ПОЧЕМУ НЕ НАДО НАДЕЯТЬСЯ НА ДРУГИХ. ТРИ ПРИЧИНЫ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 15 сентября 2019 г.

Filled Under:

ПОЧЕМУ НЕ НАДО НАДЕЯТЬСЯ НА ДРУГИХ. ТРИ ПРИЧИНЫ



Недавно две туристки заблудились в зимнем лесу. Это у нас, на Урале было. Несколько суток блуждали на морозе. Спасти удалось только одну - слишком поздно их нашли. И потом женщину спросили; почему, мол, вы только через двое суток вызвали помощь? Ведь телефон каким-то чудом сохранял заряд очень долго. 


Почему? А женщина ответила, что помощь должна была вызвать подруга. Позвонить и попросить прислать вертолёт. Но почему-то не позвонила, хотя сначала уверяла, что сделала это. То ли забыла от шока и страха, то ли по какой-то личной причине не хотела это делать и обманула… Сейчас некому ответить на этот вопрос. Подруга замерзла в лесу.

Иногда можно положиться на другого человека. Если вы его отлично знаете и уверены в нем. Если другого выхода просто нет. Но если есть возможность - надо полагаться только на себя. Особенно - в жизненно-важных вопросах. И вот три причины; почему не стоит возлагать надежды на других.

Вы можете идеализировать отношение к вам другого человека. Вы ошибочно можете полагать, что человек способен пожертвовать своими силами или временем ради вас. По статистике, мы почти в половине случаев считаем друзьями тех, кто не считает себя нашим другом. Соответственно, такой «не-друг» вовсе не чувствует себя обязанным вам помогать. И не будет выполнять вашу просьбу; в крайнем случае, предпримет вялые усилия. А может, он вас не любит и завидует вам. Или имеет противоположные намерения; тогда он даже повредит вам.

Вы можете идеализировать самого человека. Он кажется вам сильным, умным, богатым, добрым; но это не так. Ваши надежды окажутся обманутыми, потому что вы «приписали» другому желаемые качества. И ждёте от него слишком многого. А он совсем другой, чем мы вообразили.


Другой человек, может, и хочет вам помочь. Даже обещает! Но не имеет такой возможности, ресурса. Может быть, он переоценил свои силы, его тоже подвели те, на кого он рассчитывал, просьба оказалась невыполнимой. И хорошо, если человек сразу об этом скажет, а не будет «кормить» вас обещаниями и внушать ложную надежду. И уверять, что спасательный вертолёт уже близко! - может, он просто забыл его вызвать? А признаться неудобно…

Только в безвыходной ситуации можно полностью положиться и понадеяться на кого-то. Это огромное доверие и огромный риск. Если же есть малейшая возможность сделать что-то самому, держать ситуацию под личным контролем, - надейтесь на себя и контролируйте действия других, если от них зависит ваша жизнь. Проверьте свои личные припасы и включите свои личные ресурсы. Главный из них - здравый смысл. Он и спасает.

Анна Кирьянова

0 коммент.:

Отправить комментарий