Самый короткий ответ, если вам кто-то или что-то угрожает ~ Трансерфинг реальности

четверг, 26 августа 2021 г.

Filled Under:

Самый короткий ответ, если вам кто-то или что-то угрожает


Самый короткий и внятный ответ на угрозу дали спартанцы. Лаконичный ответ. Спартанцев с детства учили говорить кратко и понятно. Это ответ из одного слова. Но в нем глубокая мудрость.

Македонский царь Филипп хотел напасть на Спарту. Но сначала как следует пригрозил, чтобы спартанцы испугались и сами сдались. Открыли ему ворота в город. Царь Филипп сказал: мол, если разгромлю вашу армию, если я выломаю ворота в город, я прикажу разрушить ваши дома и храмы, вытоптать сады и посевы, а жителей убью или обращу в рабство. Так что лучше добровольно сдавайтесь!».

Спартанцы послание выслушали и ответили на угрозу одним словом.

«Если».

А потом приняли все меры для своей защиты. И не покорились македонскому царю Филиппу. Он не смог завоевать Спарту.

Если вам кто-то или что-то угрожает, это возможное развитие событий. Но совсем не обязательное. Угроза не должна заставлять сдаваться. Угроза должна мобилизовывать и придавать сил. Искать выходы и защищаться. Тревога и страх относятся к тому, чего ещё нет. Если это случится, все будет очень-очень плохо. И мы отлично это понимаем. Значит, надо принять все меры, чтобы защитить себя. Абсолютно все.

Раз угроза такая страшная, значит, надо стараться, чтобы защитить себя. И сражаться всеми доступными способами. И дать понять тому, кто угрожает, или самой судьбе, что вы готовы к бою. К самозащите.

«Если» - вот ключевое слово. Плохое может произойти. А может и не произойти, если вы готовы к борьбе и сформировали намерение защищаться. Будущее вариативно. От нас многое зависит.

А ярость грозящего и опасность события только ещё больше должны побуждать нас к борьбе.

Если плохое все же случится, будем думать, что делать дальше. Но «если» - вот это зависит от нас и от судьбы. И мы готовы к отпору, если что…

0 коммент.:

Отправить комментарий