22 СУРОВЫЕ ИСТИНЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ ВЗБОДРИТЬСЯ ~ Трансерфинг реальности

среда, 24 августа 2016 г.

Filled Under:

22 СУРОВЫЕ ИСТИНЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ ВЗБОДРИТЬСЯ

Несколько суровых истин, которые помогут вам пробудиться от дремы и мотивирует вас на перемены!

Каждый день мы с женой десятками получаем письма от замечательных людей. Этим утром я получил три письма, произведших на меня глубочайшее впечатление. И хотя я не могу поделиться ими с вами полностью, так как уважаю право авторов на сохранение тайны переписки, думаю, они будут не против, если я поделюсь с вами по одному небольшому параграфу из каждого. Я знаю, они заставят вас обо многом поразмыслить:
  • «Моя мама – здоровая 55-летняя женщина, у которой свой успешный бизнес – популярная пекарня в центре города, о которой она мечтала всю свою жизнь». 15 лет назад у нее диагностировали рак груди 3 стадии. Столкнувшись с возможной скорой смертью, она бросила свою работу делопроизводителя, открыла пекарню, начала химио- и радиационную терапию – и преуспела во всем».
  • «Сегодня мой товарищ по команде сломал свою руку во время первой игры сезона. Это была его первая игра за два года после того, как доктора сказали ему, что после операции на колене он уже никогда не вернется в спорт. Вечером я зашел к нему и спросил, расстроило ли его это. Он улыбнулся, и ответил, что о том часе, который он сегодня провел на поле, раньше ему приходилось только мечтать».
  • «Когда я в прошлом году рассказал своим бывшим коллегам, что мечтаю открыть собственную парикмахерскую, двое из них посмеялись надо мною. Но когда я решил поговорить об этом с вами, вы с улыбкой сказали, что знаете многих людей, которые решили отправиться в погоню за своей мечтой, и преуспели. Единственное, что было между вами общего, так это то, что все вы улыбались. Ну так что же – шесть месяцев назад мне таки удалось открыть собственную парикмахерскую, и я вне себя от счастья»!
Ну, что скажете? Для меня эти три разные истории значат прежде всего то, что прожить насыщенную и счастливую жизнь не так-то просто, и уж определенно никто не может вам ее гарантировать, но непросто – не значит невозможно, если у вас достаточно решимости и силы воли. Более того – оно того стоит.

Помните об этом, когда будете читать составленный нами список суровых истин – и я надеюсь, что хотя бы часть из них поможет вам пробудиться от дремы и мотивирует вас на перемены. На то, чтобы сделать вашу жизнь великой – великой настолько, насколько может быть лишь ваша жизнь:
  1. Никто не может дать вам точный ответ на вопрос, как стать счастливым и успешным. – На многие важные вопросы ответы можете дать лишь вы сами, с помощью полученного личного опыта и его переосмысления. Так что хватить прислушиваться к словам общества о том, чего вы якобы должны хотеть, и начните прислушиваться к себе. И после того, как вы это сделаете, рано или поздно вы услышите ответы на эти вопросы. Однажды, посреди этого полного хаоса мира, вы просто остановитесь на месте и скажете самому себе «ДОВОЛЬНО!». Этот момент как раз и станет поворотной точкой на пути к счастью и успеху.
  2. То, что мы что-то делаем правильно, еще не значит, что это вообще стоит делать. – Всегда лучше медленно двигаться в правильном направлении, чем быстро – в неверном. Спросите себя, приближает ли вас то, что вы сейчас делаете, к избранной цели. Знайте, что куда важнее делать правильные вещи, чем делать вещи правильно. И нет ничего хуже, чем мастерски делать что-то, за что и браться-то не стоило.
  3. Самые несчастные люди – те, которые больше всего беспокоятся о чужом мнении. – Вы не обязаны никому ничего доказывать. Черпайте из чужих мнений информацию, но не позволяйте им ограничивать вас.
  4. Люди, которыми вы себя окружили, могут и помочь вам, и навредить. – Окружайте себя позитивными людьми, людьми, оказывающими позитивное влияние на вашу жизнь. Пусть они служат для вас незаметными, но постоянными напоминаниями о том, что всегда стоит стремиться к лучшему.
  5. Честность и прямота не добавят вам популярности. – Зато это поможет вам завести правильных друзей и знакомых.
  6. Совершенство недостижимо. – Если вы решите поделиться с миром своими историями, идеями, талантами и дарами лишь тогда, когда достигнете совершенства, никто и никогда ничего от вас не услышит.
  7. Чувство комфорта – величайший убийца мечты. – Вы можете быть или сибаритом, или храбрецом, но не тем и другим одновременно.
  8. Вы не сможете изменить то, с чем отказываетесь иметь дело. – Если вы хотите добиться чего-то нового, вам сперва нужно перестать делать что-то старое. Если вы хотите заполучить что-то такое, чего у вас никогда не было, вам придется заняться чем-то таким, чего вы никогда не делали. И вы никогда не отправитесь в путешествие, пока не определите для себя, куда вы стремитесь. Не бойтесь начать все сначала – если лишь это может привести вас к мечте.
  9. Мы все принимаем решения, от которых в итоге зависит ваша жизнь. – Между тем, что случилось, и тем, что еще случится, заключен ваш выбор. Вы – не продукт ваших обстоятельств, а результат ваших решений. И не позволяйте вашему страху определять ваше будущее.
  10. Единственный путь между «хотеть» и «иметь» называется «делать». – Альтернативы намеренным, настойчивым действиям пока что просто нет.
  11. Единственный человек, который может воплотить ваши мечты в реальность – вы сами. – Именно поэтому они стоят того, чтобы к ним стремиться.
  12. Победители становятся победителями не потому, что им кто-то разрешает, а потому, что они так решают. – Пообещайте себе что-то замечательное, а затем сделайте все, что от вас зависит, чтобы этого добиться. Вы были рождены быть успешным человеком. Однако чтобы обрести успех, вы должны его планировать, ожидать, и работать над ним каждый день. Успех – это не что-то тайное и доступное лишь немногим. Успех – это направление, процесс и способ жизни.
  13. Если достижение ничего вам не стоило, у него нет никакой ценности. – Так уплатите же эту цену. Хорошо поработайте, и наслаждайтесь результатом. Куда лучше устать от осмысленной работы, чем утомиться от ничегонеделания. Вложите в жизнь немного усилий, и она станет такой, какой вы хотите ее видеть.
  14. Проблемы – часть любого пути к успеху. – Чем труднее путь, тем лучше награда в его конце. Если у вас есть проблемы, это даже хорошо. Это значит, что в вашей жизни есть прогресс. Что вы чему-то учитесь и узнаете что-то новое. Единственные люди, у которых нет проблем – те, которые ничего не делают.
  15. Зачастую мы занимаем все свободное время мелочными проблемами. – Прекращайте. Нет, серьезно. Мелкий негатив в вашей жизни не требует вашего круглосуточного внимания. Лучше вспомните о том, что доставляет вам радость, о любви, и о вашей цели. Направьте вашу энергию на позитивную сторону вашей жизни, на ее возможности. Сделайте шаг в нужном направлении. Зачастую своевременная реализация хорошей возможности – единственный способ добиться серьезных результатов в жизни или работе. И уж точно этот способ заключается не в постоянном решении мелких проблем.
  16. Ошибки неизбежны, и даже необходимы. – Ошибка должна быть вашим учителем, а не врагом. Ошибка – это урок, а не потеря. Это временное, необходимое отклонение от пути, а не тупик.
  17. То, чего мы хотим в жизни и что получаем, редко бывает одним и тем же. – В итоге, после того, как все будет сказано и сделано, вы получите именно то, что должно было появиться в вашей жизни, а то, чего там быть не должно, исчезнет. И помните, зачастую величайшие дары жизни оказываются вовсе не такими, какие они нам представлялись.
  18. Сейчас вы находитесь именно там, где должны. – Даже если ваше положение не совсем такое, как вам хочется. Даже если у вас есть проблемы, требующие решения. Даже если вам хочется начать все сначала. Ни одна крупинка опыта, ни один шаг не бывают лишними.
  19. Вы не можете изменить прошлое, но можете отравить себе настоящее, слишком беспокоясь о будущем. – Живите в настоящем. Сосредоточьтесь на нем. Ну а завтрашний день наступит в свой черед.
  20. Когда вы тратите свое время на беспокойство и раздувание из мухи слона, вы просто тратите силу своего воображения, создавая в своем разуме то, что вам совсем не надо. – Что тут еще скажешь?
  21. Нельзя прожить счастливую жизнь с негативным отношением к ней.– Пожалуй, самая недооцененная черта всех успешных людей, которых я когда-либо встречал. Позитивность. Именно ваше отношение к жизни определяет, как вы ее проживете.
  22. Жизнь постоянно, и часто непредсказуемо, меняется. – Да, жизнь меняется, но и вы – тоже. И если вас тянут во все стороны силы, которые вы не контролируете, найдите для себя пару минуток, чтобы передохнуть и понять, в каком направлении лежит ваша жизненная цель. Найдите в себе смелость измениться, когда жизнь этого требует, решимость довести изменения до конца и веру в то, что рано или поздно все будет именно так, как должно быть.
Послесловие

Порою жизнь бывает очень нелегкой. Многие вещи вы просто не можете контролировать – ну так отпустите их. Не позволяйте им вмешиваться в то, что вы можете и должны контролировать. Будьте позитивны. Сосредоточьтесь на том, что вы можете сделать сегодня для приближения вашей мечты, и сделайте это! Не раскаивайтесь. Не оглядывайтесь назад. Просто живите и идите вперед.

Да, мы не знаем, что лежит за горизонтом, но это лишь делает странствие более захватывающим – именно это делает сегодняшний день самым важным днем в вашей жизни. Не тратьте его зря!

А теперь – ваш черед…

С чем из вышеперечисленного вам пришлось столкнуться в вашей жизни? Как вы с этим справились? Какие истины помогли вам сделать вашу жизнь лучше? Оставьте комментарий, поделитесь вашими мыслями.

MARC CHERNOFF

0 коммент.:

Отправить комментарий