа.

Используйте эти простые техники и практики, чтобы улучшить вашу жизнь, привнести в неё радость, осознанность и энтузиазм. Уверена, что результаты вас вдохновят, и вы решите продолжить следовать Списку Перемен. И помните о том, что важно ценить каждое мгновение жизни на пути к вашим целям!

Вания Маркович
Источник: Yogajournal.ru


0 коммент.:

Отправить комментарий