7 фраз, по которым вы сразу распознаете манипулятора ~ Трансерфинг реальности

пятница, 13 ноября 2020 г.

Filled Under: ,

7 фраз, по которым вы сразу распознаете манипулятора


Большинство психопатов-манипуляторов на самом деле внешне кажутся милыми симпатичными людьми. Они используют множество отвлекающих маневров, чтобы ввести вас в заблуждение и до поры до времени скрыть свое истинное лицо. В статье мы расскажем о 7 фразах, которые должны вас насторожить. Эти фразы выдают деструктивную личность, от которой лучше держаться подальше.


«Не было такого», «Тебе показалось», «Ты с ума сошла?»

Эти фразы направлены на то, чтобы исказить и подорвать ваше чувство реальности. Вы начинаете сомневаться в правомерности своих жалоб на оскорбления и плохое обращение. Этими фразами манипулятор пытается убедить вас в том, что ваша реакция неадекватна.

«Ты вечно всем недовольна», «Тебя вообще ничего не устраивает»

Такой голословный ответ вы получаете от манипулятора на ваше вполне справедливое заявление, что его поведение неприемлемо. Вместо того, чтобы обратить внимание на реальную проблему, ваш обидчик уходит от темы, переводя все стрелки на вас.

«Ах, а ты у нас, значит, само совершенство?» или «То есть я, по-твоему, плохой/ая?»

Такой реакцией манипулятор пытается намерено извратить ваши мысли и чувства до полного абсурда. Он старается превратить ваши реальные переживания и вполне оправданные эмоции в недостатки характера и доказательства вашей неадекватности. Это дает ему возможность обесценить ваше право на мысли и эмоции по поводу его неподобающего поведения. И как итог: вы начинаете чувствовать вину.

«Я хороший парень/девушка», «Мне можно доверять»

Когда кто-то усиленно подчеркивает, что он(а) хороший или ему(ей) можно доверять, будьте настороже. Деструктивные и склонные к насилию личности преувеличивают свою способность быть добрыми и сострадательными. Они могут умело «маскироваться», изображая сочувствие и сопереживание в начале ваших отношений. Однако потом они раскроют свое истинное лицо. Когда цикл насилия достигает этапа обесценивания, маска начинает сползать, и вы видите их истинную сущность: циничную, черствую и пренебрежительную.


«Как тебе не стыдно!»

Одна из любимых фраз деструктивных личностей, хотя ее можно услышать и от вполне нормальных людей. Однако в устах манипулятора она превращается в действенный метод борьбы с тем, что угрожает их безраздельной власти. С помощью этого метода они уничтожают чувство собственного достоинства жертвы: если жертва осмелится чем-то гордиться, то внушение ей стыда за это достижение может понизить ее самооценку.

«Ты всему придаешь слишком большое значение»

Манипуляторы нарочно делают то, что заставляет вас почувствовать себя на грани паранойи. Для этого они подбрасывают вам разные намеки и заставляют вас тревожиться, чтобы потом обвинить вас в этой самой тревоге. Их цель - обернуть ими же спровоцированную реакцию против вас, чтобы вы выглядели сумасшедшим. Манипуляторы способны сделать человека беззащитным и неуверенным.

«Ненавижу драмы», «Ты слишком чувствительная»

Манипуляторы сначала идеализируют вас, пока вы не клюнете на приманку. А потом начинают обесценивать, выказывая презрение к тому, что их раньше в вас привлекало.

Они нарочно устраивают провокации и, когда вы реагируете, обвиняют вас. С точки зрения манипулятора, все их бывшие возлюбленные, коллеги и друзья – безумны, ревнивы, депрессивны. Затем они сбрасывают и вас в ту же «сумасшедшую» корзину, продолжая бесконечный цикл идеализации и обесценивания, в который попадает каждый несчастный, оказавшийся на их пути.


0 коммент.:

Отправить комментарий