9 типов негативных людей, которые питаются вашей энергией: избегайте их любой ценой ~ Трансерфинг реальности

вторник, 10 декабря 2019 г.

Filled Under: ,

9 типов негативных людей, которые питаются вашей энергией: избегайте их любой ценой



Согласно результатам психологических исследований, оскорбления и критика в 5 раз сильнее влияют на нас, чем комплименты или любая другая форма коммуникации. Это основная причина, почему поддерживание отношений с токсичными людьми разрушает наши жизни, препятствуя счастью и развитию.

Ниже представлен список из 9 токсичных типов людей, которых стоит избегать любой ценой:


1. Саморазрушители.

Люди, разрушающие сами себя, постоянно нуждаются поддержке. Не имеет значения, как сильно вы хотите им помочь, ведь они просто не хотят меняться.

Они будут придумывать жалкие отговорки, выставляя вас виновными за попытки указать на их слабые стороны. Вы должны держаться подальше от таких личностей, иначе впустую потратите время и силы.

2. Критики.

У всех нас есть свои недостатки. Критика это хорошо, но если человек критикует вас постоянно, игнорируя ваши сильные стороны, то вам определенно стоит избегать его общества. В противной случае, его вечные нападки приведут к понижению вашей самооценки и появлению неуверенности в себе.

3. Безответственные личности.

Все, кто пытается избежать ответственности, делают вашу жизнь очень токсичной. Своими словами и поступками они взваливают на вас свой груз, обвиняя в том, что они сказали или сделали. Они пытаются сделать вас ответственными за качество их жизни.

Но вы должны заботиться о себе, правильно? Так зачем же вы тратите свою энергию на того, кто наслаждается беспечной жизнью и удовлетворяет свои потребности чужими руками?

4. Завистливые люди.

Зависть исходит от неуверенности в себе. Те, кто вам завидует, заставляют чувствовать вину за ваше счастье. Эти люди не станут радоваться вашему успеху и, скорее всего, отнесутся к нему негативно.

Они лишь притворяются доброжелательными, но будь это так на самом деле, их поведение было бы совершенно другим. Вам лучше держаться от них подальше, избегая разочарования из-за неприятных слов в ваш адрес.


5. Хранители репутации.

Человек, который слишком хорошо осведомлен о своей репутации, склонен манипулировать всеми вокруг, чтобы эту репутацию сохранить. Во время общения он притворяется кем-то другим, выставляя напоказ лишь хорошо отполированную версию того, кого бы вы хотели видеть перед собой.

Подобные личности не станут помогать в случае необходимости, если только это не принесет пользу им самим. Их участие в мероприятии возможно, только если это поможет сохранить им репутацию. Лучше избегайте таких людей.

6. Эмоциональные манипуляторы.

У всех нас есть чувства, однако некоторые люди используют эмоции для манипулирования собеседниками. Они заставят вас чувствовать вину за свои поступки, всегда будут просить о помощи и рассказывать о том, сколько страданий им принесли те или иные вещи.

С такими друзьями ваша жизнь никогда не будет позитивной. Поэтому лучше всего соблюдать дистанцию.

7. Желающие слишком быстро узнать вас получше.

На то, чтобы наладить связь с другим человеком, требуется время. Если вы начинаете с кем-то дружить, и ваш новый друг постоянно интересуется вашей жизнью и ее подробностями, желая побыстрее узнать о вас все, будьте настороже.

Лучше избегайте подобной компании, потому что намерения такого человека вряд ли хорошие, и он наверняка попытается как-то использовать вас.


8. Нарциссы.

Общества нарциссов следует избегать. Если человек постоянно говорит только о себе, привлекая внимание компании к своей личности, то от него определенно стоит держаться подальше.

Вам нет места в его жизни. Вы служите всего лишь инструментом удовлетворения его потребности во внимании.

9. Живущие негативом.

Все мы порой переживаем, но постоянные разговоры о плохих вещах могут действительно только усугубить негативную ситуацию. Если человек заставляет вас смотреть на все с негативной точки зрения, очень скоро вы окажетесь в депрессивном состоянии.

Зачем вам все эти негативные эмоции, если на самом деле жизнь прекрасна? Просто избегайте неприятного общества любителей негатива.

Токсичные люди делают нашу жизнь значительно хуже. Если вовремя их не идентифицировать и не начать избегать их компании, то можно достаточно сильно себе навредить.


0 коммент.:

Отправить комментарий