5 способов влюбиться в себя ~ Трансерфинг реальности

суббота, 2 мая 2020 г.

Filled Under: ,

5 способов влюбиться в себя


Любовь начинается с тебя самого и продолжает распространяться сама собой; не нужно ничего делать, чтобы ее распространить… Люби себя, и это может трансформировать мир.
Ошо

Степень вашей любви к себе напрямую влияет на степень вашей самооценки. Привычка недооценивать себя складывается еще с детства. В семейной психологии есть одно исследование, которое выяснило, что родители (средняя семья) в отношениях со своим ребенком в 15 раз чаще указывают на его недостатки и на то, что у него «не так», нежели на его достоинства. Поэтому, когда мы становимся взрослыми, у нас остается привычка чаще недооценивать себя, нежели хвалить, любить и уважать себя.


С такой привычкой мы в 15 раз чаще испытываем, отравляющие душу чувства вины, стыда и унижение, нежели радость и вдохновение. Мы зациклены на том, что о нас думают другие, поэтому мы стараемся не выходить за рамки привычный социальных стереотипов и остаемся средними людьми. В итоге вместо того, чтобы любить, хвалить и радовать своих близких, мы в 15 раз чаще ругаем своих любимых, указывая им на их недостатки. Вот цепочка и замкнулась.

Вам нравится такая жизнь? Если нет, тогда, прежде всего, чтобы прервать эту традицию «недооценки», начните с себя! Да, начните любить себя так сильно, как раньше не позволяли. И забудьте об эгоизме… Страх быть «эгоистом» – это тоже снятие ответственности, это тоже попытка удержаться в социальных рамках. Человек, который себя недолюбливает, излучает ауру, которая отталкивает от него окружающих людей, богатство и изобилие.

Возлюби ближнего твоего, как самого себя. От Матфея 22:39

Чем больше вы себя любите, тем больше любят и ценят вас. В таком случае вам легко ладить со всеми людьми, а жизнь наполняется яркими красками и чудесными событиями.

Итак, 5 способов, которые помогут вам пробудить поток любви в свою сторону;

1) Возьмите лист бумаги и составьте список всех своих побед и достижений.

Записывайте все, что вспомните. Какими достижениями вы гордитесь? Какие доставили вам радость? Какие помогли другим и т.п.? Напишите минимум 20 пунктов. И затем носите этот список с собой. Заглядывайте в него всегда, когда вы начинаете волноваться и терять уверенность в себе.

2) Начните вести Дневник успехов.

В конце дня записывайте все свои успехи и анализируйте, какие ваши действия привели к этому успеху. Узнайте, что вас мотивирует и продвигает к желанным целям, что помогает верить в себя и какие методы раскрывают ваш потенциал.


3) Начните благодарить Бога (Вселенную) за все, что он преподносит вам каждое мгновение: за эту пищу и крышу над головой; за это общение; за это ясное небо; за все, что вы видите и получаете. Благодарите жизнь за все, что она предлагает вам. А когда поймаете себя на раздражении, сразу спрашивайте себя: «Почему я должен быть благодарен(на) сейчас?» Ответ придет из самого сердца, и, поверьте, он вас воодушевит. Составьте список 100 вещей (событий), за которые вы благодарны. Для этого просто возьмите листок и начните писать все, за что вы благодарны…

4) Улыбайтесь!

Требуется 13 мускулов, чтобы улыбнуться и 112, чтобы нахмурить брови. Улыбка раскрепощает вас и позитивно влияет на ваше поведение и мысли. К тому же, в крови вырабатывается окситоцин - гормон счастья, который позитивно влияет на общее состояние вашего организма.

5) Как можно чаще повторяйте: «Я себе нравлюсь», «Я собой доволен».

Это волшебные фразы, которые моментально снимают страх осуждения и заряжают вас положительной энергией. Да и вообще, заведите новую привычку в 15 раз чаще хвалить себя, нежели ругать. Ориентируйтесь теперь только на свои плюсы.

Помните! Любовь к себе - это ключ к богатству, здоровью и прекрасным взаимоотношениям с людьми. Любящий себя человек во всем видит только хорошее и всегда всех прощает. Желая лучшего для себя, он заботится о других. С таким человеком всегда приятно иметь дело; от него заряжаешься позитивной энергией. Любите себя, и это вернет тотальность, наполненность и радость в вашу жизнь. Вы заслужили этого!

Максим Дудкин

0 коммент.:

Отправить комментарий