Как получить желаемое за 60 дней ~ Трансерфинг реальности

среда, 1 июля 2020 г.

Filled Under:

Как получить желаемое за 60 дней


В апреле 2015 года я всерьёз задумался над своей целью стать профессиональным писателем. Я написал электронную книгу и стал искать способы, чтобы издать её в традиционном виде. На тот момент мой сайт только начинал развиваться, поэтому у меня было ноль подписчиков. 

Я решил, что помощь литературных агентов будет не лишней. В конце концов, они досконально знают издательскую индустрию – по крайней мере, я так думал. После того как я встретился и пообщался с несколькими агентами по поводу их коучинговых программ, мне стало очевидно, что ответы на мои вопросы нужно искать в другом месте. 


Я хотел бы привести здесь часть разговора, который мне особенно запомнился. 

Для того чтобы агенты и издательства согласились помочь писателю, он должен иметь определённое количество постоянных читателей (то есть платформу). Я сказал одному из агентов, что моя цель – иметь 5000 подписчиков к концу 2015 года. Она ответила: «Это невозможно, учитывая, в каком положении Вы сейчас находитесь. На это нужно время. Вы не сможете найти издателя в ближайшие 3-5 лет. Это реальность». 

«Чья реальность?» – подумал я после того, как повесил трубку. 

Никогда не просите советы у… 

В своей книге «Совокупный результат» Даррен Харди пишет: «Никогда не просите советы у человека, с которым вы не хотели бы поменяться местами». 

То, за кем вы следуете, определяет то, кем вы станете в жизни. Если ваш лидер не развивается, вы также будете стоять на месте, потому что ваши результаты являются отражением результатов вашего лидера. 

Когда я размышлял над словами Даррена Харди, я осознал, что обращался за советами не к тем людям. Мне нужно было просить помощи у тех, кто уже добился того, о чём я мечтал. Остальные могли лишь предоставить туманную теорию. 

Мы хотим чему-либо научиться у людей, которые имеют только теоретическую базу и никогда сами «не проходили этот путь». Как пишет Джордж Бернард Шоу в своей книге «Карманный справочник революционера»: «Кто умеет, делает; кто не умеет, учит». Аналогичным образом, каждый день публикуется бесчисленное множество контента, создаваемого людьми, которые редко практикуют то, что сами проповедуют. 

В отличие от теоретиков, которые вряд ли помогут вам далеко продвинуться, люди, прошедшие тот или иной путь, могут поделиться с вами практическими советами о том, что вам нужно делать (например, вот пять вещей, на которых вам нужно сосредоточиться, забыв обо всём остальном). 

Почему вы должны знать, чего хотите 

«Это фундаментальная ирония жизни большинства людей. Они не знают, что делать со своей жизнью. И всё же они очень активны». – Райан Холидей 

Большинство выпускников школ поступают в университеты, не понимая, зачем им это нужно. Они плывут по течению и ждут, пока кто-нибудь скажет им, что делать дальше. Они не знают или не задумываются о том, какой должна быть их жизнь. Ввиду этого, они не могут отличить хорошие советы от плохих. 

И наоборот, люди, которые знают, чего они хотят от жизни, по-другому смотрят на мир. Каждый человек тянется к вещам, которые интересуют или вдохновляют его. Например, когда вы купили новый автомобиль, вы начинаете замечать машины такой же марки и модели, как у вас, повсюду. Почему это происходит, ведь раньше вы не обращали внимания на то, кто какой автомобиль водит? 


Наш мозг постоянно фильтрует огромное количество информации, воспринимаемой органами чувств: звуки, запахи, визуальные сигналы и многое другое. Большая часть этой информации сознательно не распознаётся. Наше внимание сосредоточено на том, что нас волнует. Таким образом, одни люди замечают только плохое, в то время как другие видят хорошее во всём. Одни замечают тех, кто носит футболки с названием их любимой музыкальной группы, другие – всё, что связано с фитнесом. 

Итак, когда вы решаете, чего хотите от жизни, происходит то же самое, что и при покупке нового автомобиля. Вы начинаете видеть это повсюду – особенно в вашей новостной ленте! 

На что вы постоянно обращаете внимание? Возможно, это и есть чёткое отражение вашей сознательной идентичности. 

Волшебные вещи, которые происходят, когда вы начинаете на что-либо обращать внимание 

«Как воплотить в жизнь десятилетний план за ближайшие шесть месяцев?» – Питер Тиль 

Куда бы вы ни направлялись, существует длинный привычный путь, и есть более короткие, но менее привычные подходы. Привычный путь – это результат отсутствия внимания. Так происходит, когда вы позволяете другим людям указывать вам, как нужно жить. 

Тем не менее, как только вы поймёте, чего хотите – и это пробудит ваше внимание – вы начнёте замечать более простые и лёгкие решения своих проблем. Обладая правильной информацией, вы всего за несколько месяцев сможете добиться того, на что при традиционном подходе ушло бы десять лет. 

«Когда ученик будет готов, учитель появится сам». – Мэйбл Коллинз 

Когда я решил, что действительно хочу стать писателем, советы литературных агентов не могли мне помочь. Мне нужна была мудрость людей, которые уже были там, где я только мечтал оказаться. Моё видение было больше, чем советы, которые я получал. 

В мае 2015 года я наткнулся на рекламу онлайн-курса о гостевом блоггинге. Должно быть, она появилась в моей новостной ленте ввиду прошлых поисков. Я заплатил 197 долларов, прошёл курс, и через две недели мои статьи появились в нескольких блогах, посвящённых самопомощи. 

Примерно в это же время я прослушал подкаст, в котором Тим Феррис сказал: «Один пост в блоге может изменить всю траекторию вашей карьеры». Именно это и произошло с ним. Статья, которую он написал, стала невероятно популярной. Это положительным образом отразилось на продажах его новой книги, «Четырёхчасовая рабочая неделя». 

Когда ваш мозг цепляется за какую-то идею, вы делаете всё, что в ваших силах, чтобы воплотить её в жизнь. Идея «Один пост в блоге может изменить вашу карьеру» постоянно крутилась в моей голове. На подсознательном уровне, она заставила себя проявиться в моей сознательной реальности. Примерно в это же время я написал статью, которая буквально изменила мою карьеру. Цитирую Уильяма Джеймса, отца американской психологии: «То, что поражает подсознание, становится реальностью». 

Таким образом, спустя 60 дней после того, как мне сказали, что я смогу получить несколько тысяч подписчиков не раньше, чем через 3-5 лет, я достиг своей цели. 

Перед написанием каждой статьи я молюсь, чтобы работа, которую я буду делать, вышла за пределы моих возможностей. Я представляю, как моё творение помогает людям, которые в чём-либо нуждаются. Далее цитирую Наполеона Хилла: «Разум способен достичь всего, что он может постигнуть и во что он может поверить». 

Если другие люди имеют ограничивающие убеждения, это не значит, что они должны быть и у вас. 

Опять же, то, каким советам вы следуете и к кому прислушиваетесь, значит очень многое. На вас будет оказывать влияние то, что вы принимаете близко к сердцу. Если вы хотите чего-то добиться, вам нужно найти людей, которые уже этого достигли, и начать мыслить, как они. Вы удивитесь тому, насколько быстро будет меняться ваша жизнь в лучшую сторону. 


Заключение 

Когда вы знаете, чего хотите, вы замечаете возможности, о существовании которых большинство людей даже не подозревают. В вашем окружении остаются те, кого вы цените и любите, и появляются наставники, указывающие вам кратчайший путь. 

Ральф Уолдо Эмерсон однажды сказал: «Как только вы примите решение, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы ваше желание сбылось». Эти слова верны на 100 процентов. Как только вы поймёте, чего хотите от жизни, вы перестанете принимать советы ото всех подряд и начнёте отфильтровывать ненужный шум. 

В конце концов, вы можете приучить свой мозг сосредотачиваться только на том, чего вы действительно хотите в жизни. И всё остальное будет автоматически отсеиваться. 

Вы – создатели своей судьбы. Согласны? 

По статье Benjamin P. Hardy

0 коммент.:

Отправить комментарий