Чего человек не принимает, то он и получает в результате ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 5 июля 2020 г.

Filled Under:

Чего человек не принимает, то он и получает в результате


Яркими примерами такого закона природы являются повзрослевшие дети, которые в более раннем возрасте говорили о том, что не будут похожими на своих родителей, а в более позднем – активно проявляют те же модели поведения, что и их родители. Это касается не только родственников, но и обычных, не связанных кровно людей.

Так, например, можно заметить, как человек возмущается по какому-либо поводу, а потом сам проявляет те же качества. То, что вы не приемлете в других, то, что вас раздражает и возмущает, говорит о том, что в вас тоже есть данное качество. И вы негативно на него реагируете лишь потому, что на подсознательном уровне вы знаете о его наличии в себе, но по каким-то причинам не принимаете.


Подсознание не понимает отрицательного или положительного смысла слова. Оно понимает лишь образы, то есть все то, что вы себе представляете, когда говорите о чем-либо.

Как это работает? Раз вы что-то не приемлете, то акцентируете на этом свое внимание. А чем больше внимания вы направляете на какой-либо образ (качество характера, предмет и т.д.), тем велика вероятность того, что вы скоро станете обладателем того же. И не важно, восхищаетесь вы чем-то или, наоборот, ненавидите. Вы уделяете этому внимание, а значит, для вас это важно – так считает ваше подсознание, которое и крепит в себе тот образ, на котором вы акцентируете свою энергию.

Мало просто чего-то не желать иметь в себе. Что делать? Вы должны найти противоположное качество, которое займет место имеющегося. Необходимо не просто от чего-то избавляться, но и развивать новое качество, которое вас устроит взамен старому.

Поэтому мало кричать: «Я не хочу быть толстой», нужно сконцентрировать свое внимание на тех формах, которые вы хотите приобрести. Безуспешно говорить, что вам не нравится, когда люди говорят много лишнего, предложите говорить по сути, четко и понятно.


Что не принимаете, то вы и получаете. Знайте об этом и не удивляйтесь, когда со временем заметите за собой повадки того человека, который вам чем-то не нравился. Это закон природы и он очень прост: вы на чем-то акцентируете свое внимание, и со временем это становится вашим. И не важно, с каким знаком «+» или «-» представляется образ.

Если не хотите иметь отрицательные качества, то не обращайте на них внимания в других людях. При этом замените свои отрицательные качества на положительные, предлагая себе варианты новых качеств. Не просто от чего-то бегите, но и предлагайте, в каком направлении бежать, чтобы приобрести новое.


0 коммент.:

Отправить комментарий